休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:25信息来源:石家庄公共资源交易平台原文链接地址

Title

休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05793001

公示名称: 休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标7
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北信泽建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 120日历天
2 中庸润合建设工程有限公司 3170171.26 3170171.26 合格 120 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期
3 河北卓姿市政工程有限公司 3176028.62 3176028.62 合格 120 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北信泽建筑工程有限公司 叶晓颖 工程师 壹级建造师 冀1*开通会员可解锁*2969
2 中庸润合建设工程有限公司 杨宁 工程师 市政公用工程二级建造师注册证 川2512*开通会员可解锁*
3 河北卓姿市政工程有限公司 李艳文 / 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北信泽建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求
2 中庸润合建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北卓姿市政工程有限公司 满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北信泽建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 中庸润合建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 河北卓姿市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 / / / / /
5 河北福申建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 河北尚璞建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 河北悦科建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 华北勤基工程集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 鸿度集团有限公司 / / / / /
10 河北银顺市政工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 河北金然建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 河北同恩建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 河北任航建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 河北逸飞建设工程有限公司 / / / / /
16 汇泰建设集团有限公司 / / / / /
17 河北东润建设集团有限公司 / / / / /
18 浙江洪佑建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 山西华晋建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
20 河北国旭市政工程有限公司 / / / / /
21 石家庄卓晟建筑工程有限公司 / / / / /
22 河北呈际建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 保定冠诚路桥工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 国铭建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北信泽建筑工程有限公司 26.04 27.15 28.53 25.59 29.72
2 中庸润合建设工程有限公司 25.92 26.40 28.53 25.59 29.48
3 河北卓姿市政工程有限公司 25.98 26.46 28.68 25.56 25.86
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 / / / / /
5 河北福申建筑工程有限公司 25.83 26.79 28.59 25.65 25.05
6 河北尚璞建筑工程有限公司 25.89 27.18 28.52 25.56 28.27
7 河北悦科建筑工程有限公司 24.90 26.49 28.20 25.62 26.44
8 华北勤基工程集团有限公司 26.22 26.46 28.59 25.62 25.29
9 鸿度集团有限公司 / / / / /
10 河北银顺市政工程有限公司 25.89 27.78 28.52 25.65 24.00
11 河北金然建筑工程有限公司 26.13 26.46 28.61 25.71 28.43
12 河北同恩建设工程有限公司 25.77 26.04 28.44 25.62 25.26
13 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 26.22 26.64 28.52 25.56 25.47
14 河北任航建设工程有限公司 25.68 26.61 28.44 25.56 26.09
15 河北逸飞建设工程有限公司 / / / / /
16 汇泰建设集团有限公司 / / / / /
17 河北东润建设集团有限公司 / / / / /
18 浙江洪佑建设有限公司 25.89 26.91 28.47 25.59 24.98
19 山西华晋建设工程有限公司 25.86 26.04 28.41 25.53 24.30
20 河北国旭市政工程有限公司 / / / / /
21 石家庄卓晟建筑工程有限公司 / / / / /
22 河北呈际建设工程有限公司 26.01 26.43 28.46 25.59 25.62
23 保定冠诚路桥工程有限公司 25.89 26.49 28.43 25.65 24.76
24 国铭建设有限公司 25.47 26.43 28.35 25.53 24.48

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北信泽建筑工程有限公司 68.74 96.91
2 中庸润合建设工程有限公司 68.44 96.39
3 河北卓姿市政工程有限公司 68.52 95.80
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 / /
5 河北福申建筑工程有限公司 66.72 93.87
6 河北尚璞建筑工程有限公司 66.10 93.96
7 河北悦科建筑工程有限公司 67.46 94.56
8 华北勤基工程集团有限公司 66.46 93.66
9 鸿度集团有限公司 / /
10 河北银顺市政工程有限公司 66.56 93.70
11 河北金然建筑工程有限公司 67.69 95.53
12 河北同恩建设工程有限公司 68.52 95.51
13 河北鑫汇隆城投建设工程有限公司 68.53 95.78
14 河北任航建设工程有限公司 68.32 95.56
15 河北逸飞建设工程有限公司 / /
16 汇泰建设集团有限公司 / /
17 河北东润建设集团有限公司 / /
18 浙江洪佑建设有限公司 66.90 94.04
19 山西华晋建设工程有限公司 67.74 94.54
20 河北国旭市政工程有限公司 / /
21 石家庄卓晟建筑工程有限公司 / /
22 河北呈际建设工程有限公司 67.03 94.23
23 保定冠诚路桥工程有限公司 68.06 95.07
24 国铭建设有限公司 67.31 94.13

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 石家庄卓晟建筑工程有限公司 投标文件216页,授权委托书未按照注释要求提供法定代表人身份证原件正反面扫描件
2 河北东润建设集团有限公司 余方弃置和照度试验未按招标文件工程量清单给定的综合单价进行填报。
3 鸿度集团有限公司 未按照招标文件99页要求,在第十章中提供资格审核第13项承诺
4 河北雅玖阁建筑工程有限公司 未按照招标文件99页要求,在第十章中提供资格审核第13项承诺
5 汇泰建设集团有限公司 法定代表人身份证提供了黑白复印件,未按照招标文件11页3.7.3要求提供身份证原件扫描件
6 河北国旭市政工程有限公司 投标文件314页,承诺书的招标单位填写为石家庄市城投城市更新公司,非正确的招标单位,未对招标单位实质性响应。
7 河北逸飞建设工程有限公司 投标文件第三页投标函,未按照招标文件要求加盖单位公章和法人签章

7. 提出异议的渠道和方式:异议材料应于中标候选人公示期间以书面形式加盖投标人公章和法定代表人或授权委托人签字向招标代理机构提交原件(由授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书原件)。受理单位:河北首善工程项目管理有限公司 联系人:张韩楚 电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 河北首善工程项目管理有限公司
地址: 石家庄市友谊南大街359号 地址: 石家庄市桥西区友谊南大街38号百度空间大厦1101室
联系人: 郑现杰 联系人: 张韩楚
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会