宗文路(横湖路-环湖路)市政工程中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-26
发布于
浙江台州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宗文路(横湖路-环湖路)市政工程中标公示

发布时间:*开通会员可解锁* 04:59信息来源:台州市公共资源交易网原文链接地址

宗文路(横湖路 -环湖路)市政工程 于 2025年 11 月 25 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 5名 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。 项目名称 宗文路(横湖路 -环湖路)市政工程 招标方式 公开招标 招标人 温岭经济开发区实业有限公司 招标代理 台州铭诚工程咨询有限公司 公示时间 2025年 11月26日 至 2025年 12 月 1 日 异议受理单位 温岭经济开发区实业有限公司 联系电话 *开通会员可解锁* 地址 温岭市城东街道横湖中路 99号 投诉受理单位 温岭市住房和城乡建设局 联系电话 *开通会员可解锁* 地址 温岭市城东街道横湖中路 188号 推荐 中标候选人情况 以下推荐的中标候选人均不排序 名称 鹏远建设有 限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程施工总承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:徐莎莎 证书名称: 二 级建造师注册证书 证书 编号: 浙 2332*开通会员可解锁* 投标报价(元) 16577343 工期( 日历天) 180 质量标准 合格 名称 浙江吉祥建设集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程施工总承包二级 项目负责人(项目经理) 姓名:徐海芳 证书名称: 二 级建造师注册证书 证书编号: 浙 2332*开通会员可解锁* 投标报价(元) 16564029 工期( 日历天) 180 质量标准 合格 名称 鼎宏荣业建设集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包 一 级 项目负责人(项目经理) 姓名:夏建建 证书名称: 二 级建造师注册证书 证书编号: 浙 2332*开通会员可解锁* 投标报价(元) 16595649 工期( 日历天) 180 质量标准 合格 名称 浙江国丰集团有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包一级 项目负责人(项目经理) 姓名:田川 证书名称: 二 级建造师注册证书 证书编号: 浙 2332*开通会员可解锁* 投标报价(元) 16554044 工期( 日历天) 180 质量标准 合格 名称 浙江宝龙建设有限公司 响应招标文件要求的资格条件 市政公用工程 施工总承包 二 级 项目负责人(项目经理) 姓名:项勇建 证书名称: 二 级建造师注册证书 证书编号: 浙 2332*开通会员可解锁* 投标报价(元) 16554044 工期( 日历天) 180 质量标准 合格 否决投 标原因及依据 序号 投标人名称 存在问题 否决投标 依据 1 温岭市大通市政工程有限公司 投标报价高于最高投标报价 根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形5.商务评审内容 第 ⑦条 2 浙江泽国建设有限公司 投标报价高于最高投标报价 根据招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形5.商务评审内容第 ⑦ 条
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会