收藏
康保县2025年农村道路灾后恢复重建工程施工中标候选人公示
| 标段:康保县2025年农村道路灾后恢复重建工程施工 |
|
| 所属行业:工程/工程施工/公路工程 |
所属地区:张家口市康保县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:康保县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
计划工期 |
质量要求 |
安全目标 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*.00元 |
*开通会员可解锁*.00元 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,计划工期5个月。缺陷责任期12个月。 |
工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故 |
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
31843439.00元 |
31843439.00 元 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,计划工期5个月。缺陷责任期12个月。 |
工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故 |
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
35056088.00元 |
35056088.00元 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,计划工期5个月。缺陷责任期12个月。 |
工程交(竣)工验收的质量评定:合格 |
不发生安全生产责任事故 |
2.(1)中标候选人项目经理
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
薛峰 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
苏*开通会员可解锁*07084、 苏交安B(21)G01420 |
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
曹培彬 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
苏*开通会员可解锁*03460、 苏交安B24G00554 |
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
梁业 |
中级工程师 |
一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 |
冀1*开通会员可解锁*1205、 冀交安B22G00378 |
2.(2)中标候选人项目总工
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目总工姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
邢长生 |
高级工程师 |
安全生产考核合格证书 |
苏交安B(12)G33191 |
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
何胜阳 |
高级工程师 |
安全生产考核合格证书 |
苏交安B24G00674 |
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
李起 |
中级工程师 |
安全生产考核合格证书 |
冀交安B23G00310 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质 |
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质 |
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
公路养护作业单位路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
329国道上虞盖北至道墟段改建工程 |
绍兴市上虞区交通投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
26100万元 |
| 新沭河堤顶道路提标工程施工项目(DDL-SG标段) |
连云港市交通集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
11213.285万元 |
||
| 104国道新昌城南路口平改立工程 |
新昌县交通投资集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8211.8959万元 |
||
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
341省道溧阳段改扩建工程(竹煤线-旅游大道)施工项目S341-ZMX-LYDD-SG标段 |
溧阳市交通建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5281.2308万元 |
| S207画桥饶家至皇桥何家段一级公路升级改建工程 |
鹰潭市公路管理局 |
*开通会员可解锁* |
29901.6136万元 |
||
| 丰县X305(X208至苏鲁界段)建设工程施工项目FXX305-SG-02标段 |
丰县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
6868.6868万元 |
||
| 宿迁市宿豫区新大线北延工程XDX-SG标段 |
宿迁市宿豫区公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
6790.2526万元 |
||
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) |
省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 |
*开通会员可解锁* |
1815.055725万元 |
| 无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段 |
无极县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
533.222177万元 |
||
| 国道G308赵县城区段绕城改建工程施工一标段 |
石家庄市公路建设发展中心 |
*开通会员可解锁* |
4201.3467万元 |
||
| 灵武市2023年车购税补助资金农村公路质量提升项目一标段 |
灵武市交通运输 局 |
*开通会员可解锁* |
1123.227689万元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订 金额 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
薛峰 |
连云港新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项目(重新招标) |
连云港市公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
6374.3301万元 |
| 402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路基桥涵施工项目S402GYNH-SG2标段 |
连云港市赣榆区交通综合服务中心 |
*开通会员可解锁* |
6383.6287万元 |
|||
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
曹培彬 |
徐贾快速通道北延EPC工程JW-XJBY-1标段设计施工总承包 |
徐州市贾汪区交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
30877.8200万元 |
| 徐贾快速通道方特段建设工程项目XJKS-FTD-SG标段 |
徐州市益琛交通产业建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7305.2808万元 |
|||
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
梁业 |
灵武市2023年车购税补助资金农村公路质量提升项目一标段 |
灵武市交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
1123.227689万元 |
| 国道G308赵县城区段绕城改建工程施工一标段 |
石家庄市公路建设发展中心 |
*开通会员可解锁* |
4201.3467万元 |
4.(3)中标候选人项目总工业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目总工 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订 金额 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
邢长生 |
连云港新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项目(重新招标) |
连云港市公路事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
6374.3301万 元 |
| 徐圩港区至242省道 连接线工程(港前大道 -228国道)施工项目 |
江苏方洋集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3618.9400万元 |
|||
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
何胜阳 |
沛县龙湖大道西延安国湿地至沙西路段建设工程PX-LHDD-SG1标段 |
沛县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
8717.603468万元 |
| 丰县X305(X208至苏鲁界段)建设工程施工项目FXX305-SG-02标段 |
丰县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
6868.6868万元 |
|||
| 341省道溧阳段改扩建工程(竹煤线-旅游大道)施工项目S341-ZMX-LYDD-SG标段 |
溧阳市交通建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5281.2308万元 |
|||
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
李起 |
省道S215津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(二标段) |
界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 |
*开通会员可解锁* |
1815.055725万元 |
| 国道G308赵县城区段绕城改建工程施工一标段 |
石家庄市公路建设发展中心 |
*开通会员可解锁* |
4201.3467万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
36.00 |
36.00 |
36.00 |
36.00 |
36.00 |
| 2 |
江苏海通建设工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 4 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 5 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 6 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 7 |
张家口三和建设有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 8 |
江苏宿迁交通工程建设有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 9 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 10 |
贵州星辉联创工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 11 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 12 |
唐山大成路桥有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 13 |
河北润初建设工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 14 |
衡水佳力路桥维护有限公司 |
52.00 |
52.00 |
52.00 |
52.00 |
52.00 |
| 15 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 16 |
河北通宇建筑工程有限公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
| 17 |
怀来县路业公路养护开发有限责任公司 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
江西万宏路桥建设工程有限公司 |
36.00 |
34.58 |
31.60 |
27.60 |
31.60 |
| 2 |
江苏海通建设工程有限公司 |
35.60 |
34.58 |
30.90 |
29.00 |
32.70 |
| 3 |
四川盛锋建筑工程有限公司 |
26.30 |
34.30 |
30.30 |
30.20 |
32.20 |
| 4 |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
35.20 |
34.36 |
31.70 |
26.80 |
32.30 |
| 5 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
33.10 |
34.52 |
32.40 |
29.40 |
32.40 |
| 6 |
河北昌杰公路工程有限公司 |
26.50 |
34.24 |
31.00 |
27.70 |
31.80 |
| 7 |
张家口三和建设有限公司 |
27.30 |
34.62 |
32.40 |
31.50 |
31.80 |
| 8 |
江苏宿迁交通工程建设有限公司 |
35.30 |
34.35 |
32.00 |
28.50 |
32.30 |
| 9 |
周口龙兴公路工程有限公司 |
35.00 |
34.43 |
31.50 |
27.20 |
31.40 |
| 10 |
贵州星辉联创工程有限公司 |
26.30 |
34.22 |
32.00 |
27.50 |
32.40 |
| 11 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
35.00 |
34.38 |
31.40 |
29.20 |
31.40 |
| 12 |
唐山大成路桥有限公司 |
28.00 |
34.69 |
32.10 |
28.40 |
31.30 |
| 13 |
河北润初建设工程有限公司 |
27.50 |
34.49 |
31.60 |
28.10 |
31.10 |
| 14 |
衡水佳力路桥维护有限公司 |
31.00 |
34.13 |
31.40 |
26.50 |
30.80 |
| 15 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
34.50 |
34.55 |
32.50 |
29.10 |
31.90 |
| 16 |
河北通宇建筑工程有限公司 |
27.10 |
34.02 |
32.00 |
30.00 |
32.00 |
| 17 |
怀来县路业公路养护开发有限责任公司 |
30.70 |
34.60 |
31.30 |
29.90 |
32.60 |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总分 |
| 1 |
江苏海通建设工程有限公司 |
99.56 |
99.56 |
| 2 |
徐州市交通工程总承包有限公司 |
99.47 |
99.47 |
| 3 |
石家庄通畅公路工程有限公司 |
99.16 |
99.16 |
| 4 |
江苏宿迁交通工程建设有限公司 |
99.11 |
99.11 |
| 5 |
滦县宏大公路工程有限公司 |
99.07 |
99.07 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
张家口路桥建设集团有限公司 |
提供的投标保证金不符合投标人须知前附表3.4.1的要求;中小企业声明函中招标人单位名称填写有误。 |
| 2 |
张家口路发高速公路养护有限责任公司 |
投标人的项目经理和项目总工的安全生产考核合格证书过期。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”向招标人或招标代理机构提出并致电。
联系方式
| 招标人:康保县交通运输局 |
招标代理机构:河北怀景建设项目管理有限公司 |
| 地址:张家口市康保县广场路与建设大街交叉口 |
地址:张家口经济技术开发区惠文街4号枫树小镇小区13号楼 |
| 联系人:陈立东 |
联系人:李雅宁 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
8.其他公示内容:
8.1评标委员会推荐候选人,理由:
第一中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,报价得分排名第一。
第二中标候选人:徐州市交通工程总承包有限公司,报价得分排名第二。
第三中标候选人:石家庄通畅公路工程有限公司,报价得分排名第三。
8.2全部投标单位:
1.河北通宇建筑工程有限公司
2.滦县宏大公路工程有限公司
3.张家口路发高速公路养护有限责任公司
4.唐山大成路桥有限公司
5.河北润初建设工程有限公司
6.衡水佳力路桥维护有限公司
7.怀来县路业公路养护开发有限责任公司
8.河北昌杰公路工程有限公司
9.张家口路桥建设集团有限公司
10.张家口三和建设有限公司
11.石家庄通畅公路工程有限公司
12.四川盛锋建筑工程有限公司
13.江西万宏路桥建设工程有限公司
14.江苏海通建设工程有限公司
15.徐州市交通工程总承包有限公司
16.江苏宿迁交通工程建设有限公司
17.贵州星辉联创工程有限公司
18.河南豫通盛鼎工程建设有限公司
19.周口龙兴公路工程有限公司