收藏
张家口市万全区治超非现场执法智能基础设施建设项目第三标段施工 中标候选人公示
招标项目名称:张家口市万全区治超非现场执法智能基础设施建设项目
招标项目编号:HBSL-2025-1101
公示名称:张家口市万全区治超非现场执法智能基础设施建设项目第三标段施工中标候选人公示
公示编号:HBSL-2025-1101
公示内容:
| 标段:张家口市万全区治超非现场执法智能基础设施建设项目第三标段施工 |
|
| 所属专业:建筑业/建筑安装业 |
所属地区:河北省,张家口市,万全区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁*-08:45 |
开标地点:张家口市公共资源交易中心万全分中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
河北联强通信科技有限公司 |
7425076.00 |
7425076.00 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,交工日期*开通会员可解锁*,4个月 |
| 2 |
林竣建设有限公司 |
7437620.00 |
7437620.00 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,交工日期*开通会员可解锁*,4个月 |
| 3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
7401401.00 |
7401401.00 |
达到国家现行质量验收合格标准 |
计划开工日期*开通会员可解锁*,交工日期*开通会员可解锁*,4个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北联强通信科技有限公司 |
张晓琳 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
林竣建设有限公司 |
郝丛艳 |
/ |
二级建造师注册证书 |
豫241212298664 |
| 3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
马丽 |
/ |
一级建造师注册证书 |
豫*开通会员可解锁*21222 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北联强通信科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
林竣建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北联强通信科技有限公司 |
崇礼区超限超载非现场执法系统建设项目施工第一标段 |
张家口市崇礼区交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
5085075.46 |
| 2 |
河北联强通信科技有限公司 |
沽源县交通运输局治超非现场检测系统建设项目施工第二标段 |
张家口市沽源县 |
*开通会员可解锁* |
7603690.51 |
| 3 |
河北联强通信科技有限公司 |
张家口市崇礼中医院迁建项目 |
中铁十八局集团第五工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3959193.09 |
| 4 |
河北联强通信科技有限公司 |
中国铁塔股份有限公司张家口市分公司2024年弱电系统-集成部分项目采购合同 |
中国铁塔股份有限公司张家口市分公司 |
*开通会员可解锁* |
2248572.85 |
| 5 |
河北联强通信科技有限公司 |
康保县察汗淖尔流域地下水超采监测项目 |
河北省张家口市康华路康保县水务局 |
*开通会员可解锁* |
7115666.00 |
| 6 |
河北联强通信科技有限公司 |
围场满族蒙古族自治县应急指挥综合平台项目 |
围场满族蒙古族自治县应急管理局 |
*开通会员可解锁* |
5885700.00 |
| 7 |
河北联强通信科技有限公司 |
秦皇岛市邮筒视频监控系统扩容升级 |
河北省人民政府对外联络办公室 |
*开通会员可解锁* |
860000.00 |
| 8 |
林竣建设有限公司 |
常州市宋剑湖高级中学新建工程智能化(监控增补)工程 |
常州东方教育投资有限公司 |
*开通会员可解锁* |
423406.00 |
| 9 |
林竣建设有限公司 |
环境监控系统工程建设 |
中国人民解放军***部队 |
*开通会员可解锁* |
1579650.20 |
| 10 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
河南粮投杞县大蒜研发及深加工项目监控系统建设项目 |
河南粮投农业供应链有限公司 |
*开通会员可解锁* |
743891.56 |
| 11 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
武陟县民政局2024年武陟县养老服务机构安全监管能力提升 |
武陟县民政局 |
*开通会员可解锁* |
411764.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北联强通信科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
林竣建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
林竣建设有限公司 |
9.40 |
7.50 |
9.50 |
10.00 |
9.30 |
| 2 |
天蓝建设有限公司 |
4.60 |
2.30 |
4.50 |
5.00 |
4.00 |
| 3 |
河北城建建设工程有限公司 |
9.50 |
4.90 |
6.90 |
7.50 |
6.80 |
| 4 |
内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
9.30 |
7.50 |
9.30 |
10.00 |
9.00 |
| 5 |
中程天启通信工程有限公司 |
9.80 |
7.50 |
9.40 |
10.00 |
9.50 |
| 6 |
德宁建设集团有限公司 |
9.50 |
7.50 |
9.50 |
10.00 |
9.00 |
| 7 |
河北联强通信科技有限公司 |
9.80 |
9.70 |
9.40 |
10.00 |
9.30 |
| 8 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
9.50 |
7.50 |
9.40 |
10.00 |
9.20 |
| 9 |
河北广兆科技有限公司 |
7.00 |
4.60 |
6.80 |
7.50 |
6.50 |
| 10 |
中通服建设有限公司 |
10.00 |
8.20 |
9.30 |
10.00 |
9.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
林竣建设有限公司 |
44.10 |
37.80 |
46.60 |
40.50 |
43.30 |
| 2 |
天蓝建设有限公司 |
43.20 |
37.00 |
45.60 |
44.00 |
42.70 |
| 3 |
河北城建建设工程有限公司 |
43.00 |
37.60 |
45.80 |
35.50 |
41.40 |
| 4 |
内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
44.40 |
37.20 |
46.20 |
37.00 |
43.10 |
| 5 |
中程天启通信工程有限公司 |
44.40 |
37.20 |
46.00 |
40.50 |
43.50 |
| 6 |
德宁建设集团有限公司 |
43.00 |
36.80 |
45.10 |
37.00 |
39.80 |
| 7 |
河北联强通信科技有限公司 |
44.50 |
48.20 |
45.70 |
41.00 |
42.80 |
| 8 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
44.30 |
38.60 |
46.10 |
40.00 |
43.40 |
| 9 |
河北广兆科技有限公司 |
44.30 |
37.50 |
46.40 |
41.00 |
43.10 |
| 10 |
中通服建设有限公司 |
44.40 |
38.50 |
45.80 |
32.50 |
43.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北联强通信科技有限公司 |
39.99 |
94.07 |
| 2 |
林竣建设有限公司 |
39.98 |
91.58 |
| 3 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
39.96 |
91.56 |
| 4 |
中程天启通信工程有限公司 |
39.93 |
91.49 |
| 5 |
内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
39.83 |
90.43 |
| 6 |
中通服建设有限公司 |
39.65 |
89.97 |
| 7 |
德宁建设集团有限公司 |
39.85 |
89.29 |
| 8 |
河北广兆科技有限公司 |
39.94 |
88.88 |
| 9 |
河北城建建设工程有限公司 |
39.91 |
87.69 |
| 10 |
天蓝建设有限公司 |
39.81 |
86.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
山东通维信息工程有限公司 |
投标文件中已标价工程量清单未按招标文件要求,提供有效的注册造价工程师注册证书复印件或扫描件,否决其投标。 |
| 2 |
保定天元交通设施有限公司 |
投标文件中法定代表人签字或盖章,不符合招标文件第3.7.3项要求,否决其投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:张家口市万全区交通运输局 |
招标代理机构:河北森磊工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇民主东街19号 |
地址:河北省石家庄市长安区西兆通镇旭日街与铺盛路东北角旭辉公元1号地5号楼1单元502室 |
| 联系人:侯志刚 |
联系人:王磊 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会按综合得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
(2)全部投标单位:河北广兆科技有限公司、山东通维信息工程有限公司、林竣建设有限公司、天蓝建设有限公司、德宁建设集团有限公司、内蒙古宸卿建设工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、中通服建设有限公司、中程天启通信工程有限公司、河南泰联建筑工程有限公司、河北联强通信科技有限公司、保定天元交通设施有限公司。