收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 14:15信息来源:商丘市公共资源交易中心原文链接地址
2024年校舍安全长效机制建设项目第一标段(包)中标候选人公示
河南新时代工程管理有限公司受宁陵县教育体育局的委托,就2024年校舍安全长效机制建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2024年校舍安全长效机制建设项目
2、采购编号:商宁财采招-2025-27
3、项目编号:SNGC-2025-012
4、招标编号:商工程〔2025〕181号
5、资金来源:财政资金
6、招标控制价:*开通会员可解锁*元(其中:分部分项工程费总额10807619.01元;规费442169.84元;税金1170938.53元;安全文明施工措施费358321.24元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为1402318.03元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于*开通会员可解锁*在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。由于《河南省电子招标投标公共服务平台》系统维护,本次公告在《中国电子招标投标公共服务平台》发布。
三、评标信息
1、评标日期:*开通会员可解锁*
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
1 |
拓鸿建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
戴丹青 |
合格 |
120日历天 |
2 |
逸文环境发展有限公司 |
13899559.26(元) |
赵欣 |
合格 |
120日历天 |
3 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
13898558.19(元) |
张事成 |
合格 |
120日历天 |
4 |
河南林平建设工程有限公司 |
13895558.28(元) |
李克允 |
合格 |
120日历天 |
5 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
13900499.83(元) |
张艳萍 |
合格 |
120日历天 |
6 |
河南宇远建设工程有限公司 |
13892555.29(元) |
蒋景卫 |
合格 |
120日历天 |
7 |
河南金财建筑工程有限公司 |
13896531.23(元) |
赵雪洁 |
合格 |
120日历天 |
8 |
河南启川建设工程有限公司 |
13903562.53(元) |
王志强 |
合格 |
120日历天 |
9 |
河南园田建设工程有限公司 |
13898325.08(元) |
王献营 |
合格 |
120日历天 |
10 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
13909161.1(元) |
齐玮 |
合格 |
120日历天 |
11 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
13919985.09(元) |
韦文龙 |
合格 |
120日历天 |
12 |
河南国青建筑工程有限公司 |
13909226.62(元) |
王小龙 |
合格 |
120日历天 |
13 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
14038235.56(元) |
王亚如 |
合格 |
120日历天 |
14 |
焦作市筑城建筑有限公司 |
13940992.39(元) |
赵永旗 |
合格 |
120日历天 |
15 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
13910024.81(元) |
单百山 |
合格 |
120日历天 |
16 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
14025467.76(元) |
谢静静 |
合格 |
120日历天 |
17 |
河南天磊建设工程有限公司 |
13935599.18(元) |
席永斌 |
合格 |
120日历天 |
18 |
豪伟建筑工程有限公司 |
13997907.04(元) |
曹朋辉 |
合格 |
120日历天 |
19 |
河南腾华建设工程有限公司 |
13941938.54(元) |
王志宽 |
合格 |
120日历天 |
20 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
13919434.36(元) |
聂峻岭 |
合格 |
120日历天 |
21 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
13931576.98(元) |
耿伟杰 |
合格 |
120日历天 |
22 |
河南工一建筑工程有限公司 |
13936549.3(元) |
邓永顺 |
合格 |
120日历天 |
23 |
中京宏基建设集团有限公司 |
13941659.42(元) |
冯燕茹 |
合格 |
120日历天 |
24 |
河南江仁建设工程有限公司 |
13965500.57(元) |
李子达 |
合格 |
120日历天 |
25 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
13889278.57(元) |
刘向阳 |
合格 |
120日历天 |
26 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
13968489.45(元) |
高艳梅 |
合格 |
120日历天 |
27 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
13947246.54(元) |
孙强 |
合格 |
120日历天 |
28 |
创迈建工集团有限公司 |
13939886.08(元) |
张帅 |
合格 |
120日历天 |
29 |
抗天建工集团有限公司 |
13933288.41(元) |
吴刚 |
合格 |
120日历天 |
30 |
六阳建设集团有限公司 |
14122331.83(元) |
许雅芳 |
合格 |
120日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
拓鸿建设管理有限公司 |
管理人员 |
戴丹青 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212291007 |
逸文环境发展有限公司 |
管理人员 |
赵欣 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241161601251 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
管理人员 |
张事成 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫24113144698 |
河南林平建设工程有限公司 |
管理人员 |
李克允 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241141447038 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
管理人员 |
张艳萍 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151684785 |
河南宇远建设工程有限公司 |
管理人员 |
蒋景卫 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241151709204 |
河南金财建筑工程有限公司 |
管理人员 |
赵雪洁 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241131446653 |
河南启川建设工程有限公司 |
管理人员 |
王志强 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 *开通会员可解锁*03928 |
河南园田建设工程有限公司 |
管理人员 |
王献营 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241141448697 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
管理人员 |
齐玮 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241121232255 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
管理人员 |
韦文龙 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*00746 |
河南国青建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王小龙 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫2412*开通会员可解锁* |
鸿辉建筑集团有限公司 |
管理人员 |
王亚如 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 *开通会员可解锁*01071 |
焦作市筑城建筑有限公司 |
管理人员 |
赵永旗 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241171836961 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
管理人员 |
单百山 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241141561654 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
管理人员 |
谢静静 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*13128 |
河南天磊建设工程有限公司 |
管理人员 |
席永斌 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212297269 |
豪伟建筑工程有限公司 |
管理人员 |
曹朋辉 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241212286944 |
河南腾华建设工程有限公司 |
管理人员 |
王志宽 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241171715609 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
管理人员 |
聂峻岭 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241202152057 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
管理人员 |
耿伟杰 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241161694343 |
河南工一建筑工程有限公司 |
管理人员 |
邓永顺 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241212291328 |
中京宏基建设集团有限公司 |
管理人员 |
冯燕茹 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241171725638 |
河南江仁建设工程有限公司 |
管理人员 |
李子达 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241151710162 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
管理人员 |
刘向阳 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241202153463 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
管理人员 |
高艳梅 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 *开通会员可解锁*01126 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
管理人员 |
孙强 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241131335809 |
创迈建工集团有限公司 |
管理人员 |
张帅 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241131338712 |
抗天建工集团有限公司 |
管理人员 |
吴刚 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241161711570 |
六阳建设集团有限公司 |
管理人员 |
许雅芳 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*02274 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
拓鸿建设管理有限公司 |
信阳市军队离退休干部第四休养所信阳市军队离休退休干部活动中心装饰设计工程项目 |
信阳市军队离退休干部第四休养所 |
2022.12.15 |
7268180.15 |
信阳市羊山中学本部体育馆维修改造升级工程项目 |
信阳市羊山中学 |
2023.6.27 |
1450646.00 |
|
郑州航空港经济综合实验区2023年度八千办事处花园村西区仓库建设项目 |
郑州航空港经济综合实验区八千办事处 |
2023.8.29 |
4240959.69 |
|
逸文环境发展有限公司 |
国家税务总局仁布县税务局周转房及附属维修项目 |
国家税务总局仁布县税务局 |
*开通会员可解锁* |
985000.68 |
新乡项目2023年集控楼、维护办公室建(构)筑物修缮工程 |
河南九龙环保有限公司新乡分公司 |
*开通会员可解锁* |
84888.73 |
|
郑州市第九人民医院康复科病区改造项目 |
郑州市第九人民医院 |
2023年 |
409202.59 |
|
河南省体育发展中心乒羽馆灯光升级改造工程 |
河南省体育发展中心 |
*开通会员可解锁* |
358300 |
|
河南盛园通建设工程有限公司 |
许昌技术经济学校餐厅一楼后厨维修改造项目 |
许昌技术经济学校 |
*开通会员可解锁* |
538831.34 |
河南省体育彩票管理中心许昌分中心实体店基础形象及安全改造项目 |
河南省体育彩票管理中心 许昌分中心 |
*开通会员可解锁* |
281000 |
|
鄢陵县农业农村局 2023 年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目四标段 |
鄢陵县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
968092.14 |
|
河南林平建设工程有限公司 |
洛阳市第一人民医院急诊创伤中心改造项目 |
洛阳市第一人民医院 |
2024 年 1 月 6 日 |
1178646.71 |
汝州市第五高级中学改扩建教学楼项目 |
汝州市第五高级中学 |
2024 年 7 月 16 日 |
1614535.00 |
|
2023年湖滨区交口乡仓储及冷库项目(二标段) |
三门峡市湖滨区交口乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1981475.74 |
|
河南中原广盛建设工程有限公司 |
2021年义务教育薄改提升施工项目二标段 |
武陟县教育体育局 |
2023.3.6 |
2304916.59 |
孟州市2023年中央水库移民扶持基金结余资金项目(三标段) |
孟州市移民服务中心 |
2023.12.8 |
773223.65 |
|
修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程 |
修武县七贤镇卫生院 |
2023.5.26 |
3359593.55 |
|
河南宇远建设工程有限公司 |
沈丘县槐店回族镇南关小学改扩建项目 |
周口市城投置业有限公司 |
2023.10.6 |
27070300.00 |
周口市淮阳区城关回族镇北关派出所改建-室内工程 |
周口市淮阳区城关回族镇人民政府 |
2023.6.14 |
3256588.00 |
|
2022 年郑州市二七区老旧小区综合改造工程(第一批) |
郑州市二七区房屋管理服务中心 |
2022.11.30 |
13240250.02 |
|
河南金财建筑工程有限公司 |
公寓房整修项目工程 |
中国人民解放军 96036 部队 |
2023 年 9 月 8 日 |
10572479.09 |
河南大学纳米科学与工程研究院科研用房改造项目 |
河南大学 |
2024 年 8 月 15 日 |
2696000.00 |
|
汴京农商银行金明西配楼扩建项目装饰装修工程 |
河南汴京农村商业银行股份有限公司 |
2023 年 1 月 4 日 |
1486784.53 |
|
河南启川建设工程有限公司 |
通许县2020年农村义务教育校舍维修改造长效机制资金项目(第一标段) |
通许县城市投资运营有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2937337.75 |
中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司山南洛扎县寄递物流共配中心工程(二次)项目(1标段) |
中国邮政集团有限公司西藏自治区分公司 |
*开通会员可解锁* |
1862042.85 |
|
河南大学2023年学生公寓毕业生房间整修项目 |
河南大学 |
*开通会员可解锁* |
340000.00 |
|
河南园田建设工程有限公司 |
河南大学开封校区2024年学生公寓公共卫生间(含水房)整体改造项目 |
河南大学 |
*开通会员可解锁* |
2860000.00 |
河南大学2023年学生公寓毕业生房间整修项目 |
河南大学 |
*开通会员可解锁* |
388000.00 |
|
襄城县2022年薄改提升项目(王洛镇殷庄中心小学新建食堂、汾陈镇汾陈明德中心小学综合楼、茨沟乡铁刘中心小学新建食堂) |
襄城县茨沟乡铁刘中心小学 |
*开通会员可解锁* |
857242.36 |
|
中水禹顺建设集团有限公司 |
新密市教育局关于实施2022年新密市中小学校舍安全保障长效机制项目 |
新密市教育局 |
2023.4.26 |
5580367.08 |
成都市郫都区人民医院配套用房清水房装饰装修及设备安装工程施工项目 |
成都市郫都区人民医院 |
*开通会员可解锁* |
8321594.50 |
|
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
河南机电职业学院一站式学生社区服务中心建设项目 |
河南机电职业学院 |
*开通会员可解锁* |
1837290.00 |
鹤壁市高中音体美教学实践中心项目 |
鹤壁市高中 |
2022 年 11 月 17 日 |
1589800.00 |
|
河南工业职业技术学院东校区食堂环境改造提升一期建设项目(包2) |
河南工业职业技术学院 |
*开通会员可解锁* |
1595000.00 |
|
河南国青建筑工程有限公司 |
郑州市金水区未来路街道办事处 2024 年老旧小区改造工程 |
郑州市金水区未来路街道办事处 |
*开通会员可解锁* |
2495482.73 |
栾川县教育体育局栾川县2024年度农村中小学校舍安全保障长效机制项目(二标段) |
栾川县陶湾镇张盘村完小 |
*开通会员可解锁* |
542850.00 |
|
管城区2023年新建5座城市公舍和5座移动公厕(含配套吸污车两辆)及升级改造30座公厕项目-新建5座城市公舍及升级改造30座公厕项目-新建5座城市公舍及升级改造30座公厕项目五标段 |
郑州市管城回族区环境卫生事务中心 |
*开通会员可解锁* |
1257501.91 |
|
鸿辉建筑集团有限公司 |
柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 |
柘城县教育体育局 |
2023 年 9 月 23 日 |
6104507.99 |
永城市演集镇安置社区(和润家园 D-1 地块)建设项目 |
永城市房投保障房开发建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
47926136.59 |
|
开封市烟草公司城区分公司经营业务用房装修施工项目 |
河南省烟草公司开封市公司 |
2025 年 4 月 30 日 |
3437880.09 |
|
焦作市筑城建筑有限公司 |
焦作市马村区东苑学校餐厅建设项目 |
焦作市马村区东苑学校 |
*开通会员可解锁* |
1758030.62 |
驻焦某部院内整修项目 |
中国人民解放军河南省焦作军分区 |
*开通会员可解锁* |
820035.18 |
|
焦作市第四中学新建教学楼项目 |
焦作市第四中学 |
*开通会员可解锁* |
9699366.51 |
|
河南正子东硕建设发展有限公司 |
曹阁社区孝善大食堂工程 |
商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
489035 |
商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目 |
商丘市外国语实验小学 |
*开通会员可解锁* |
138800 |
|
河南省齐诚建设集团有限公司 |
校园室外环境改造工程项目 |
商丘市文化路小学 |
2024 年 8 月 6 日 |
477500.00 |
商水县应急管理局应急指挥平台建设项目 |
商水县应急管理局 |
2024 年 1 月 25 日 |
4959700.78 |
|
虞城县农业农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工 程建设项目 |
虞城县农业农村局 |
2024 年 3 月 4 日 |
1886600.00 |
|
河南天磊建设工程有限公司 |
2023年新建二七区环卫物品存放仓库项目 |
郑州市二七区城市管理局 |
*开通会员可解锁* |
595000 |
郑州工业安全职业学院校园疫情防控隔离区改造项目 |
郑州工业安全职业学院 |
2023.11.6 |
4192244 |
|
郑州工程技术学院书香校园文化空间美学营造项目 |
郑州工程技术学院 |
2023.11.28 |
920000 |
|
豪伟建筑工程有限公司 |
灵宝市涧西区管委会三门峡市灵宝市涧西区五金家属楼等27个老旧小区改造配套 基础设施项目 |
灵宝市涧西区管委会 |
*开通会员可解锁* |
917024.8 |
卢氏县东明镇润北村校史馆室外广场整修项目 |
卢氏县东明镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
377000.00 |
|
民权县教育体育局林七乡初级中学教师周转房项目 |
民权县教育体育局 |
*开通会员可解锁* |
2853900 |
|
河南腾华建设工程有限公司 |
2023年湖滨区高庙乡大安村科普实践教育基地(一期)项目 |
三门峡市湖滨区高庙乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
7198845.32 |
兰考县宜家商务酒店装修改造项目 |
兰考县宜家商务酒店 |
*开通会员可解锁* |
17783009.35 |
|
某单位大礼堂承重结构及舞台拓展改造工程建设(三次)、标语墙装饰装修建设(四次) |
中国人民解放军32145部队 |
*开通会员可解锁* |
352980 |
|
河南天禄建筑工程有限公司 |
宁陵县第七县直幼儿园建设项目 |
宁陵县教育体育局 |
2023.6.2 |
43260397.52 |
柘城县 2022 年中小学校舍维修项目第五标段 |
柘城县教育体育局 |
2022.10.25 |
1800056.00 |
|
宁陵县张弓中心卫生院门诊综合楼装饰工程 |
宁陵县张弓中心卫生院 |
2023.10.27 |
2237636.87 |
|
柘城县 2022 年义务教育综合奖补资金项目 1 标 |
柘城县教育体育局 |
2022.12.15 |
2326467.46 |
|
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
河南理工大学文苑 5#公寓改造项目 |
河南理工大学 |
2023 年 10 月 13 日 |
7594000.00 |
郑州工业安全职业学院 1 号教学楼改造修缮项目 |
郑州工业安全职业学院 |
2023.11.6 |
5926000 |
|
郑东新区龙湖办事处办公室装修工程施工 |
郑州市郑东新区龙湖办事处 |
2023 年 03 月 13 日 |
11585945.76 |
|
郑州市公安局监所管理支队“7.20”灾后重建维修工程项目 |
郑州市公安局监所管理支队 |
2023 年 10 月 21 日 |
6280000.00 |
|
河南工一建筑工程有限公司 |
梁园区双八镇王店村党群服务中心项目 |
商丘市梁园区双八镇人民政府 |
2023 年 8 月 10 日 |
432000 |
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目 |
夏邑县中小学校舍安全服务中心 |
*开通会员可解锁* |
1651301.07 |
|
商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程 |
商丘市梁园区消防救援大队 |
2023 年 10 月 15 日 |
590000.00 |
|
中京宏基建设集团有限公司 |
河南省实验幼儿园民生路校区主楼北侧二、三、四层安全改造项目 |
河南省实验幼儿园 |
*开通会员可解锁* |
945000 |
巴青县第二中学(二期)建设项目 |
巴青县人民政府 |
*开通会员可解锁* |
40563666.58 |
|
尼玛县尼玛镇曲巴村巩固提升项目 |
尼玛县人民政府 |
*开通会员可解锁* |
6923166.01 |
|
河南江仁建设工程有限公司 |
中国邮政集团有限公司河南省新密市银基动物王国主题邮局改造 项目 |
中国邮政集团有限公司河南省新密市分公司 |
2025.5.6 |
243880.70 |
三门峡市陕州区第三实验幼儿园提升改造项目 |
三门峡市陕州区第三实验幼儿园 |
2025.7.10 |
299000.00 |
|
河南尔东建筑工程有限公司 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济合作社董庄新村平价自选超市项目 |
商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份经济 合作社 |
*开通会员可解锁* |
1557997.19 |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目 |
商丘市公安局城乡一体化示范区分局 |
*开通会员可解锁* |
245077 |
|
河南睿聪建设工程有限公司 |
河南省职工医院健康管理中心建设项目 |
河南省职工医院 |
*开通会员可解锁* |
869700.00 |
新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域)一标段 |
新乡市鸿润建设投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1418734.34 |
|
河南建筑职业技术学院心理辅导站建设项目 |
河南建筑职业技术学院 |
*开通会员可解锁* |
114300.00 |
|
河南茂闵建筑工程有限公司 |
方岗站新建房屋工程 |
河南省平禹铁路股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
571530.41 |
东明县小井镇综合治理提升改造项目 |
东明县小井镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
4609000.04 |
|
河南濮阳工业园区财政局濮阳工业园区数智园区配套装修项目 |
河南濮阳工业园区财政局 |
*开通会员可解锁* |
2222768.93 |
|
创迈建工集团有限公司 |
扎鲁特旗鲁北镇宝力皋嘎查乡村旅游项目(EPC)总承包 |
扎鲁特旗文化和旅游局 |
*开通会员可解锁* |
17542500.00 |
长治市第七中学校综合楼外墙、窗户及内部改造工程 |
长治市第七中学 |
*开通会员可解锁* |
3762900.00 |
|
抗天建工集团有限公司 |
延津县2023年农村义务教育阶段学校校舍维修改造项目(初级中学二次) |
延津县初级中学 |
*开通会员可解锁* |
5833883.15 |
新乡县乡村振兴局2023年新乡县大召营镇康养文旅研学基地产业项目 |
新乡县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
3958000.00 |
|
中国邮政集团有限公司河南省宁陵县分公司新吾路支局装修项目 |
中国邮政集团有限公司河南省宁陵县分公司 |
*开通会员可解锁* |
773004.43 |
|
六阳建设集团有限公司 |
中国邮政集团有限公司河南省商水县分公司巴村支局微改造 |
中国邮政集团有限公司周口市分公司 |
2024 年 10 月 |
471173.62 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 |
投标企业名称 |
报价(元) |
1 |
鑫路建设集团有限公司 |
14121276.11 |
2 |
中安盈泰建工集团有限公司 |
13934893.05 |
3 |
河南聚达兴建设有限公司 |
13948325.1 |
4 |
河南宽高建设有限公司 |
14126480.38 |
5 |
河南高文建筑工程有限公司 |
13943373.27 |
6 |
河南永轩建设工程有限公司 |
13930727.86 |
7 |
河南达柠建设工程有限公司 |
13923102.73 |
8 |
铭跃建设集团有限公司 |
13946711.39 |
9 |
河南联筑建筑工程有限公司 |
13980437.83 |
10 |
河南飞腾建筑有限公司 |
13979470.91 |
11 |
河南兴林建筑工程有限公司 |
13968643.96 |
12 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
14096070.39 |
13 |
河南联跃建设工程有限公司 |
14129611.79 |
14 |
河南丰之达建筑工程有限公司 |
14000045.48 |
15 |
安禾建设(林州)有限公司 |
14130891.72 |
16 |
林州兴诚建筑工程有限公司 |
12945091.95 |
17 |
河南国人建设集团有限公司 |
13770146.86 |
18 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
13778904.78 |
19 |
河南第九建设集团有限公司 |
13786343.71 |
20 |
河南恒之锦建筑工程有限公司 |
13787924.6 |
21 |
兴工建设有限公司 |
13812581.65 |
22 |
河南国宇建设有限公司 |
13818366.98 |
23 |
河南天筑建设发展集团有限公司 |
13825016.11 |
24 |
商丘创达建筑装饰工程有限公司 |
13828557.19 |
25 |
河南基安建设集团有限公司 |
13841060.04 |
26 |
河南卓恒建设发展有限公司 |
13854575 |
27 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
13854818.64 |
28 |
河南新世界建筑工程有限公司 |
13883558.13 |
29 |
中科信合建设发展有限公司 |
13884590.7 |
30 |
河南旗数建设工程有限公司 |
13885568.9 |
31 |
河南三木建设工程有限公司 |
13886575.21 |
32 |
河南鼎鹏建设工程有限公司 |
13889221.03 |
33 |
濮阳弘东建设工程有限公司 |
13889496.87 |
34 |
天逸建设集团有限公司 |
13889570.95 |
35 |
河南寰宇恒新建设有限公司 |
13890606.64 |
36 |
河南钊都建筑工程有限公司 |
13891562.32 |
37 |
河南顺本市政工程有限公司 |
13893639.62 |
38 |
征途建设有限公司 |
13894476.22 |
39 |
元武建设集团有限公司 |
13897897.97 |
40 |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
13898193.22 |
41 |
河南省中茂源建设工程有限公司 |
13901509.03 |
42 |
河南渠工建设有限公司 |
13902491.24 |
43 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
13905740.33 |
44 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
13906603.11 |
45 |
河南海控建设工程有限公司 |
13907556.85 |
46 |
河南保棋建设有限公司 |
13910589.56 |
47 |
河南豫商建工有限公司 |
14093118.62 |
48 |
河南水诚建设工程有限公司 |
14113363.23 |
49 |
河南智澜建筑工程有限公司 |
14117368.83 |
50 |
河南梓捷建设工程有限公司 |
14123131.83 |
51 |
河南龙能建筑工程有限公司 |
14131289.81 |
52 |
河南省和捷建筑工程有限公司 |
14132235.06 |
53 |
河南鼎兴建设工程有限公司 |
14134713.08 |
54 |
河南聚通建筑工程有限公司 |
14135608.9 |
55 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
114136446.13 |
56 |
河南金子建设工程有限公司 |
14137386.92 |
57 |
洛阳顺明建筑工程有限公司 |
14139238.3 |
58 |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
14141289.67 |
59 |
河南省开疆建筑工程有限公司 |
14143104.52 |
60 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
14146367.46 |
61 |
河南容川建设工程有限公司 |
14166418.87 |
六、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
1 |
河南豫柯建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
已标工程量清单未加盖委托单位公章 未响应招标文件第二章,投标人需知3.7.3签字盖章要求及第三章评标办法 ,2.1.2细致 评审标准,投标文件签字盖章要求:已标价的工程量清单未加盖委托的造价单位公章 已标价的工程量清单中未加盖委托的造价公司单位公章,未响应招标文件第二章投标人须知3.7.3签字盖章要求及第三章评标办法2.1.2形式评审标准投标文件签字盖章的要求。 已标价清单中缺少造价委托单位公章 已标价的工程量清单未加盖委托的造价公司公章,不符合招标文件第二章投标人须知3.7.3签字盖章要求。及第三章评标办法2.1.2形式评审标准,投标文件签字盖章要求。 |
2 |
河南省春晓建设工程有限公司 |
符合性评审 |
未提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台建筑资质查询证明,不符合招标文件要求。 未提供国家或河南省建筑市场监管公共服务平台查询结果,不符合招标公告中3.6.2要求。 未提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询证明,不符合招标公告3.6.2的要求。 未提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台建筑资质查询证明,不符合招标公告资格项3.6.2之要求 未提供河南省或国家建筑市场监管平台企业建筑工程施工总承包资质证书状态网页截图,不符合招标公告3.6.2的要求。 |
3 |
河南宇恒建筑工程有限公司 |
符合性评审 |
未提供有效资格项业绩 提供的业绩竣工验收报告,未加盖建设单位公章,属于无效业绩。 提供的业绩竣工验收报告没有加盖建设单位公章,业绩认定为无效业绩,未通过资格审核 资格业绩验收无发包人公章,无效验收报告 提供的业绩竣工验收报告没有加盖建设单位盖章,认定为无效业绩,未通过资格审查。 |
七、入围投标企业专家打分情况。
序号 |
投标人名称 |
技术标评审得分 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
得分合计 |
1 |
拓鸿建设管理有限公司 |
16.56 |
38.006 |
30 |
84.566 |
2 |
逸文环境发展有限公司 |
16.71 |
37.834 |
29.92 |
84.464 |
3 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
15.86 |
38.382 |
29.76 |
84.002 |
4 |
河南林平建设工程有限公司 |
15.5 |
37.9 |
30 |
83.4 |
5 |
河南中原广盛建设工程有限公司 |
15.98 |
37.346 |
30 |
83.326 |
6 |
河南宇远建设工程有限公司 |
16.62 |
36.558 |
30 |
83.178 |
7 |
河南金财建筑工程有限公司 |
16.7 |
36.103 |
30 |
82.803 |
8 |
河南启川建设工程有限公司 |
16.48 |
37.635 |
28.56 |
82.675 |
9 |
河南园田建设工程有限公司 |
13.44 |
38.257 |
30 |
81.697 |
10 |
中水禹顺建设集团有限公司 |
16 |
37.616 |
27.64 |
81.256 |
11 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
13.32 |
37.747 |
30 |
81.067 |
12 |
河南国青建筑工程有限公司 |
16.06 |
34.95 |
30 |
81.01 |
13 |
鸿辉建筑集团有限公司 |
13.78 |
37.217 |
30 |
80.997 |
14 |
焦作市筑城建筑有限公司 |
13.22 |
38.063 |
29.68 |
80.963 |
15 |
河南正子东硕建设发展有限公司 |
13.86 |
38.056 |
29 |
80.916 |
16 |
河南省齐诚建设集团有限公司 |
14.04 |
36.611 |
30 |
80.651 |
17 |
河南天磊建设工程有限公司 |
13.88 |
37.049 |
29.36 |
80.289 |
18 |
豪伟建筑工程有限公司 |
13.48 |
37.704 |
29.04 |
80.224 |
19 |
河南腾华建设工程有限公司 |
13.46 |
36.685 |
30 |
80.145 |
20 |
河南天禄建筑工程有限公司 |
13.42 |
37.331 |
29 |
79.751 |
21 |
河南隆鼎建筑工程有限公司 |
13.04 |
36.565 |
30 |
79.605 |
22 |
河南工一建筑工程有限公司 |
16.68 |
40.083 |
22 |
78.763 |
23 |
中京宏基建设集团有限公司 |
16.68 |
40.019 |
22 |
78.699 |
24 |
河南江仁建设工程有限公司 |
13.12 |
37.625 |
27.72 |
78.465 |
25 |
河南尔东建筑工程有限公司 |
13.52 |
35.595 |
29 |
78.115 |
26 |
河南睿聪建设工程有限公司 |
13.34 |
36.718 |
28.04 |
78.098 |
27 |
河南茂闵建筑工程有限公司 |
16.28 |
39.047 |
22 |
77.327 |
28 |
创迈建工集团有限公司 |
16.18 |
40.018 |
21 |
77.198 |
29 |
抗天建工集团有限公司 |
15.9 |
39.063 |
22 |
76.963 |
30 |
六阳建设集团有限公司 |
13.45 |
34.814 |
28 |
76.264 |
31 |
鑫路建设集团有限公司 |
13.7 |
33.888 |
27.84 |
75.428 |
32 |
中安盈泰建工集团有限公司 |
16.22 |
38.074 |
21 |
75.294 |
33 |
河南聚达兴建设有限公司 |
13.94 |
35.962 |
24.2 |
74.102 |
34 |
河南宽高建设有限公司 |
13.16 |
35.564 |
25 |
73.724 |
35 |
河南高文建筑工程有限公司 |
13.74 |
38.72 |
21 |
73.46 |
36 |
河南永轩建设工程有限公司 |
13.46 |
37.359 |
22 |
72.819 |
37 |
河南达柠建设工程有限公司 |
12.62 |
37.201 |
22 |
71.821 |
38 |
铭跃建设集团有限公司 |
15.04 |
36.533 |
20 |
71.573 |
39 |
河南联筑建筑工程有限公司 |
12.82 |
37.784 |
20 |
70.604 |
40 |
河南飞腾建筑有限公司 |
12.75 |
36.521 |
21 |
70.271 |
41 |
河南兴林建筑工程有限公司 |
12.85 |
37.248 |
20 |
70.098 |
42 |
河南诚泰水利工程有限公司 |
14.08 |
35.24 |
20 |
69.32 |
43 |
河南联跃建设工程有限公司 |
13.56 |
34.672 |
21 |
69.232 |
44 |
河南丰之达建筑工程有限公司 |
12.76 |
35.991 |
20 |
68.751 |
45 |
安禾建设(林州)有限公司 |
12.48 |
33.124 |
20 |
65.604 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县教育体育局
地 址:河南省商丘市宁陵县永乐南路东
联系人:吕先生
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:nlxjjglg@163.com
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:邵女士
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:hnxsdgcyxgs@163.com
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:*开通会员可解锁*
邮箱:nlzhaobiaoban@126.com
河南新时代工程管理有限公司
*开通会员可解锁*