公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
郑州建瓴置业有限公司松苑项目地暖工程中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 14:56信息来源:河南原文链接地址
| 郑州建瓴置业有限公司松苑项目地暖工程(招标编号为豫工程2*开通会员可解锁*)于*开通会员可解锁*在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人 |
鼎冠建设集团有限公司 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
| 投标报价(元)/投标费率(%) |
*开通会员可解锁*0 |
9367278.180 |
9370071.350 |
| 项目负责人 |
高洪 |
赵艳君 |
杨婉玉 |
| 质量 |
工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准 |
工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准 |
工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准 |
| 工期(交货期) |
90 |
90 |
90 |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
杨婉玉 |
其他 |
项目经理 |
411***********0448 |
二级建造师注册证书 |
豫241161940702 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
赵艳君 |
其他 |
项目经理 |
410***********3043 |
二级建造师注册证书 |
豫241151686080 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
高洪 |
其他 |
项目经理 |
410***********1533 |
二级建造师注册证书 |
豫241131445806 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
中海云鼎湖居项目采暖工程 |
郑州海旭房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4860651.00 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
正泰君和府地块建设项目A地块1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼地暖工程 |
河南正泰置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3998475.20 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)第三标段地暖工程(C01地块 15#-18#高层住宅楼,C03地块国际小学,C06地块 3#-4#楼、幼儿园)建设工程施工 |
中铁七局集团第五工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5961700.80 |
|
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
标段编号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
赵艳君 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)第三标段地暖工程(C01地块 15#-18#高层住宅楼,C03地块国际小学,C06地块 3#-4#楼、幼儿园)建设工程施工 |
中铁七局集团第五工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5961700.80 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
杨婉玉 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
正泰君和府地块建设项目A地块1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6#楼地暖工程 |
河南正泰置业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3998475.20 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
高洪 |
鼎冠建设集团有限公司 |
中海云鼎湖居项目采暖工程 |
郑州海旭房地产开发有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4860651.00 |
|
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
1.1资质要求 投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;须具备国家建设行政主管部门颁发的有效期内的建筑机电安装工程专业承包叁级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。 1.2业绩要求 投标人自*开通会员可解锁*以来具有已完成的单项合同工程量45000平方米及以上或单项合同金额500万元及以上的地暖工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)。 1.3项目经理要求 拟派项目经理资质要求:具备机电工程或建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(在报名单位注册,不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B证),自*开通会员可解锁*以来具有担任项目经理已完成的单项合同工程量45000平方米及以上或单项合同金额500万元及以上的地暖工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件),提供的资料未能体现项目经理信息的,须提供加盖单位公章的承诺书,投标人拟派项目经理在本单位缴纳社保关系(*开通会员可解锁*以来任意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明),且未在其它正在实施的项目中担任项目经理职务(出具承诺书)。(注:投标人资格要求中的投标人业绩、项目经理业绩可重复使用。) 1.4财务要求 投标人自*开通会员可解锁*至今财务状况良好,提供2021年、2022年、2023年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 1.5信用要求 1.5.1投标人自*开通会员可解锁*以来,没有处于被责令停业或破产状态;没有被暂停或取消投标资格;没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟); 1.5.2投标人及其法定代表人、拟派项目经理自*开通会员可解锁*以来均无行贿犯罪行为记录(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟); 1.5.3投标人单位、法定代表人、拟派项目经理被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后; 1.5.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》规定,未被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常(提供承诺书、全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 1.6其他要求 1.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(国家企业信用信息公示系统:https://www.gsxt.gov.cn)】。 1.6.2本项目不接受联合体投标。 对于投标人1.5.3、1.5.4、1.6.1查询过程中输入信息或查询路径不符合要求的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 |
|
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
| 1 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
完全呐应 |
| 2 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
完全呐应 |
| 3 |
豫工程2*开通会员可解锁*1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
完全呐应 |
|
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南国众安装工程有限公司 |
项目业绩未提供中标通知书,不符合招标文件要求。 |
|
| 四、报价修正 |
| |
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
24.72 |
24.42 |
24.72 |
24.72 |
24.92 |
24.42 |
24.92 |
| 2 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
18.5 |
18.3 |
18.5 |
18.5 |
18.0 |
18.0 |
18.8 |
| 3 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
17.8 |
18.0 |
18.0 |
18.2 |
17.5 |
18.0 |
18.5 |
| 4 |
开源建工集团有限公司 |
5.8 |
5.8 |
5.2 |
5.9 |
5.2 |
5.5 |
5.5 |
|
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| 1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
15.6 |
16.3 |
17.0 |
17.6 |
15.9 |
14.8 |
18.5 |
| 2 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
14.7 |
12.8 |
14.4 |
15.5 |
13.6 |
13.3 |
14.2 |
| 3 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
12.2 |
10.0 |
12.7 |
13.6 |
12.3 |
12.3 |
11.7 |
| 4 |
开源建工集团有限公司 |
14.8 |
15.6 |
14.6 |
16.2 |
14.7 |
13.0 |
16.9 |
|
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
鼎冠建设集团有限公司 |
30.71 |
71.93 |
| 2 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
30.84 |
63.28 |
| 3 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
31.86 |
61.98 |
| 4 |
开源建工集团有限公司 |
30.01 |
50.68 |
|
| 八、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 |
单位名称 |
其他内容 |
| 1 |
中洹昇达建设工程有限公司 |
质量要求:工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。 计划工期:1#-18#楼90日历天;幼儿园自具备施工条件后15日历天。(开工日期以建设单位、监理单位书面令为准;竣工日期以施工合同内所有工程施工完成并验收合格,提交所有工程验收资料并经审查合格为准。) |
| 2 |
中誉嘉强建设集团有限公司 |
质量要求:工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。 计划工期:1#-18#楼90日历天;幼儿园自具备施工条件后15日历天。(开工日期以建设单位、监理单位书面令为准;竣工日期以施工合同内所有工程施工完成并验收合格,提交所有工程验收资料并经审查合格为准。) |
| 3 |
鼎冠建设集团有限公司 |
质量要求:工程质量符合合同专用条款的约定及现行国家、行业及工程所在地的技术规范及质量验收评定标准,工程质量一次性达到验收合格标准。 计划工期:1#-18#楼90日历天;幼儿园自具备施工条件后15日历天。(开工日期以建设单位、监理单位书面令为准;竣工日期以施工合同内所有工程施工完成并验收合格,提交所有工程验收资料并经审查合格为准。) |
|
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:郑州建瓴置业有限公司 |
| 代理机构:中建安工程管理有限公司 |
| 联系人:冯天赐 |
| 联系电话:*开通会员可解锁* |
| *开通会员可解锁* |
|