漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-10
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:16信息来源:福建原文链接地址

漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程

中标候选人公示

本项目于202507090830分在 龙岩市公共资源交易中心漳平分中心 开标,已由评标委员会评审完毕,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、招标项目概况:

1.招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心

2.地址:漳平市赤水镇

3.电话:135****6881

4.联系人:曹先生

5.项目名称:漳平市九鹏溪赤水镇田头村段治理工程

6.评标办法:综合评估法

7.根据招标人代表现场抽取的K2值 6.52% ,d值0.8,计算K值为5.34 %,评标基准价为 14767316元

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

四川晨沛建设工程有限公司

未提供材料员退休证明,资格评审不通过。

湖北鑫达盛建设有限公司

提供的施工员岗位证有效期过期,资格评审不通过。

唐立工程技术有限公司

提供的资质证书有效期过期,资格评审不通过。

福建省龙岩市水利电力工程有限公司

提供的安全生产许可证过期,资格评审不通过。

福建齐庆建设工程有限公司

提供的施工员岗位证有效期过期,资格评审不通过。

福建中侨水利水电工程有限公司

技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部*开通会员可解锁*授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。

宁夏禹泽兴建设工程有限公司

提供的安全生产考核A证证书已过期,资格评审不通过。

福建庆行建设工程有限公司

技术负责人工程师证书系福建省国资人才服务中心平潭分部*开通会员可解锁*授予。属于“单位标准”评价证书,仅在企业单位内部使用。 资格评审不通过。

安徽华水建设有限公司

提供的建造师证未由建造师本人手写签名,属于无效证书,资格评审不通过。

福建省中建荣鼎建设有限公司

提供的企业安全生产考核证书A证无效,资格评审不通过。

南京海恒建设工程有限公司

未提供投标保函的手续费转账凭证,资格评审不通过。

福建煌金旺建设有限公司

提供的安全生产考核证书B证过期,资格评审不通过。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

福建骏锦建设发展有限公司

14754835

郑嘉伟 证号:闽*开通会员可解锁*01036

89.38

第二中标候选人

四川省森松建设工程有限公司

14770436

马梁 证号:川2512*开通会员可解锁*

89.35

第三中标候选人

河南盛园通建设工程有限公司

14757956

催栩源 证号:豫241202194262

89.31

七、评标委员会成员名单:任耀刚(组长)、廖金龙、李育新、陈荣锦、黄盛春、黄玉庄、游淑贞

八、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、监督部门及联系电话:龙岩市水利局、*开通会员可解锁*

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

                                                                                                   招标人:漳平市赤水镇乡村振兴服务中心

                         招标代理机构:福建标乔工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会