G1310282500292001大厂高新区潮白新城配套基础设施建设工程监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大厂高新区潮白新城配套基础设施建设工程监理中标候选人公示

招标项目名称:大厂高新区潮白新城配套基础设施建设工程

招标项目编号:I*开通会员可解锁*40828001

公示名称:大厂高新区潮白新城配套基础设施建设工程监理中标候选人公示

公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1

公示内容:

标段:大厂高新区潮白新城配套基础设施建设工程监理

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业

所属地区:大厂回族自治县

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

北京伟泽工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定

730个日历天,从*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止(日历天)

2

北京中集协工程管理有限公司

742000元

742000元

满足国家、地方、行业现行的法律、法规、规范、标准的规定

730个日历天,从*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*

3

北京兰顿工程咨询有限公司

747900元

747900元

合格

730个日历天,从*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京伟泽工程项目管理有限公司

牟海滨

高级工程师

注册监理工程师

11017539

2

北京中集协工程管理有限公司

郭飞红

高级工程师

注册监理工程师

11004184

3

北京兰顿工程咨询有限公司

杜龙娟

高级工程师

注册监理工程师

117028725

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京伟泽工程项目管理有限公司

满足招标文件中规定的资格能力条件

2

北京中集协工程管理有限公司

满足招标文件中规定的资格能力条件

3

北京兰顿工程咨询有限公司

满足招标文件中规定的资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

北京中集协工程管理有限公司

北京亦庄新城芯片配套产业园周边环宇东五路(新南区南街~辛四路)新建道路工程

北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心

*开通会员可解锁*

2637100

2

北京兰顿工程咨询有限公司

海淀区西北旺辛店居住组团B、C、D(不含B08地块)土地一级开发项目辛店西路、辛店南街、辛店西一路、辛店西二路道路、桥梁、雨水、污水、再生水、自来水工程(监理)

北京实创科技园开发建设股份有限公司

*开通会员可解锁*

995000

3

北京伟泽工程项目管理有限公司

瀛海镇区级统筹集建地瀛志路(瀛隆街-西环路)道路工程、给水工程、雨水工程、电力工程、桥梁工程

北京兴福集地资产管理有限公司

*开通会员可解锁*

591035

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

北京中集协工程管理有限公司

郭飞红

北京亦庄新城芯片配套产业园周边环宇东五路(新南区南街~辛四路)新建道路工程

北京经济技术开发区土地储备与建设服务中心

*开通会员可解锁*

2637100

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京兰顿工程咨询有限公司

5

4.9

4.5

4.1

5

2

北京中集协工程管理有限公司

5

4.5

4.0

4.1

5

3

北京伟泽工程项目管理有限公司

5

4.7

4.8

4.1

5

4

新恒丰咨询集团有限公司

0

0

0

0

0

5

北京百事百达工程管理有限公司

5

4.8

4.5

4.3

5

6

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

0

0

0

7

北京华厦工程项目管理有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京兰顿工程咨询有限公司

32.5

34.2

33.7

34.4

35.5

2

北京中集协工程管理有限公司

32.9

34.8

35.1

33.5

35.3

3

北京伟泽工程项目管理有限公司

33.2

37.5

39.1

37.3

35.5

4

新恒丰咨询集团有限公司

0

0

0

0

0

5

北京百事百达工程管理有限公司

32.4

34.3

33.6

33.1

35.7

6

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

0

0

0

7

北京华厦工程项目管理有限责任公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京兰顿工程咨询有限公司

54.72

93.52

2

北京中集协工程管理有限公司

54.96

93.95

3

北京伟泽工程项目管理有限公司

54.96

96.45

4

新恒丰咨询集团有限公司

0

0

5

北京百事百达工程管理有限公司

54.72

93.11

6

中晟全过程工程咨询设计有限公司

0

0

7

北京华厦工程项目管理有限责任公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新恒丰咨询集团有限公司

未按招标文件要求编制技术暗标部分

2

中晟全过程工程咨询设计有限公司

初步评审未通过

3

北京华厦工程项目管理有限责任公司

未按招标文件要求编制技术暗标部分

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:肖鹤,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式

招标人:大厂高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:河北智晟工程管理有限公司

地址:大厂高新技术产业开发区迎宾大道创业大厦

地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)

联系人:何震

联系人:肖鹤

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeizhisheng2022@126.com

8.其他公示内容:

-

相关附件: 监理中小企业声明函.jpg 监理报告.pdf 监理评分汇总.pdf 监理四方签到.jpg
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会