公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
云湖路(科凯路-体育中心)新建工程
发布时间:*开通会员可解锁* 01:00信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/12/5至2025/12/8 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
| 1 |
杭州保润园林工程有限公司; |
吴超 ; |
1658.161000 ; |
;540 |
;0 |
;0 |
; |
| 2 |
杭州华聚环境建设有限公司; |
陈茜菲 ; |
1651.082200 ; |
;540 |
;0 |
;0 |
; |
| 3 |
杭州宇锟建设有限公司; |
朱菊芬 ; |
1660.573500 ; |
;540 |
;0 |
;0 |
; |
| 4 |
杭州禹航建设工程有限公司; |
姚燕华 ; |
1694.488500 ; |
;540 |
;0 |
;0 |
; |
| 5 |
浙江歌德建设有限公司; |
吴小飞 ; |
1665.319100 ; |
;540 |
;0 |
;0 |
; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩:投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在1300万元及以上的市政公用工程的施工业绩有1个得2分,最多得2分。(详见招标文件) 人员业绩:拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明材料上的时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额1300万元及以上的市政工程业绩,完成过1个得2分,本项最高得2分。(详见招标文件) |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州保润园林工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 本工程于*开通会员可解锁*竣工,合同造价为22007000元,是市政公用工程业绩。/杭州保润园林工程有限公司 |
余杭区东西向快速通道配套高架花箱工程二标段 |
杭州市余杭区交通工程建设服务中心 |
本工程于*开通会员可解锁*竣工,合同造价为22007000元,是市政公用工程业绩。 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 本工程于*开通会员可解锁*竣工,合同造价为22007000元,是市政公用工程业绩。/吴超 |
余杭区东西向快速通道配套高架花箱工程二标段 |
杭州市余杭区交通工程建设服务中心 |
本工程于*开通会员可解锁*竣工,合同造价为22007000元,是市政公用工程业绩。 |
中标通知书、合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州华聚环境建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理:陈茜菲 |
御河东路五标段市政道路设施建设项目 |
大同市城市发展投资有限公司 |
*开通会员可解锁*单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
| 杭州华聚环境建设有限公司 |
御河东路五标段市政道路设施建设项目 |
大同市城市发展投资有限公司 |
*开通会员可解锁*单独完成单个合同金额3201.51万元市政公用工程的施工业绩 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州宇锟建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 项目经理:朱菊芬 |
2022年南苑街道污水零直排改造项目一期项目 |
杭州市临平区人民政府南苑街道办事处 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*;合同金额:1488.6323万元;市政公用工程 |
1.中标通知书;2合同协议书;3竣工验收证书 |
符合要求 |
| 杭州宇锟建设有限公司 |
2022年南苑街道污水零直排改造项目一期项目 |
杭州市临平区人民政府南苑街道办事处 |
竣工验收时间:*开通会员可解锁*;合同金额:1488.6323万元;市政公用工程 |
1.中标通知书;2合同协议书;3竣工验收证书 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:杭州禹航建设工程有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 姚燕华 |
平安桥路(康园路-康贤路) |
杭州运河集团建设管理有限公司 |
2022.9.27开工,2024.2.1竣工,道路长约716m,主要施工内容包含道路、排水、标志标线、智能交通、绿化工程等。造价:2745.0875 万元。 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、施工许可证 |
符合要求 |
| 杭州禹航建设工程有限公司 |
平安桥路(康园路-康贤路) |
杭州运河集团建设管理有限公司 |
2022.9.27开工,2024.2.1竣工,道路长约716m,主要施工内容包含道路、排水、标志标线、智能交通、绿化工程等。造价:2745.0875 万元。 |
中标通知书、施工合同、竣工验收证书、施工许可证 |
符合要求 |
|
|
| 中标候选人:浙江歌德建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在1300万元及以上的市政公用工程的施工业绩/浙江歌德建设有限公司 |
闲林街道联荣路〔闲林中路-庙山南路)道路 工程 |
杭州余杭重大基础设施建设有限公司 |
合同造价1819.7400万元,工期240日历天。*开通会员可解锁*中标。*开通会员可解锁*开工,*开通会员可解锁*竣工,*开通会员可解锁*竣工验收合格。工程概况:闲林街道联荣路(闲林中路-庙山南路)道路工程,位于杭州市余杭区闲林街道,工程南起闲林中路,北至庙山南路,道路全长约542m,标准段宽为20m,设计时速为30Km/h,道路等级为城市支路,主要内容包括图纸施工范围线以内的道路、排水、强电、弱电、交通标志、智能交通、路灯、绿化工程等。排水管径包括D2400 、D2200 、D1000 等 |
中 标 通 知书 、 合 同 、 施 工 许可 证 、 竣 工 验 收 报 告 |
符合要求 |
| 投标人自*开通会员可解锁*(含)以来(时间以竣工证明文件上的时间为准)单独完成过或以承担施工工作的联合体成员身份完成过单个合同金额在1300万元及以上的市政公用工程的施工业绩/吴小飞 |
阳光大道六标段道路建设工程 |
许昌经济技 术开发区投 资有限公司 |
开工日期*开通会员可解锁*,竣工日期*开通会员可解锁*。单项合同金额为3664.52万元的市政道路工程,单道路全长1780米,城市次干路;建设内容包括道路工程、排水管道工程绿化等,排水管道长1200米以上,DN1500mm -DN2200mm。 |
中 标 通 知书 、 合 同 、 施 工 许可 证 、 竣 工 验 收 报 告 |
符合要求 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
杭州浩宏环境建设有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 2 |
杭州利兴建设有限公司 |
资格评审 |
投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 3 |
杭州蓝天园林设计建设有限公司 |
技术标暗标符合性评审 |
违反投标文件暗标要求的;; |
|
|
| 杭州市余杭区住房和城乡建设局 |
|
| 2025/12/5 |
|