国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工

招标项目编号:E1305000201G00312001

公示名称:国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00312001D01

公示内容:

标段: 国网河北邢台平乡县供电公司运维检修生产用房项目-施工
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-平乡县
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 平乡县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北天森建工集团有限公司 9,874,890.98 9,874,890.98 竣工验收达到合格标准 351
2 万邦建设集团(河北)有限公司 9,907,206.84 9,907,206.84 竣工验收达到合格标准 351
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 9,812,238.61 9,812,238.61 竣工验收达到合格标准 351
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北天森建工集团有限公司 李梅 工程师 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
2 万邦建设集团(河北)有限公司 刘广庆 / 二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 刘丽芳 工程师 二级建造师注册证书 冀 2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求
2 万邦建设集团(河北)有限公司 符合招标文件要求
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天森建工集团有限公司 阜城县党校建设项目 中共阜城县委党校 *开通会员可解锁* 91,108,627.25元
2 河北天森建工集团有限公司 内蒙古京能集宁二期扩建2×660MW热电联产工程检修服务楼 内蒙古京宁热电有限责任公司 *开通会员可解锁* 26,495,243元
3 河北天森建工集团有限公司 雄安新区产业饶阳协同园区建设项目勘察设计施工(EPC)项目 河北饶阳济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 64,792,896元
4 河北天森建工集团有限公司 清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(EPC) 河北清河经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 172,240,419元
5 河北天森建工集团有限公司 河北省武邑县医院门诊病房楼项目施工 河北省武邑县医院 *开通会员可解锁* 64,055,118.09元
6 万邦建设集团(河北)有限公司 悦城学府一期项目 河北顺领房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 57,916,331.59元
7 万邦建设集团(河北)有限公司 清华瑞府A区 广宗佳盈房地产开发有限公司 *开通会员可解锁* 128,829,325.41元
8 河北邢台宏发建筑工程有限公司 邢台市任泽区骆庄乡初级中学灾后重建项目 邢台市任泽区骆庄乡初级中学 *开通会员可解锁* 8,702,164.21元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天森建工集团有限公司 李梅 卢龙县石门镇中学学生宿舍楼、食堂餐厅项目 卢龙县石门镇中学 *开通会员可解锁* 19,791,516.58元
2 万邦建设集团(河北)有限公司 刘广庆 / / / /
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 刘丽芳 沙河市第五小学项目 沙河市教育局 *开通会员可解锁* 27,923,329.35元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 商务分 信用分
1 河北天森建工集团有限公司 64.69 5.00
2 万邦建设集团(河北)有限公司 64.58 4.10
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 64.90 4.37
4 河北庚祥建设科技有限公司 63.96 4.95
5 石家庄一建建设集团有限公司 63.79 4.98
6 河北莫纳建筑工程有限公司 64.65 3.87
7 河北天昕建设集团有限公司 64.48 4.73
8 河北华城建设工程有限公司 64.66 3.87
9 河北一亚建筑工程有限公司 63.99 3.87
10 晨然建设集团有限公司 63.58 3.87
11 河北一航建筑工程有限公司 64.17 3.87
12 河北赢驰建筑工程有限公司 63.51 3.85
13 中胜畅丰建设有限公司 63.10 4.00
14 河北燕青建工集团有限公司 62.93 4.18
15 陕西正大实业集团有限公司 62.93 3.87
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北天森建工集团有限公司 87.50 84.40 70.20 81.30 87.28
2 万邦建设集团(河北)有限公司 88.20 81.92 92.10 78.51 82.53
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 80.50 81.25 86.70 76.78 85.56
4 河北庚祥建设科技有限公司 84.00 82.00 70.20 80.75 87.97
5 石家庄一建建设集团有限公司 85.80 82.70 69.90 80.20 86.44
6 河北莫纳建筑工程有限公司 85.20 83.65 67.60 81.25 88.24
7 河北天昕建设集团有限公司 78.70 81.50 68.10 78.28 86.34
8 河北华城建设工程有限公司 82.20 80.00 69.20 77.40 85.55
9 河北一亚建筑工程有限公司 85.30 82.75 71.40 79.10 87.00
10 晨然建设集团有限公司 86.00 81.13 69.30 81.18 84.65
11 河北一航建筑工程有限公司 80.90 80.52 69.10 78.12 83.59
12 河北赢驰建筑工程有限公司 83.40 79.00 69.40 75.68 84.78
13 中胜畅丰建设有限公司 78.90 81.40 68.10 77.80 85.11
14 河北燕青建工集团有限公司 75.40 78.01 65.60 75.80 85.42
15 陕西正大实业集团有限公司 73.70 76.05 65.50 71.65 79.24
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北天森建工集团有限公司 99.52 94.33
2 万邦建设集团(河北)有限公司 99.36 94.08
3 河北邢台宏发建筑工程有限公司 99.84 93.92
4 河北庚祥建设科技有限公司 98.4 93.20
5 石家庄一建建设集团有限公司 98.14 93.07
6 河北莫纳建筑工程有限公司 99.46 92.88
7 河北天昕建设集团有限公司 99.2 92.78
8 河北华城建设工程有限公司 99.47 92.19
9 河北一亚建筑工程有限公司 98.45 92.19
10 晨然建设集团有限公司 97.82 91.59
11 河北一航建筑工程有限公司 98.73 91.58
12 河北赢驰建筑工程有限公司 97.71 90.90
13 中胜畅丰建设有限公司 97.08 90.58
14 河北燕青建工集团有限公司 96.81 89.93
15 陕西正大实业集团有限公司 96.82 88.77
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1、河北峻岩建筑工程有限责任公司:资格审查未通过:企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书:未提供招标文件3.5.2条部分证明材料。2、河北狮城市政工程有限公司:资格审查未通过:企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)的安全生产考核合格证书和企业分管安全生产副经理企业的任命书:未提供招标文件3.5.2条部分证明材料。3、中瑞和建设集团有限公司:初步评审未通过:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:未提供招标公告中3.12条证明材料。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:国网河北省电力有限公司平乡县供电分公司 招标代理机构:河北云策项目管理有限公司
地址:河北省平乡县 地址:河北省邢台市襄都区新兴东大街251号巨业大厦西楼1702室
联系人:穆建伟 联系人:张鹏
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱: hbyczbdl@126.com

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会