广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目(二标段)中标候选人公示
发布时间:*开通会员可解锁* 13:53信息来源:邢台市公共资源交易中心原文链接地址
招标项目名称:广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目
招标项目编号:E1305000201G00331001
公示名称:广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目(二标段)中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00331001D02
公示内容:
| 标段: |
广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目(二标段) |
| 所属专业: |
房屋建筑 |
所属地区: |
邢台市邢台市-广宗县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
广宗县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
6,016,058.13 |
6,016,058.13 |
合格 |
6个月 |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
5,977,251.74 |
5,977,251.74 |
合格 |
6个月 |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
6,024,177.15 |
6,024,177.15 |
合格 |
6个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
冯云栋 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
路银占 |
工程师 |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
贾翠芳 |
/ |
二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
冯云栋 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
路银占 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
贾翠芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
8.90 |
9.00 |
9.50 |
9.60 |
8.50 |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
8.60 |
9.00 |
9.20 |
9.80 |
8.80 |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
8.80 |
9.10 |
9.30 |
9.60 |
8.40 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
9.00 |
9.20 |
8.80 |
9.00 |
8.20 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
8.70 |
9.00 |
9.10 |
9.60 |
8.40 |
| 6 |
河北宏信市政工程有限公司 |
8.90 |
9.20 |
8.90 |
9.00 |
7.80 |
| 7 |
河北路蓉建工集团有限公司 |
8.90 |
9.10 |
8.60 |
9.00 |
7.50 |
| 8 |
河北汇程建设集团有限公司 |
8.90 |
9.50 |
9.10 |
9.20 |
8.10 |
| 9 |
中北望岳建设有限公司 |
8.70 |
9.10 |
9.00 |
9.00 |
8.10 |
| 10 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
8.80 |
9.20 |
8.70 |
8.50 |
7.60 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
50.30 |
49.40 |
53.10 |
57.20 |
48.80 |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
50.20 |
51.00 |
56.30 |
51.80 |
48.80 |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
50.50 |
49.40 |
54.80 |
55.20 |
47.50 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
50.80 |
49.30 |
54.20 |
51.80 |
48.80 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
50.30 |
50.00 |
54.20 |
48.70 |
40.70 |
| 6 |
河北宏信市政工程有限公司 |
49.80 |
51.20 |
53.20 |
48.10 |
40.70 |
| 7 |
河北路蓉建工集团有限公司 |
50.40 |
49.30 |
53.90 |
48.80 |
41.10 |
| 8 |
河北汇程建设集团有限公司 |
50.10 |
50.40 |
52.40 |
48.90 |
39.30 |
| 9 |
中北望岳建设有限公司 |
50.50 |
49.80 |
52.70 |
47.00 |
40.50 |
| 10 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
50.10 |
51.60 |
51.40 |
46.90 |
36.50 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北政湃建筑工程有限公司 |
29.86 |
90.72 |
| 2 |
石家庄市建通建设工程有限公司 |
29.99 |
90.69 |
| 3 |
河北富东建设集团有限公司 |
29.84 |
90.36 |
| 4 |
河北华城建设工程有限公司 |
29.54 |
89.36 |
| 5 |
河北顺方水利工程有限公司 |
29.93 |
87.67 |
| 6 |
河北宏信市政工程有限公司 |
29.91 |
87.27 |
| 7 |
河北路蓉建工集团有限公司 |
29.93 |
87.25 |
| 8 |
河北汇程建设集团有限公司 |
29.85 |
87.03 |
| 9 |
中北望岳建设有限公司 |
29.9 |
86.78 |
| 10 |
河北厚顺建设工程有限公司 |
29.85 |
85.71 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 邢台市特冠建筑工程有限公司“项目经理无在建证明”不符合招标文件3.7.6条要求,资格审查未提供;河北正力建筑工程有限公司暗标评审部分159页倒数第四行,风险策略回避,此处的逗号非中文标点,初步评审未通过。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:广宗县农业农村局、广宗县广聚乡村建设开发有限公司 |
招标代理机构:境诺项目管理有限公司 |
| 地址:广宗县交通局北外环路南侧(广聚乡村建设) |
地址:河北省石家庄市桥西区汇宁街6号三宏公寓北区04 |
| 联系人:杜旭 |
联系人:郑亚伟 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: