收藏
建瓯市2025年县道大中修养护工程(复议)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
建瓯市2025年县道大中修养护工程【招标编号:( 高鑫【2025】瓯字57号 )E35*开通会员可解锁*96001】*开通会员可解锁*8时30分在建瓯市公共资源交易中心进行公开招标,并于 *开通会员可解锁* 7日上午08时30分在建瓯市公共资源交易中心进行复议,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:建瓯市2025年县道大中修养护工程;
招 标 人:建瓯市交通事业发展中心 ;
建设规模:最高限价 *开通会员可解锁*元;
招标方式:公开招标;
2、评标委员会成员名单
评标专家:萧大雄、吴广、张灶敏、张德荣、吴凤炎;评标办法:合理低价+信用分法 ;
资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:
序号 |
废标单位 |
否决投标原因 |
1 |
福建省顺天力工程技术有限公司 |
未提交工程量清单 |
2 |
福建省永欣建设工程有限公司 |
信誉不符合要求 |
3 |
河北通北公路工程有限公司 |
《投标函》和《投标报价汇总表》投标报价不一致 |
4、公示时间:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*19 日。
5、中标人及其投标文件相关内容
中标候选人:福建万豪骏汇建设工程有限公司 ;
项目经理: 黄炎州 闽2352*开通会员可解锁*;
投标报价: *开通会员可解锁*.00元 ; 工期:总工期 90日历天;
质量要求:交工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》;竣工验收的质量评定:符合现行交通部《公路工程竣 (交)工验收办法》。
6、如投标人对中标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映,监督单位:建瓯市交通运输局 公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标单位发出中标通知书。
7、联系方式
招 标 人:建瓯市交通事业发展中心
地 址:建瓯市七里街交通综合大楼
电 话:*开通会员可解锁*
联 系 人:苏先生
招标代理机构::福建省高鑫建设发展有限公司
地址:建瓯市上海公馆 8 栋 105
联系人:魏女士
电话:*开通会员可解锁*
招投标监督机构名称:建瓯市交通运输局
地址:南平市建瓯市金瓯街