收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 14:58信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}
中标候选人公示
招标项目编号为E35*开通会员可解锁*21003的望嶝北路(沟沙路-新店路、横三路-文勤路)工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:
一、评标结果
1.1资格审查不合格结论情况表
序号 |
投标人名称 |
资格审查不合格原因及依据 |
1 |
福建省天钧建设集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函的法定代表人未按投标文件格式的规定签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
2 |
中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司 |
技术负责人未按招标文件要求提供能够证明其资格符合招标文件要求职称等级的相关证明材料扫描件。;未提供技术负责人完整证明资料。 |
3 |
正太集团有限公司 |
投标人未按规定提交免缴投标保证金或保函的相应证明材料;未按招标文件规定提供投标保证金及相关完整证明资料。 |
4 |
恒荣建设集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩证明”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。;未按投标人诚信承诺函格式签名,未提供无虚假业绩承诺书。 |
5 |
中铁十二局集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供*开通会员可解锁*的社保)。;技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
6 |
中铁十局集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供*开通会员可解锁*的社保);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
7 |
珠珊建设集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。 |
8 |
浙江诸安建设集团有限公司 |
技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
9 |
闽晟集团城建发展有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。 |
10 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*的社保证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
11 |
浙江通园建设集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*的社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
12 |
福建荣建集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
13 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
14 |
安徽宏志建设集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
15 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
16 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
未提供完整有效的竣工验收证明资料(未加盖建设单位及监理单位公章)。;类似工程业绩的竣工验收证明中建设单位、监理单位未盖章,不符合投标文件对类似工程业绩的要求。 |
17 |
上海建工五建集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
1.2未入围投标人名单
序号 |
投标人名称 |
未入围原因 |
1 |
湖南省第六工程有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
2 |
福建创盛建设有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
3 |
中交建宏峰集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
4 |
福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
5 |
上海宝冶集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
6 |
中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
7 |
福建博业建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
8 |
福建新华夏建工集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
9 |
中国华西企业股份有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
10 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
11 |
中交第四航务工程局有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
12 |
中冶建工集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
13 |
厦门汉闽建工有限公司,厦门汉闽建工有限公司,武汉市汉阳市政建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
14 |
中交一公局厦门工程有限公司,中交一公局集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
15 |
中铁二十二局集团第三工程有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
16 |
千易建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
17 |
厦门中联永亨建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
18 |
中建三局集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
19 |
广州市市政集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
20 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
21 |
浙江光大建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
22 |
厦门鹭恒达建筑工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
23 |
中国二十冶集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
24 |
浙江交工集团股份有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
25 |
中铁十一局集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
26 |
浙江中南建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
27 |
中天建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
28 |
北京市政建设集团有限责任公司(业务专用1) |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
29 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
30 |
福建三建工程有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
31 |
安徽信达建筑安装有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
32 |
中铁十七局集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
33 |
中承利兴建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
34 |
厦门城健建设有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
35 |
福建华航建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
36 |
福建一建集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
37 |
福建省埕坤建设集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
38 |
广州市第二建筑工程有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
39 |
四川公路桥梁建设集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
40 |
恒超建工集团有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
41 |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
42 |
广西贵港建设集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
43 |
百年建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
44 |
广西华业建筑工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
45 |
中国建筑第五工程局有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
46 |
中景园生态建设有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
47 |
广州市黄埔区市政建设有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
48 |
中国十九冶集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
49 |
中京銮泰集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
50 |
飞阳建设工程有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
51 |
浙江艺景建设集团有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
52 |
广东众强建设工程有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
53 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
54 |
厦门市政工程有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
55 |
中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司 |
第1项报价排序靠前10%且不少于5家淘汰 |
56 |
浙江兴远建设有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
57 |
永富建工集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
58 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
59 |
台州标邦建设有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
60 |
福建九鼎建设集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
61 |
武汉市市政建设集团有限公司 |
第2.2项上半区随机抽取未入围 |
62 |
福建闽东建工控股集团有限公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
63 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
第1项报价排序靠后1/4且不多于30家淘汰 |
64 |
铜陵市市政建设有限公司 |
第2.2项下半区随机抽取未入围 |
1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:
序号 |
投标主要内容 定标 候选人 名称 |
投标报价总价(元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目负责人 |
项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号 |
定标候选人 类似工程业绩 |
厦门市建筑施工企业信用综合评价结果 (2025年第一季度) |
1 |
中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司 |
77135561.98 |
530 |
合格 |
揭海荣 |
名称:注册建造师 编号:沪*开通会员可解锁*04769 |
1、杭州西站枢纽站南区域综合配套设施及疏解通道项目II标 |
评价等级:A 综合得分:97.75 |
2 |
厦门市建安集团有限公司 |
76597428.38 |
530 |
合格 |
黄义荣 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*08827 |
1、集美新城软件园三期高速公路以北研发区三期市政道路工程2、马銮湾新城海沧西片区东孚西路以南道路一期工程 |
评价等级:A 综合得分:89.424 |
3 |
巨茂建设投资有限公司 |
76491484.67 |
530 |
合格 |
王艺填 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*06748 |
1、莆田高铁站站前广场交通及配套工程(一期) |
评价等级:A 综合得分:78.111 |
4 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
75381331 |
530 |
合格 |
高新春 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*00036 |
1、齐齐哈尔市昂昂溪区城区雨污管网分流改造工程建设项目2、齐齐哈尔市昂昂溪区市政道路基础设施配套工程建设项目 |
评价等级:A 综合得分:88.25 |
5 |
福建省交建集团工程有限公司 |
76728783.62 |
530 |
合格 |
江晖 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*00313 |
1、泉州南站站前核心区市政道路工程2、同安城东中路(旧G324线-新G324线段)工程3、万家春路(西亭路-翔安北路段)工程4、龙文区北环城路西段(九龙大道至龙文北路)市政道路工程B标段(K0+760-K2+130) |
评价等级:A 综合得分:96.375 |
6 |
中建四局建设发展有限公司 |
75191501.36 |
530 |
合格 |
胡方银 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*16288 |
1、宝兴路(联十四线至金塘路)道路工程2、南山路、兴湖路应急处理站流域混接排查改造,湖边水库流域混接排查及前社、后社、蔡塘村截污 |
评价等级:A 综合得分:100 |
7 |
济南城建集团有限公司 |
75915227.94 |
530 |
合格 |
商广伍 |
名称:注册建造师 编号:鲁*开通会员可解锁*11448 |
1、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段2、安庆市中兴大道快速化改造工程施工 |
评价等级:A 综合得分:84 |
8 |
中建科工集团有限公司 |
75906753 |
530 |
合格 |
艾加星 |
名称:注册建造师 编号:粤1*开通会员可解锁*2117 |
1、温州市双龙路(南浦路-龙方路段)一期道路桥梁工程2、半岛桥及连接路升级改造工程设计采购及施工总承包 |
评价等级:A 综合得分:81.1 |
9 |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
76898275 |
530 |
合格 |
缪彬彬 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*11859 |
1、宁德市中心城区内河排水口整治工程总承包(EPC)项目2、洪宽大道区间段(立交桥北至洪宽二路段)道路拓宽改造工程3、赣州高铁新区保税大道(金岭西路至朝阳路)工程 |
评价等级:A 综合得分:95.5 |
10 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
76177938.4 |
530 |
合格 |
陈自宁 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*09489 |
1、长乐区滨江滨海路南北澳至外文武围垦堤段三营澳渔港路段路桥工程2、平和县城新南大桥工程3、梅树湾大桥 |
评价等级:A 综合得分:74.5 |
11 |
中庆建设有限责任公司 |
76186413.03 |
530 |
合格 |
黄元锋 |
名称:注册建造师 编号:吉*开通会员可解锁*21928 |
1、江北区武江路三期道路2、红土地立交改造工程3、吉林大路快速路工程施工第二标段 |
评价等级:A 综合得分:90.5 |
12 |
中铁五局集团有限公司 |
76008447.49 |
530 |
合格 |
余书 |
名称:注册建造师 编号:贵*开通会员可解锁*00240 |
1、泉港新城投资有限责任公司基础设施建设(EPC)工程2、润扬路快速化改造工程(同泰路北—翠岗路南)施工3、南宁国际铁路港配套道路同兴路(国凯大道~海城路)工程施工 |
评价等级:A 综合得分:82 |
13 |
中建海峡建设发展有限公司 |
76328734.41 |
530 |
合格 |
林健雄 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*21068 |
1、忠县鸣玉溪东环路2、西炉西路 (内安大 道-滨海东 大道段) 工程3、漳州市圆山大道道路工程(纵十路至象镇互通)项目A1标段(K12+360~K14+120)4、环东海域美山路地下综合管廊工程 |
评价等级:A 综合得分:95.8 |
14 |
中交第一航务工程局有限公司 |
76576233 |
530 |
合格 |
郝春庆 |
名称:注册建造师 编号:津1122*开通会员可解锁* |
1、安徽省滁州市天长市南市区二期基础设施工程(一期)PPP项目2、江夏区大健康产业园山湖大道南片基础设施建设项目(山湖大道南段)工程施工第一标段(K7+095-K8+920)3、光明路延伸工程二标段 |
评价等级:A 综合得分:78.75 |
15 |
中铁十八局集团有限公司 |
76389802.03 |
530 |
合格 |
邓昌盛 |
名称:注册建造师 编号:津1*开通会员可解锁*1275 |
1、福州市福马路提升改造工程第2标段2、杭州未来科技城绿汀路(文二西路-良睦路)工程 |
评价等级:A 综合得分:84.5 |
16 |
腾达建设集团股份有限公司 |
75898278 |
530 |
合格 |
吴锡泰 |
名称:注册建造师 编号:浙*开通会员可解锁*01944 |
1、风情大道(机场路-金城路)改建工程(金城路-建设二路)2、铁路杭州南站综合交通枢纽配套彩虹快速路(市心路-东入城口已建段)-(市心路-永久路)3、宁波杭州湾新区兴慈四路跨十一塘江桥梁工程4、翔安西路(海翔大道~翔安南路段)道路及地下综合管廊工程B标段 |
评价等级:A 综合得分:79 |
17 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
76953359.28 |
530 |
合格 |
任正勇 |
名称:注册建造师 编号:京1112*开通会员可解锁* |
1、西宁市昆仑路快速化改造项目海湖路跨线桥工程2、内环提速改造二期工程(内环北线东段)EPC工程总承包3、应城市王桥路南延(横二路-横五路)工程4、西宁市七一路西延道路新建项目(七一路连接线)同仁路北延工程 |
评价等级:A 综合得分:100 |
18 |
福建省二建建设集团有限公司 |
75728219.94 |
530 |
合格 |
柯建平 |
名称:注册建造师 编号:闽*开通会员可解锁*09282 |
1、福建省宁德市蕉城区漳湾片区道路工程PPP项目2、武夷新区南林片区云谷小区市政道路工程 |
评价等级:A 综合得分:94.75 |
19 |
中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司 |
75880741.72 |
530 |
合格 |
李泽源 |
名称:注册建造师 编号:沪*开通会员可解锁*18194 |
1、横琴新区市政基础设施非示范段主、次干路市政道路工程(二期工程)2、龙海市南太武高新技术产业园区基础设施项目工程(一期)3、肖厝南路(翔安大道--洪钟大道段)道路工程 |
评价等级:A 综合得分:97.5 |
20 |
郑州一建集团有限公司 |
76423676.59 |
530 |
合格 |
樊华龙 |
名称:注册建造师 编号:豫*开通会员可解锁*01646 |
1、郑州市轨道交通3号线二期工程土建施工项目02标段2、郑州机场至许昌市域铁路工程(郑州段)3、郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工 |
评价等级:A 综合得分:76.5 |
1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:
序号 |
投标人名称 |
否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据 |
1 |
中铁广州工程局集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*的社保证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
2 |
浙江诸安建设集团有限公司 |
技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
3 |
福建荣建集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
4 |
福建省天钧建设集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函的法定代表人未按投标文件格式的规定签字。;未按投标人诚信承诺函格式签名。 |
5 |
中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司 |
技术负责人未按招标文件要求提供能够证明其资格符合招标文件要求职称等级的相关证明材料扫描件。;未提供技术负责人完整证明资料。 |
6 |
中铁十二局集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供*开通会员可解锁*的社保)。;技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
7 |
上海建工五建集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
8 |
安徽宏志建设集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
9 |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
未提供完整有效的竣工验收证明资料(未加盖建设单位及监理单位公章)。;类似工程业绩的竣工验收证明中建设单位、监理单位未盖章,不符合投标文件对类似工程业绩的要求。 |
10 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
11 |
珠珊建设集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。 |
12 |
中铁十局集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明未按规定提供(未提供*开通会员可解锁*的社保);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;技术负责人社保证明资料未满足要求(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
13 |
正太集团有限公司 |
投标人未按规定提交免缴投标保证金或保函的相应证明材料;未按招标文件规定提供投标保证金及相关完整证明资料。 |
14 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
15 |
浙江通园建设集团有限公司 |
技术负责人社保缴费证明资料未满足要求(未提供*开通会员可解锁*的社保缴费证明);技术负责人社保证明资料未满足要求;技术负责人社保证明资料未满足要求。;未提供技术负责人完整证明资料(社保仅缴交至*开通会员可解锁*)。 |
16 |
闽晟集团城建发展有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。 |
17 |
恒荣建设集团有限公司 |
投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字、未提供无虚假业绩承诺书;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩承诺书”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字。未提供“无虚假业绩证明”。;投标人诚信承诺函法定代表人未按投标文件格式签字,未提供“无虚假业绩承诺书”。;未按投标人诚信承诺函格式签名,未提供无虚假业绩承诺书。 |
1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /
1.6评标委员会成员名单:陈育兰;柯秋艳;林金文;陈友元;陈加庆
2、 定标结果
2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单
序号 |
定标候选人名称 |
综合得分 |
是否为中标候选人 |
1 |
福建省华荣建设集团有限公司 |
98.9 |
是 |
2 |
中庆建设有限责任公司 |
98.9 |
是 |
3 |
厦门市建安集团有限公司 |
96.4 |
是 |
4 |
福建省兴岩建设集团有限公司 |
96.4 |
是 |
5 |
中国建筑一局(集团)有限公司 |
96.4 |
是 |
6 |
济南城建集团有限公司 |
96.05 |
否 |
7 |
中建科工集团有限公司 |
96.05 |
否 |
8 |
中铁五局集团有限公司 |
96.05 |
否 |
9 |
中铁十八局集团有限公司 |
96.05 |
否 |
10 |
腾达建设集团股份有限公司 |
96.05 |
否 |
11 |
福建省二建建设集团有限公司 |
96.05 |
否 |
12 |
中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司 |
96.05 |
否 |
13 |
中建海峡建设发展有限公司 |
95.1 |
否 |
14 |
中交第一航务工程局有限公司 |
93.55 |
否 |
15 |
中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司 |
92.6 |
否 |
16 |
福建省交建集团工程有限公司 |
92.6 |
否 |
17 |
中建四局建设发展有限公司 |
92.6 |
否 |
18 |
郑州一建集团有限公司 |
92.6 |
否 |
19 |
中城投集团第八工程局有限公司 |
87.5 |
否 |
20 |
巨茂建设投资有限公司 |
73.55 |
否 |
2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:
随机抽取区间:在9.0%(含)—11.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。
抽取的K值:10.74%
2.3随机抽取确定的定标方法:/
2.4定标委员会推荐的中标人:厦门市建安集团有限公司
三、公示时间: 2025 年 7 月 9 日至 2025 年 7 月 11 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。
四、异议的渠道和方式:
招标人名称:林伟福
招标人地址:厦门市翔安区金海街道新澳路1587号顶翔建业大厦9号楼23F
招标人联系方式:*开通会员可解锁*
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)