大田县文江溪流域水环境综合治理工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-26
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大田县文江溪流域水环境综合治理工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 08:56信息来源:三明市公共资源交易中心原文链接地址

大田县文江溪流域水环境综合治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(一)招标项目名称:大田县文江溪流域水环境综合治理工程

(二)招标人:大田县水利投资有限公司

地址:大田县均溪镇银山北路 2-4 号 5 层

招标人联系人:陈先生 联系电话:153 9231 3397

(三)招标代理机构:福建省明华工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:张工 联系电话:188 5988 3987

(四)评标办法:综合评估法

(五)评标委员会成员名单:刘丽春、叶青海、金文、许东兴、汤云武。

(六)被否决投标的投标人名称及原因:上海园林(集团)有限公司:1、投标保证金手续未提供保函手续费已电汇转账的扫描件。 2、项目经理、环保专业技术负责人、水利专业技术负责人提供的社保缴纳证明未体现缴纳月份日期。

(七)评标委员会推荐的定标候选人名单:

序号(排序不分先后)

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

福建丰庆建设有限公司

*开通会员可解锁*

邓福英

2

福建万禹建设有限公司公司

21115509

詹尧平

3

三川德青科技有限公司

21065777

黄亮

(八)定标方式:采用评定分离方式确定中标人

(九)定标方法:记名投票+撰写评语法

(十)定标工作开始时间:*开通会员可解锁*8:30

(十一)中标候选人(暨中标人)名称、拟任项目经理及证书编号及其他相关内容

中标候选人(暨中标人)名称

三川德青科技有限公司

中标金额

21065777元

类似工程业绩

1、黄石市开发区·铁山区山南污水处理厂尾水人工湿地净化工程 EPC总承包项目2、宜昌市黄柏河流域系统治理工程黄管局段天福庙库区深水清淤工程(四标段)3、宜昌市冯冲水库至善溪冲水库连通及生态修复工程四标段(污泥清除及渣场处理工

程)4、宜昌市黄柏河玄庙观水库生态清淤工程。

项目经理姓名、证书名称和注册编号

项目经理:黄亮;注册执业资格证书名称:一级注册建造师;注册编号:鄂*开通会员可解锁*02031。

质量标准

符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准,同时还应满足有关行政主管部门的质量验收要求。

工期

总工期 300日历天,其中各关键节点的工期要求:*开通会员可解锁*前应完成总体工程量的20%。

定标得票数

5票

(十二)公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

(十三)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

(十四) 监督部门:三明市大田生态环境局 联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:大田县水利投资有限公司

招标代理机构:福建省明华工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会