公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
保俶路33号整修改造工程项目
发布时间:*开通会员可解锁* 12:00信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址
| 公示期:2025/11/24至2025/11/27 |
| ;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 排名 |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(万元) |
工期要求(天) |
得分 |
| 1 |
浙江鸿顺达建设集团有限公司; |
汪小东 ; |
941.2958 ; |
;240 |
;96.72 |
| 2 |
泛城科技股份有限公司; |
祝桂海; |
943.4773; |
;240; |
;95.53 |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: |
| ;;;;无 |
| 评标办法对业绩的评审标准: |
| ;;;;企业业绩:n投标人自*开通会员可解锁*(时间以竣工验收资料为准)以来完成过单个合同金额在800万元(含)以上的改造类项目施工业绩(施工内容包含结构加固),每个业绩得3分,最高得3分。n人员业绩:n拟派项目负责人自*开通会员可解锁*(时间以竣工验收资料为准)以来以项目负责人身份完成过单个合同金额在800万元(含)以上的改造类项目施工业绩(施工内容包含结构加固),每个得1分,最高得1分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 第一中标候选人:浙江鸿顺达建设集团有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 浙江鸿顺达建设集团有限公司/项目经理:汪小东 |
杭州工商信托办公室装修工程 |
杭州工商信托股份有限公司 |
竣工时间: *开通会员可解锁* 合同金额:1368.5912万元 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
| 浙江鸿顺达建设集团有限公司 |
E7杭州时装中心室内装饰工程项目 |
杭州四季亿云商业管理有限公司 |
*开通会员可解锁*完成 合同金额:8782.7032万元 建筑面积:99146平米 |
中标通知书、施工合同、竣工验收记录及业主证明 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 第二中标候选人:泛城科技股份有限公司 |
| 该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
| 祝桂海 |
大关街道德胜未来社区设计-采购-施工(EPC)总承包 |
杭州市拱墅区人民政府大关街道办事处 |
竣工日期:*开通会员可解锁* 规模:建筑面积224600平方米 |
中标通知书、合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
| 泛城科技股份有限公司 |
大关街道德胜未来社区设计-采购-施工(EPC)总承包 |
杭州市拱墅区人民政府大关街道办事处 |
竣工日期:*开通会员可解锁* 规模:建筑面积224600平方米 |
中标通知书、合同、竣工验收报告 |
专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
| 1 |
上海智内建设工程有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审; |
| 2 |
建邦技术集团有限公司 |
技术标评审 |
在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审; |
|
|
| 杭州市建设工程招标造价服务中心 |
|
| 2025/11/24 |
|