福建省龙岩市新罗区东方片区域排涝工程-铁山镇中标候选人公示暨中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-11
发布于
福建龙岩
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福建省龙岩市新罗区东方片区域排涝工程-铁山镇

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*00001

本项目于*开通会员可解锁*在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审并报招标人确认,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招 标 人:龙岩市龙渠水利工程有限公司

地 址:新罗区中城上井九一北路143号

联系方式:徐先生、*开通会员可解锁*

二、开标基本情况:

根据现场招标人抽取K2值9.36 %,d值0.9,计算出K值8.54 %,评标基准价16055568 元。

三、投标文件递交情况说明:投标文件解密截止时间止,电子招投标平台共收到2077家投标人的电子投标文件,已解密2067家,未解密10家均未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。

四、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:贵州省公建投资控股有限公司;

项目负责人:吴永贵;注册编号:贵2522*开通会员可解锁*

投标报价:*开通会员可解锁*元;

工期:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/;

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准。

被确定为废标的投标人名称及原因:四川中焱建筑工程有限公司;按招标文件规定企业主要负责人未提供水行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件前附表1.4.1的要求。投标文件仅提供项目经理和技术负责人,不符合招标文件前附表1.4.1的要求;技术负责人职称未提供水利水电工程类专业证书,不符合招标文件前附表1.4.1的要求。

、评标委员会成员名单:陈荣锦(组长)、吴建锋、薛建民、郭清、李冰。

、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

、监督部门及联系方式:龙岩市新罗区农业农村局*开通会员可解锁*)

招 标 人:龙岩市龙渠水利工程有限公司

招标代理机构:龙岩市鑫达工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会