邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-26
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:E1305000201G00397001

公示名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00397001D01

公示内容:

标段: 邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-信都区
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 信都区公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 方舟工程管理有限公司 2,338,110 2,338,110 合格 1090个日历天,从*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*
2 中诚运玛咨询股份有限公司 2,447,900 2,447,900 合格 1090 个日历天,从 2025 年 12 月 30 日起,至 2028 年 12 月 23日止
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 2,307,900 2,307,900 合格 1090
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 方舟工程管理有限公司 沈玉华 高级工程师 注册监理工程师 13011355
2 中诚运玛咨询股份有限公司 景树讲 工程师 注册监理工程师 11024309
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 李杰 工程师 注册监理工程师 51024545
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 方舟工程管理有限公司 符合招标文件要求
2 中诚运玛咨询股份有限公司 符合招标文件要求
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 方舟工程管理有限公司 馆陶县南北郑村安置房建设项目监理 馆陶县兴陶置业有限公司 *开通会员可解锁* 6,000,000元
2 方舟工程管理有限公司 保定市城市更新竞秀区城中村改造项目二标段建设工程监理 葛洲坝冀中建设保定有限公司 *开通会员可解锁* 8,715,073.66元
3 中诚运玛咨询股份有限公司 皮山县工业园区萌芽幼儿园建设项目 皮山县教育局 *开通会员可解锁* 198,000元
4 中诚运玛咨询股份有限公司 永登县综合性养老院建设项目 永登县民政局 *开通会员可解锁* 1,096,000元
5 中新凯瑞工程咨询有限公司 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 服务 富顺县世锦实业发展集团有限公司 *开通会员可解锁* 390,000元
6 中新凯瑞工程咨询有限公司 瞿河金龟寺片区棚户区改造项目 射洪市农业投资有限责任公司 *开通会员可解锁* 720,000元
7 中新凯瑞工程咨询有限公司 城投.三清华庭建设项目监理 四川苍溪城投置业有限公司 *开通会员可解锁* 2,550,000元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 方舟工程管理有限公司 沈玉华 / / / /
2 中诚运玛咨询股份有限公司 景树讲 / / / /
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 李杰 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 方舟工程管理有限公司 15.00 14.00 13.93 14.30 14.30
2 中诚运玛咨询股份有限公司 13.50 14.30 13.85 14.10 13.80
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 14.00 14.30 13.90 14.10 13.75
4 新里程工程咨询集团有限公司 12.50 14.30 13.58 13.20 13.20
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 13.00 14.40 13.73 13.80 13.35
6 河北城基工程管理有限公司 13.00 14.30 13.65 13.50 13.10
7 四川尚金建设项目管理有限公司 12.50 14.30 13.38 13.00 13.00
8 陕西九升土木工程咨询有限公司 12.50 14.30 13.37 13.00 13.00
9 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 12.50 14.40 13.40 12.80 12.90
10 中鸿亿博集团有限公司 12.50 14.50 13.41 13.20 13.15
11 石家庄宏业交通建设监理有限公司 14.00 14.30 13.74 14.00 13.50
12 河北齐翔工程项目管理有限公司 13.50 14.30 13.91 13.90 13.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 方舟工程管理有限公司 32.00 32.40 32.06 32.00 32.40
2 中诚运玛咨询股份有限公司 30.00 32.50 32.22 33.10 32.50
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 30.00 32.60 31.83 32.40 32.20
4 新里程工程咨询集团有限公司 30.00 32.10 31.14 32.00 30.80
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 29.50 31.60 30.79 32.20 30.50
6 河北城基工程管理有限公司 29.50 31.90 30.72 31.80 30.70
7 四川尚金建设项目管理有限公司 31.00 31.10 30.26 31.00 30.65
8 陕西九升土木工程咨询有限公司 29.50 31.60 30.31 31.30 30.30
9 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 29.50 31.10 30.04 31.00 30.10
10 中鸿亿博集团有限公司 29.50 31.50 30.39 31.50 30.55
11 石家庄宏业交通建设监理有限公司 29.50 32.40 30.62 31.10 30.70
12 河北齐翔工程项目管理有限公司 29.50 31.50 30.75 30.90 30.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 方舟工程管理有限公司 49.39 95.84
2 中诚运玛咨询股份有限公司 48.98 95.30
3 中新凯瑞工程咨询有限公司 49.01 95.16
4 新里程工程咨询集团有限公司 49.08 93.74
5 江苏华盛工程咨询股份有限公司 49.06 93.68
6 河北城基工程管理有限公司 48.64 93.22
7 四川尚金建设项目管理有限公司 48.77 92.89
8 陕西九升土木工程咨询有限公司 48.98 92.85
9 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 48.77 92.35
10 中鸿亿博集团有限公司 47.75 91.91
11 石家庄宏业交通建设监理有限公司 45.47 90.18
12 河北齐翔工程项目管理有限公司 42.86 87.48
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1.中规工程技术有限公司 原因:马明辉身份证过期,项目监理机构不足10人

2.青岛明天建设监理有限公司 原因:郝文婷未提供社保,项目监理机构不足10人

3.河北新三佳建设项目管理有限公司 原因:资质证书不在有效期

4.深圳市精筑工程咨询有限公司 原因:技术标第7页段落后设置空行,不符合暗标排版要求

5.浙江建昊项目管理有限公司 原因:技术标首页设置了*开通会员可解锁*的页眉,不符合暗标格式要求

6.新隆基项目管理有限公司 原因:技术标第95页第3行使用非中文标点,不符合暗标字体要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市龙岗投资有限公司 招标代理机构:河北佳丁建设项目招标咨询有限公司
地址:信都区太行路 1290 号 6 层 地址:邢台市钢铁路205号
联系人:李健 联系人:王朝利
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:xtjiading@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:石家庄宏业交通建设监理有限公司 河北齐翔工程项目管理有限公司 河北新三佳建设项目管理有限公司 中鸿亿博集团有限公司 浙江建昊项目管理有限公司 中规工程技术有限公司 河北城基工程管理有限公司 四川尚金建设项目管理有限公司 陕西九升土木工程咨询有限公司 青岛明天建设监理有限公司 中诚运玛咨询股份有限公司 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 深圳市精筑工程咨询有限公司 新隆基项目管理有限公司 中新凯瑞工程咨询有限公司 新里程工程咨询集团有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司 方舟工程管理有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会