2025年第三批农村公路养护工程中标候选人公示第1次公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-19
发布于
湖南益阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年第三批农村公路养护工程中标候选人公示第1次公示

发布时间:*开通会员可解锁* 11:44信息来源:湖南原文链接地址

2025年第三批农村公路养护工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南万成项目管理有限公司 受 安化县公路建设养护中心 的委托,代理 2025年第三批农村公路养护工程 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·安化县·安化县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南恒利建筑工程有限公司 宁夏诚通建设工程有限公司 湖南远程建设集团有限公司 投标报价(元) 7202413.51 7252703.74 7292857.89 质量目标 质量要求:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格标准。保修要求:3 年 符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格标准。保修要求:3 年 质量要求:符合《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)的合格标准。保修要求:3 年 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保: 无安全责任事故 。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022-2023年长韶娄高速公路养护工程,合同金额:1878.78万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:2021年青铜峡市农村公路养护项目,合同金额:516.81万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,合同金额:2964.82万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况 评价年度:2023年度 等级:AA 评价年度:2023年度 等级:AA级 评价年度:2022年度 等级:AA 获奖情况(如有) 无 无 无 发明专利 无 无 无 项目负责人(项目经理) 姓名 张志勇 李志 郭良军 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:长沙绕城高速西南段及机场高速2020-2022年养护工程,合同金额:4237.93万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:2021年青铜峡市农村公路养护项目,合同金额:516.81万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩1:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,合同金额:2964.82万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈林 马韶 李丽霞 相关证书 名称 公路桥梁与隧道中级职称证书 公路与桥梁工程中级职称证书 道路与桥梁隧道工程中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 银行保函 保证保险 银行保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 武汉众邦银行股份有限公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心 D2 区1-2 层、22-23 层 四川省成都市温江区光华大道三段1588 号珠江国际中心29楼 2903-2906、2917 号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 联系电话 *开通会员可解锁* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈林 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称证书 B*开通会员可解锁*00214 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 马韶 技术负责人 公路与桥梁工程中级职称证书 21649900zd30186394 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李丽霞 技术负责人 道路与桥梁隧道工程中级职称 B*开通会员可解锁*00516 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南汨罗交通建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·安化县·安化县交通运输局、安化县东坪镇辰峰路111号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:安化县公路建设养护中心、湖南省益阳市安化县东坪镇辰峰路111号、罗斌、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南万成项目管理有限公司、湖南省长沙市天心区新姚南路222号御邦国际广场601、谭昭君、*开通会员可解锁* 时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会