收藏
招标项目名称:康保县循环水供热管网改造工程项目工程总承包 招标项目编号:THBZJK2025-013 公示名称:康保县循环水供热管网改造工程项目工程总承包中标候选人公示 公示编号:THBZJK2025-013 公示内容:
| 标段: 康保县循环水供热管网改造工程项目工程总承包 |
|
| 所属专业:市政 |
所属地区: 河北省张家口市康保县 |
| 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点: 康保县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: *开通会员可解锁* |
公示截止日期: *开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
设计费(含税)人民币: *开通会员可解锁*元 建筑安装工程费(含税)费率为99% |
设计费(含税)人民币: *开通会员可解锁*元 建筑安装工程费(含税)费率为99% |
工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成竣工 验收 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
设计费(含税)人民币: 1435000元 建筑安装工程费(含税)费率为98.9% |
设计费(含税)人民币: 1435000元 建筑安装工程费(含税)费率为98.9% |
工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成竣工 验收 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
设计费(含税)人民币: 1369000元 建筑安装工程费(含税)费率为97.5% |
设计费(含税)人民币: 1369000元 建筑安装工程费(含税)费率为97.5% |
工程设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;工程施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
自合同签订之日起至*开通会员可解锁*前完成竣工 验收 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
证书编号 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
李虹剑 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀*开通会员可解锁*2731 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
李俊茹 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*8767 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
方义 |
高级工程 师 |
一级建造师注册证书 |
鲁*开通会员可解锁*11732 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
满足招标文件要求 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
菏泽高新热力有限公司供热管网建设(一期) |
菏泽高新热力有限公司 |
2022.9.26 |
1556800 |
| 保定市城中村改造安置区(一期)供水、供热等配套基 础设施建设项目工程总承包一标段 |
保定市国控集团有限责任公司 |
2022.5.8 |
设计费:2111704;建安费:242451694.8 |
||
| 石家庄国际陆港市政基础设施建设项目设计 |
高邑西站站前地区综合管理办公室 |
2024.4.20 |
4515000 |
||
| 白佛城中村改造项目首开区供热设计 |
石家庄长誉建设发展有限公司 |
2025.7.29 |
156550.71 |
||
| 白佛城中村改造项目回迁居住区二期地块供热设计 |
石家庄长誉建设发展有限公司 |
2025.7.29 |
758557.32 |
||
| 县城区居民集中供热一期工程项目 (EPC总承包) |
围场满族蒙古族自治县住房和城乡建设局 承德热力集团有限责任公司围场分公司 |
2022.7.10 |
49334600 |
||
| 赞皇县城南部污水处理厂建设工程项目勘察、设计、施工总承包 (EPC) |
赞皇县住房和城乡建设局 |
2023.10.23 |
62322189.8 |
||
| 石家庄装备制造产业园集中供热项目 EPC工程总承包 |
中节能(石家庄)环保能源有限公司 |
2022.7.21 |
45150069.03 |
||
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
晋州市城区供热管网新建及提升改造项目初步设计 |
晋州市住房和城乡建设局 |
2024.10.15 |
2760000 |
| 新绛县新城区一次管网及换热站建设工程初步设计项目 |
新绛县住房和城乡建设管理局 |
2025.7.17 |
1475000 |
||
| 晋中市太谷区清洁取暖散煤清零及供热管网建设项目(供热管网建设项目)EPC总承包二标段 |
山西省晋中市生态环境局太谷分局 |
2022.11.11 |
243206501.83 |
||
| 宁晋县城区排水管网及配套基础设施改造项目第一标段 |
宁晋县住房和城乡建设局 |
2023.11.7 |
30613300 |
||
| 平乡县清洁能源集中供暖工程(一期)勘察-设计-施工 EPC工程总承包 |
平乡县城市管理综合行政执法局 |
2020.10.11(竣工验收2022.3.10) |
139814872.65 |
||
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
烟台开发区城市供热基础设施提升项目北京北路(静海明珠小区-法桐大街)一级网工程 |
烟台经济技术开发区热力有限公司 |
2022.12.13 |
488000 |
| 烟台开发区城市供热基础设施提升项目-郑州路(重庆大街一疏港东路)高温水网工程设计施工总承包(EPC)第一标段 |
烟台经济技术开发区热力有限公司 |
2022.5.23 |
35420000 |
||
| 烟台开发区城市供热基础设施提升项目-郑州路(重庆大街一疏港东路)高温水网工程设计施工总承包(EP)项目第二标段 |
烟台经济技术开发区热力有限公司 |
2022.5.23 |
40500000 |
||
| 邹城国家农业科技园区核心区政府与社会资本合作 (PPP)项目 |
山东迪澄农业科技发展有限公司 |
2022.12.20 |
150000000 |
||
| 邹城市食用菌产业园区及基础设施建设项目设计施工总承包(EPC) |
山东至澄农业发展集团有限公司 |
2024.12.6 |
352700000 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
李虹剑 |
赞皇县城南部污水处理厂建设工程项目勘察、设计、施工总承包 (EPC) |
赞皇县住房和城乡建设局 |
2023.10.23 |
62322189.8 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
李俊茹 |
宁晋县城区排水管网及配套基础设施改造项目第一标段 |
宁晋县住房和城乡建设局 |
2023.11.7 |
30613300 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
方义 |
邹城国家农业科技园区核心区政府与社会资本合作(PPP)项目 |
山东迪澄农业科技发展有限公司 |
2022.12.20 |
150000000 |
5.(1)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| 1 |
中商建投建设有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
80.40 |
83.00 |
81.60 |
78.00 |
84.00 |
81.20 |
79.00 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
80.28 |
79.50 |
81.70 |
81.00 |
81.00 |
79.40 |
82.00 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
80.52 |
78.00 |
81.50 |
78.50 |
85.00 |
82.90 |
83.00 |
| 4 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
80.40 |
79.00 |
81.60 |
82.80 |
74.00 |
82.40 |
84.00 |
| 5 |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中铁第一勘察设计院集团有限公司) |
80.25 |
77.00 |
81.30 |
77.00 |
78.00 |
84.00 |
79.00 |
5.(2)所有投标人资信部分评分情况
| 序号 |
投标单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| 1 |
中商建投建设有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
12.50 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司) |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
| 4 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司) |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
97.50 |
| 5 |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中铁第一勘察设计院集团有限公司) |
32.50 |
32.50 |
32.50 |
32.50 |
32.50 |
32.50 |
32.50 |
5.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 |
投标单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北省第二建筑工程有限公司(联合体 成员:中远交科设计咨询有限公司) |
35.95 |
89.41 |
| 2 |
河北科工建设集团有限公司(联合体成 员:中科瑞城设计有限公司) |
35.99 |
89.38 |
| 3 |
迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司) |
35.79 |
89.27 |
| 4 |
石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中铁第一勘察设计院集团有限公司) |
35.95 |
82.39 |
| 5 |
中商建投建设有限公司(联合体成员:潍坊市市政工程设计研究院有限公司) |
35.92 |
81.62 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
| 序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
信邦建设集团有限公司(联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) |
未提供特种设备生产许可证“压力管道设计(GB2)”资质证书,不符合招标文件要求 |
| 2 |
中盛万安建设集团有限公司(联合体成员:青岛市市政工程设计研究院有限责任公司) |
未提供特种设备生产许可证“压力管道设计(GB2)”资质证书,不符合招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
| 招标人:康保县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:桃花堡控股集团有限公司 |
| 地址:张家口市康保县建设大街 |
地址:广州市天河区大观南路26号C104 |
| 联系人:黄进江 |
联系人:宋显朋 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
8. 其他公示内容:
1、第一中标候选人:河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员:中远交科设计咨询有限公司)
推荐理由:根据技术标评审、商务标评审、资信部分评审,综合得分排名第一,项目机构人员配备较齐全完善,资历高。
2、第二中标候选人:河北科工建设集团有限公司(联合体成员:中科瑞城设计有限公司)
推荐理由:根据技术标评审、商务标评审、资信部分评审, 综合得分排名第二,项目机构人员配备齐全完善,资历高。
3、第三中标候选人:迪尔集团有限公司(联合体成员:山东省环能设计院股份有限公司)
推荐理由:根据技术标评审、商务标评审、资信部分评审,综合得分排名第三,项目机构人员配备较齐全完善,资历高。