苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-04
发布于
辽宁葫芦岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理标(第二次)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 09:29信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理(第二次)

中标候选人公示

本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站、顺闸施工监理,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*9:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

第一中标候选人

报价(元)

项目负责人

服务期

质量

1

浙江新华工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

陆小龙

1095日历天

按招标文件要求

第一中标候选人业绩公示:

1

投标人资格业绩证明

长兴泗安塘流域综合治理ppp施工监理

2

拟派总监理工程师加分项目业绩证明

长兴泗安塘流域综合治理ppp施工监理

否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江省水利水电建筑监理有限公司

未提供监理员(王阳、宋舒涛、陆宏健、吴林涛)的水利工程相关专业职称证书

招标文件前附表10.1否决投标的情形

2

浙江水专工程顾问有限公司

未提供拟派总监理工程师的高级工程师及以上职称证书

招标文件前附表10.1否决投标的情形

异议受理部门:龙港市农业农村局

联系电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:龙港市农业农村局

联系电话:*开通会员可解锁*

浙江广川工程咨询有限公司

龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)

*开通会员可解锁*

附未中标单位名称:

序号

投标单位名称

1

浙江宏正工程咨询集团有限公司

2

浙江凌丰工程管理有限公司

3

浙江省水利水电建筑监理有限公司

4

浙江水专工程顾问有限公司

5

浙江兴亚工程管理有限公司

6

浙江庆达工程管理技术有限公司

7

浙江元兴工程顾问有限公司

8

亿川水务(浙江)有限公司

9

温州市远见工程咨询有限公司

10

浙江河口海岸工程监理有限公司

11

浙江中水东方建设工程咨询有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会