收藏
招标方案核准(备案)文号:沧港经招核2025-005 所属行业:建筑业/房屋建筑业 所属地区:沧州市临港经济技术开发区 公示内容
招标项目名称:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目
招标项目编号:I*开通会员可解锁*40868001
公示名称:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目--军盐路一标段中标候选人公示
公示编号:I*开通会员可解锁*4*开通会员可解锁*1
公示内容:
| 标段:沧州临港经济技术开发区东区雨水管网升级改造及市政基础设施配套项目--军盐路一标段 |
|
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:沧州市临港经济技术开发区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 8919566.23元 | 8919566.23元 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准 | 120日历天 |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 8871804.77元 | 8871804.77元 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到 合格标准 | 120日历天 |
| 3 | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 8827910.35元 | 8827910.35元 | 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合 格标准 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 李秋雪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 曾添 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川2512*开通会员可解锁* |
| 3 | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 潘浩 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | 河北卓旗工程项目管理有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 2 | 中百福建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
| 3 | 沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
69.94 |
69.94 |
69.94 |
69.94 |
69.94 |
| 2 |
中百福建设有限公司 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
| 3 |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
69.7 |
69.7 |
69.7 |
69.7 |
69.7 |
| 4 |
河北景承建设工程有限公司 |
69.91 |
69.91 |
69.91 |
69.91 |
69.91 |
| 5 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
69.50 |
69.50 |
69.50 |
69.50 |
69.50 |
| 6 |
河北燕青建工集团有限公司 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
69.98 |
| 7 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
69.3 |
69.3 |
69.3 |
69.3 |
69.3 |
| 8 |
河北梓源建设工程有限公司 |
69.94 |
69.94 |
69.94 |
69.94 |
69.94 |
| 9 |
沧州天合市政工程有限公司 |
69.8 |
69.8 |
69.8 |
69.8 |
69.8 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
69.55 |
69.55 |
69.55 |
69.55 |
69.55 |
| 11 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
| 12 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
69.46 |
69.46 |
69.46 |
69.46 |
69.46 |
| 13 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
69.54 |
69.54 |
69.54 |
69.54 |
69.54 |
| 14 |
河北金泰建设集团有限公司 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
| 15 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
| 16 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
| 17 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
68.94 |
68.94 |
68.94 |
68.94 |
68.94 |
| 18 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
| 19 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
| 20 |
山东信蓝建设有限公司 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
| 21 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
| 22 |
河北海辰市政工程有限公司 |
69.42 |
69.42 |
69.42 |
69.42 |
69.42 |
| 23 |
河北狮城市政工程有限公司 |
69.66 |
69.66 |
69.66 |
69.66 |
69.66 |
| 24 |
河北乾图建设工程有限公司 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
69.57 |
| 25 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
69.26 |
69.26 |
69.26 |
69.26 |
69.26 |
| 26 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
69.69 |
| 27 |
河北联赫建筑工程有限公司 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
| 28 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
69.5 |
| 29 |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
69.09 |
69.09 |
69.09 |
69.09 |
69.09 |
| 30 |
河北晓信建设工程有限公司 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
| 31 |
琼汇建设集团有限公司 |
69.13 |
69.13 |
69.13 |
69.13 |
69.13 |
| 32 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.38 |
69.38 |
69.38 |
69.38 |
69.38 |
| 33 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
69.31 |
| 34 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
69.46 |
69.46 |
69.46 |
69.46 |
69.46 |
| 35 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
69.13 |
69.13 |
69.13 |
69.13 |
69.13 |
| 36 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.01 |
69.01 |
69.01 |
69.01 |
69.01 |
| 37 |
河南长路工程建设有限公司 |
68.94 |
68.94 |
68.94 |
68.94 |
68.94 |
| 38 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
68.57 |
68.57 |
68.57 |
68.57 |
68.57 |
| 39 |
河北庆弘基建设工程有限公司 |
69.02 |
69.02 |
69.02 |
69.02 |
69.02 |
| 40 |
中北望岳建设有限公司 |
68.57 |
68.57 |
68.57 |
68.57 |
68.57 |
| 41 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
69.8 |
69.8 |
69.8 |
69.8 |
69.8 |
| 42 |
河北长虹建设工程集团有限公司 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
| 43 |
河北千永建筑工程有限公司 |
69.61 |
69.61 |
69.61 |
69.61 |
69.61 |
| 44 |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
69.27 |
69.27 |
69.27 |
69.27 |
69.27 |
| 45 |
河北广盟建筑工程有限公司 |
68.64 |
68.64 |
68.64 |
68.64 |
68.64 |
| 46 |
黄骅市安磊建筑工程有限公司 |
68.38 |
68.38 |
68.38 |
68.38 |
68.38 |
| 47 |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
67.82 |
67.82 |
67.82 |
67.82 |
67.82 |
| 48 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
| 49 |
河北旺新建设工程有限公司 |
67.78 |
67.78 |
67.78 |
67.78 |
67.78 |
| 50 |
天创生态环境发展有限公司 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
| 51 |
林汇建设有限公司 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
69.93 |
| 52 |
河北福棉建设工程有限公司 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
| 53 |
鑫北建设工程有限公司 |
67.79 |
67.79 |
67.79 |
67.79 |
67.79 |
| 54 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
| 55 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
67.45 |
67.45 |
67.45 |
67.45 |
67.45 |
| 56 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
68.75 |
68.75 |
68.75 |
68.75 |
68.75 |
| 57 |
河北程越市政工程有限公司 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
| 58 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
69.76 |
| 59 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
| 60 |
铭汇建设集团有限公司 |
67.79 |
67.79 |
67.79 |
67.79 |
67.79 |
| 61 |
义峰建设投资集团有限公司 |
69.44 |
69.44 |
69.44 |
69.44 |
69.44 |
| 62 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
| 63 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
68.64 |
68.64 |
68.64 |
68.64 |
68.64 |
| 64 |
安徽高升建筑集团有限公司 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
| 65 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
| 66 |
河北万盛建筑安装工程有限公司 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
| 67 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
67.74 |
67.74 |
67.74 |
67.74 |
67.74 |
| 68 |
辰泓建设发展有限公司 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
| 69 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
| 70 |
河北固欣建设发展有限公司 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
| 71 |
河北中郸建设有限公司 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
| 72 |
中凯天华建设工程有限公司 |
68.19 |
68.19 |
68.19 |
68.19 |
68.19 |
| 73 |
青阳建设集团有限公司 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
| 74 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
67.71 |
| 75 |
河北富东建设集团有限公司 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
| 76 |
河北扬铮建设工程有限公司 |
67.77 |
67.77 |
67.77 |
67.77 |
67.77 |
| 77 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
67.73 |
| 78 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
| 79 |
河北大跃建设工程有限公司 |
67.76 |
67.76 |
67.76 |
67.76 |
67.76 |
| 80 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
67.75 |
| 81 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
67.72 |
| 82 |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 83 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 84 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 85 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 86 |
河北共扬建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 87 |
中景时代建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 88 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 89 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 90 |
河北中恒市政工程有限公司 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
69.87 |
| 91 |
奥富建设有限公司 |
68.33 |
68.33 |
68.33 |
68.33 |
68.33 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
96.1 |
91.61 |
75.5 |
85 |
83 |
| 2 |
中百福建设有限公司 |
80 |
91.52 |
82 |
88 |
85.9 |
| 3 |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
92.1 |
92.19 |
77 |
84.3 |
81.6 |
| 4 |
河北景承建设工程有限公司 |
81.5 |
91.62 |
79 |
87.7 |
82.5 |
| 5 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
80 |
92.43 |
80 |
88.4 |
85.3 |
| 6 |
河北燕青建工集团有限公司 |
78 |
92.18 |
81 |
85.2 |
80.8 |
| 7 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
81 |
92.21 |
81 |
87.7 |
85.9 |
| 8 |
河北梓源建设工程有限公司 |
78.5 |
91.59 |
78 |
87.2 |
81.7 |
| 9 |
沧州天合市政工程有限公司 |
80 |
92.46 |
78 |
87.6 |
87 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
79 |
92.18 |
79.5 |
89.6 |
81.7 |
| 11 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
80.5 |
90.86 |
77.5 |
86 |
80.7 |
| 12 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
82.5 |
91.2 |
78.5 |
86.8 |
82.8 |
| 13 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
81 |
96.69 |
78.5 |
85.6 |
82.1 |
| 14 |
河北金泰建设集团有限公司 |
81.06 |
92.46 |
78.5 |
88 |
78.8 |
| 15 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
82 |
91.2 |
80 |
84.5 |
80.5 |
| 16 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
79.5 |
91.03 |
78.5 |
85.1 |
79.7 |
| 17 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
80.5 |
91.96 |
80.5 |
89.4 |
83.9 |
| 18 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
77.5 |
91.36 |
76 |
84.3 |
84.1 |
| 19 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
79.5 |
91.56 |
77.5 |
85.6 |
80.8 |
| 20 |
山东信蓝建设有限公司 |
80 |
91.46 |
77 |
84.4 |
79.7 |
| 21 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
80 |
91.72 |
78.5 |
85.8 |
78.3 |
| 22 |
河北海辰市政工程有限公司 |
76 |
91.79 |
78.5 |
86.6 |
83.5 |
| 23 |
河北狮城市政工程有限公司 |
78.5 |
91.59 |
77.5 |
84.1 |
80.5 |
| 24 |
河北乾图建设工程有限公司 |
78.5 |
91.78 |
77.5 |
84.7 |
81.2 |
| 25 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
77.5 |
91.37 |
79.5 |
87 |
83.2 |
| 26 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
78 |
91.27 |
78 |
84.9 |
78.8 |
| 27 |
河北联赫建筑工程有限公司 |
81 |
91.68 |
78.5 |
84.5 |
81.3 |
| 28 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
75.5 |
91.66 |
78.5 |
84.7 |
82.3 |
| 29 |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
80.5 |
92.51 |
78 |
87.3 |
80.7 |
| 30 |
河北晓信建设工程有限公司 |
78.5 |
91.31 |
77 |
85.5 |
81.4 |
| 31 |
琼汇建设集团有限公司 |
76.5 |
91.25 |
79.5 |
88.3 |
80.5 |
| 32 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
78.5 |
90.98 |
77 |
85 |
80.3 |
| 33 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
78.5 |
91.88 |
78.5 |
84.3 |
79.3 |
| 34 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
80 |
90.9 |
74 |
82.8 |
81.7 |
| 35 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
80.5 |
92.13 |
78.5 |
84.9 |
78.8 |
| 36 |
中景永泰建设工程有限公司 |
79.5 |
92.15 |
77 |
84.8 |
81.1 |
| 37 |
河南长路工程建设有限公司 |
80.5 |
91.57 |
76.5 |
85.3 |
81.6 |
| 38 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
81 |
91.1 |
78 |
88.8 |
80.7 |
| 39 |
河北庆弘基建设工程有限公司 |
78.5 |
91.67 |
76 |
85.3 |
79.9 |
| 40 |
中北望岳建设有限公司 |
80 |
91.35 |
79 |
84.9 |
80.5 |
| 41 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
70 |
89.59 |
72 |
82.1 |
81.4 |
| 42 |
河北长虹建设工程集团有限公司 |
71.5 |
91.2 |
69.5 |
81.4 |
78.8 |
| 43 |
河北千永建筑工程有限公司 |
75 |
91.36 |
69.5 |
82.1 |
77.4 |
| 44 |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
75.1 |
90.66 |
70 |
84.5 |
80 |
| 45 |
河北广盟建筑工程有限公司 |
80 |
91.6 |
76 |
83.8 |
79.3 |
| 46 |
黄骅市安磊建筑工程有限公司 |
78.5 |
91.31 |
77.5 |
84.5 |
80.4 |
| 47 |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
79.5 |
90.88 |
77.5 |
84.9 |
81.8 |
| 48 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
69.5 |
89.83 |
66 |
80.5 |
75.4 |
| 49 |
河北旺新建设工程有限公司 |
79.5 |
91.3 |
77 |
84.1 |
82.2 |
| 50 |
天创生态环境发展有限公司 |
77 |
92.14 |
78 |
85.8 |
79.7 |
| 51 |
林汇建设有限公司 |
69 |
88.99 |
64 |
80 |
71.7 |
| 52 |
河北福棉建设工程有限公司 |
78.5 |
90.68 |
72.5 |
83.5 |
84.7 |
| 53 |
鑫北建设工程有限公司 |
80 |
90.24 |
74.5 |
83.4 |
80.1 |
| 54 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
80 |
90.93 |
76.5 |
84 |
77.6 |
| 55 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
79.5 |
92.36 |
77.5 |
85.5 |
78.3 |
| 56 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
71.5 |
90.24 |
71.5 |
81.6 |
85.9 |
| 57 |
河北程越市政工程有限公司 |
79.5 |
90.34 |
73 |
83.5 |
81 |
| 58 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
67 |
89.83 |
64.5 |
80 |
71 |
| 59 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
79.5 |
90.27 |
74 |
83.1 |
79.6 |
| 60 |
铭汇建设集团有限公司 |
77 |
90.31 |
71.5 |
83 |
80.8 |
| 61 |
义峰建设投资集团有限公司 |
67 |
88.39 |
64 |
79.5 |
74.6 |
| 62 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
76 |
90.22 |
72.5 |
81.6 |
81.8 |
| 63 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
70 |
90.26 |
69.5 |
80.9 |
75.5 |
| 64 |
安徽高升建筑集团有限公司 |
73.5 |
90.79 |
71 |
82.4 |
79.6 |
| 65 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
74 |
91.12 |
69.5 |
81.7 |
78.3 |
| 66 |
河北万盛建筑安装工程有限公司 |
73.5 |
90.39 |
70 |
82.8 |
78.2 |
| 67 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
72.5 |
90.26 |
70 |
82.3 |
78.4 |
| 68 |
辰泓建设发展有限公司 |
71 |
90.04 |
68.5 |
81.1 |
81.3 |
| 69 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
73 |
89.76 |
68.5 |
82.3 |
78.6 |
| 70 |
河北固欣建设发展有限公司 |
68 |
89.84 |
69.5 |
80.1 |
78.1 |
| 71 |
河北中郸建设有限公司 |
69 |
88.71 |
68.5 |
79.1 |
74.4 |
| 72 |
中凯天华建设工程有限公司 |
66.5 |
88.94 |
64.5 |
79.7 |
72.3 |
| 73 |
青阳建设集团有限公司 |
70 |
90.44 |
66.5 |
80.3 |
71.5 |
| 74 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
67 |
89.16 |
66.5 |
80 |
74.9 |
| 75 |
河北富东建设集团有限公司 |
69 |
88.66 |
64.5 |
80.2 |
72.5 |
| 76 |
河北扬铮建设工程有限公司 |
66.5 |
89.12 |
65 |
79.6 |
73 |
| 77 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
62.5 |
88.66 |
65 |
81.8 |
73.6 |
| 78 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
67 |
88.53 |
63 |
80.1 |
71.5 |
| 79 |
河北大跃建设工程有限公司 |
65 |
89.73 |
62 |
79 |
69 |
| 80 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
65 |
88.68 |
62 |
80.2 |
66.4 |
| 81 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
59 |
88.19 |
62.5 |
79.3 |
68.7 |
| 82 |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 83 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 84 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 85 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 86 |
河北共扬建设有限公司 |
51 |
60.56 |
48 |
54.8 |
54.9 |
| 87 |
中景时代建设发展有限公司 |
29.50 |
54.16 |
10 |
0 |
12.70 |
| 88 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
53 |
74.18 |
52 |
59.60 |
58.70 |
| 89 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
12 |
0 |
0 |
| 90 |
河北中恒市政工程有限公司 |
78.1 |
92.12 |
76.5 |
84.9 |
79.6 |
| 91 |
奥富建设有限公司 |
80 |
91.57 |
76 |
84.6 |
80.2 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北卓旗工程项目管理有限公司 |
69.94 |
95.81 |
| 2 |
中百福建设有限公司 |
69.87 |
95.52 |
| 3 |
沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司 |
69.7 |
95.33 |
| 4 |
河北景承建设工程有限公司 |
69.91 |
95.25 |
| 5 |
河北聚邦建设工程有限公司 |
69.5 |
95.06 |
| 6 |
河北燕青建工集团有限公司 |
69.98 |
95.01 |
| 7 |
沧州市南大港市政工程有限公司 |
69.3 |
94.97 |
| 8 |
河北梓源建设工程有限公司 |
69.94 |
94.96 |
| 9 |
沧州天合市政工程有限公司 |
69.8 |
94.95 |
| 10 |
盛景山河建设集团有限责任公司 |
69.55 |
94.88 |
| 11 |
河北鸿德建筑工程有限公司 |
69.87 |
94.8 |
| 12 |
黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司 |
69.46 |
94.77 |
| 13 |
河北星宙建筑工程有限公司 |
69.54 |
94.74 |
| 14 |
河北金泰建设集团有限公司 |
69.5 |
94.62 |
| 15 |
黄骅市凯达市政工程有限公司 |
69.5 |
94.59 |
| 16 |
河北双宁建筑工程有限公司 |
69.76 |
94.59 |
| 17 |
河北沧森建筑工程有限公司 |
68.94 |
94.52 |
| 18 |
河北神州天华建设工程集团有限公司 |
69.69 |
94.49 |
| 19 |
河北冠泰建设工程有限公司 |
69.57 |
94.47 |
| 20 |
山东信蓝建设有限公司 |
69.69 |
94.45 |
| 21 |
河北腾岳建设工程有限公司 |
69.57 |
94.43 |
| 22 |
河北海辰市政工程有限公司 |
69.42 |
94.41 |
| 23 |
河北狮城市政工程有限公司 |
69.66 |
94.4 |
| 24 |
河北乾图建设工程有限公司 |
69.57 |
94.39 |
| 25 |
沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 |
69.26 |
94.37 |
| 26 |
河北正谱建筑工程有限公司 |
69.69 |
94.35 |
| 27 |
河北联赫建筑工程有限公司 |
69.31 |
94.33 |
| 28 |
河北玛宇建筑工程有限公司 |
69.5 |
94.27 |
| 29 |
河北牧笛建筑工程有限公司 |
69.09 |
94.24 |
| 30 |
河北晓信建设工程有限公司 |
69.31 |
94.13 |
| 31 |
琼汇建设集团有限公司 |
69.13 |
94.1 |
| 32 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
69.38 |
94.09 |
| 33 |
黄骅市新晟市政工程有限公司 |
69.31 |
94.06 |
| 34 |
河北广峦建筑工程有限公司 |
69.46 |
94.03 |
| 35 |
黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 |
69.13 |
94.02 |
| 36 |
中景永泰建设工程有限公司 |
69.01 |
93.89 |
| 37 |
河南长路工程建设有限公司 |
68.94 |
93.87 |
| 38 |
河北沧信建筑工程有限公司 |
68.57 |
93.75 |
| 39 |
河北庆弘基建设工程有限公司 |
69.02 |
93.7 |
| 40 |
中北望岳建设有限公司 |
68.57 |
93.52 |
| 41 |
邯郸市华达市政建设工程有限公司 |
69.8 |
93.51 |
| 42 |
河北长虹建设工程集团有限公司 |
69.87 |
93.42 |
| 43 |
河北千永建筑工程有限公司 |
69.61 |
93.33 |
| 44 |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
69.27 |
93.29 |
| 45 |
河北广盟建筑工程有限公司 |
68.64 |
93.28 |
| 46 |
黄骅市安磊建筑工程有限公司 |
68.38 |
93.12 |
| 47 |
河北稻涛建筑工程有限公司 |
67.82 |
92.7 |
| 48 |
河北巨德鸿建筑工程有限公司 |
69.76 |
92.64 |
| 49 |
河北旺新建设工程有限公司 |
67.78 |
92.63 |
| 50 |
天创生态环境发展有限公司 |
67.75 |
92.51 |
| 51 |
林汇建设有限公司 |
69.93 |
92.35 |
| 52 |
河北福棉建设工程有限公司 |
67.71 |
92.31 |
| 53 |
鑫北建设工程有限公司 |
67.79 |
92.29 |
| 54 |
河北芃宇建设工程有限公司 |
67.72 |
92.27 |
| 55 |
河北群霖建筑工程有限公司 |
67.45 |
92.24 |
| 56 |
河北冀岳建筑工程有限公司 |
68.75 |
92.2 |
| 57 |
河北程越市政工程有限公司 |
67.72 |
92.16 |
| 58 |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
69.76 |
92.1 |
| 59 |
黄骅市昱航建筑工程有限公司 |
67.71 |
92.1 |
| 60 |
铭汇建设集团有限公司 |
67.79 |
91.95 |
| 61 |
义峰建设投资集团有限公司 |
69.44 |
91.85 |
| 62 |
河北锐湃建设工程有限公司 |
67.72 |
91.85 |
| 63 |
河北峰曦建筑工程有限公司 |
68.64 |
91.81 |
| 64 |
安徽高升建筑集团有限公司 |
67.71 |
91.55 |
| 65 |
沧州景昌建筑工程有限公司 |
67.73 |
91.41 |
| 66 |
河北万盛建筑安装工程有限公司 |
67.71 |
91.41 |
| 67 |
沧州市荣达市政工程有限公司 |
67.74 |
91.35 |
| 68 |
辰泓建设发展有限公司 |
67.72 |
91.24 |
| 69 |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
67.71 |
91.24 |
| 70 |
河北固欣建设发展有限公司 |
67.73 |
90.86 |
| 71 |
河北中郸建设有限公司 |
67.75 |
90.53 |
| 72 |
中凯天华建设工程有限公司 |
68.19 |
90.51 |
| 73 |
青阳建设集团有限公司 |
67.73 |
90.46 |
| 74 |
河北悦科建筑工程有限公司 |
67.71 |
90.36 |
| 75 |
河北富东建设集团有限公司 |
67.72 |
90.22 |
| 76 |
河北扬铮建设工程有限公司 |
67.77 |
90.17 |
| 77 |
河北德茂建筑工程有限公司 |
67.73 |
90.03 |
| 78 |
河北沃宸建设工程有限公司 |
67.75 |
89.96 |
| 79 |
河北大跃建设工程有限公司 |
67.76 |
89.65 |
| 80 |
河北沐渲建设工程有限公司 |
67.75 |
89.48 |
| 81 |
河北盛昌建筑工程有限公司 |
67.72 |
89.18 |
| 82 |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 83 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
0 |
0 |
| 84 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 85 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 86 |
河北共扬建设有限公司 |
0 |
53.85 |
| 87 |
中景时代建设发展有限公司 |
0 |
21.27 |
| 88 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
0 |
59.5 |
| 89 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
0 |
2.4 |
| 90 |
河北中恒市政工程有限公司 |
69.87 |
94.55 |
| 91 |
奥富建设有限公司 |
68.33 |
93.08 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
安徽陵阳建设工程有限公司 |
一级注册建造师证书本人未签名 |
| 2 |
八尺龙建设(河南)有限公司 |
注册证书未在使用期期限内 |
| 3 |
沧州盐业集团建筑工程有限公司 |
一级注册建造师证书本人未签名 |
| 4 |
河南双楼建筑工程有限公司 |
投标函未签字盖章 |
| 5 |
河北共扬建设有限公司 |
暗标评审未通过 |
| 6 |
中景时代建设发展有限公司 |
暗标评审未通过 |
| 7 |
黄骅市展盛建筑工程有限公司 |
暗标评审未通过 |
| 8 |
沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 |
暗标评审未通过 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:沧州临港经济技术开发区综合行政执法局 |
招标代理机构:黄骅市正宏工程项目管理有限公司 |
| 地址:沧州临港经济技术开发区 |
地址:河北省沧州市黄骅市建设北大街金都郡府写字楼 |
| 联系人:姚志明 |
联系人:周学良 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:986312990@qq.com |
8.其他公示内容:
无
备注内容: 无 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:河北神州天华建设工程集团有限公司、山东信蓝建设有限公司、河北悦科建筑工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、黄骅市凯达市政工程有限公司、河北千永建筑工程有限公司、河北腾岳建设工程有限公司、河北正谱建筑工程有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、河北广盟建筑工程有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、沧州市南大港市政工程有限公司、河北锐湃建设工程有限公司、沧州盐业集团建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、河南长路工程建设有限公司、黄骅市浩凯建筑安装工程有限公司、河北金泰建设集团有限公司、河北沧森建筑工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、林汇建设有限公司、铭汇建设集团有限公司、河北共扬建设有限公司、河北中恒市政工程有限公司、奥富建设有限公司、河北卓旗工程项目管理有限公司、河北景承建设工程有限公司、河北牧笛建筑工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、琼汇建设集团有限公司、河北广峦建筑工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、沧州渤海新区鑫胜市政工程有限公司、天创生态环境发展有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北程越市政工程有限公司、河北万盛建筑安装工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、河北固欣建设发展有限公司、安徽陵阳建设工程有限公司、辰泓建设发展有限公司、河北冀岳建筑工程有限公司、河北富东建设集团有限公司、河北星宙建筑工程有限公司、河北海辰市政工程有限公司、黄骅市昱航建筑工程有限公司、河北芃宇建设工程有限公司、黄骅市安磊建筑工程有限公司、鑫北建设工程有限公司、青阳建设集团有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北盛昌建筑工程有限公司、八尺龙建设(河南)有限公司、河南双楼建筑工程有限公司、成都博林凯建筑工程有限公司、河北长虹建设工程集团有限公司、沧州市荣达市政工程有限公司、河北庆弘基建设工程有限公司、河北聚邦建设工程有限公司、河北双宁建筑工程有限公司、河北冠泰建设工程有限公司、河北狮城市政工程有限公司、沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、黄骅市展盛建筑工程有限公司、河北梓源建设工程有限公司、河北鸿德建筑工程有限公司、盛景山河建设集团有限责任公司、安徽高升建筑集团有限公司、中冀宇轩建设工程有限公司、中北望岳建设有限公司、河北沃宸建设工程有限公司、河北大跃建设工程有限公司、沧州天合市政工程有限公司、沧州临港众城百辰建筑工程有限公司、河北旺新建设工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、河北峰曦建筑工程有限公司、河北中郸建设有限公司、中凯天华建设工程有限公司、河北扬铮建设工程有限公司、河北德茂建筑工程有限公司、中百福建设有限公司、河北联赫建筑工程有限公司、河北玛宇建筑工程有限公司、黄骅市新晟市政工程有限公司、黄骅市华晟虹基市政工程有限公司、中景时代建设发展有限公司、 公示开始时间:*开通会员可解锁* 公示截止时间:*开通会员可解锁* 开标时间:*开通会员可解锁* 项目负责人:周学良 项目负责人职业证书:助理工程师 项目负责人职业证书编号:建[造]*开通会员可解锁*499 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: