收藏
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(河山镇)(朝阳新村二区)中标候选人公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*09 |
招标方式 |
公开招标 |
||
全省统一赋码 |
2510-33*开通会员可解锁*-622454 |
||||
工程名称 |
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(河山镇)(朝阳新村二区) |
||||
招标人 |
桐乡市中源投资有限公司、桐乡市壮美河山建设开发有限公司 |
||||
招标代理机构 |
浙江荣正建设管理有限公司 |
||||
工程规模 |
改造朝阳新村二区,改造户数为47户,改造内容包括道路、绿化、给排水、强弱电、充电桩、广告宣传栏、交通等配套附属设施 |
||||
中标候选人(排名不分先后) |
联合体牵头人:巨鑫建设集团有限公司 联合体成员:中设科欣设计集团有限公司 |
联合体牵头人:巨匠建设集团股份有限公司 联合体成员:冠程设计咨询有限公司 |
联合体牵头人:亚都建设集团有限公司 联合体成员:浙江润浩城市建设设计有限公司 |
联合体牵头人:浙江巨城建设有限公司 联合体成员:中土大地国际建筑设计有限公司 |
联合体牵头人:浙江崇德建设有限公司 联合体成员:上宸工程设计集团有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
11930900元 |
11998695元 |
11988480元 |
12075366元 |
响应招标文件资格 能力条件 |
联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级 |
联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质:工程设计市政行业乙级 |
联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质:工程设计市政行业(道路工程)专业甲级、工程设计市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级 |
联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质:工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级 |
联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质:工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业乙级 |
项目负责人 |
周恩南 |
徐娟 |
张熠斌 |
王亚英 |
李少华 |
项目负责人 资质证书及编号 |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
设计负责人 |
余晓栋 |
孙涛 |
金洪炯 |
张静 |
张家奇 |
设计负责人 资质证书及编号 |
道桥工程高级工程师 G3300282528 |
给水排水工程高级工程师 0179739 |
市政道路(桥梁)高级工程师 G3300346739 |
市政道路与桥梁工程高级工程师 2023B164887 |
给排水高级工程师 G3300305666 |
施工负责人 |
周恩南 |
徐娟 |
张熠斌 |
王亚英 |
李少华 |
施工负责人 资质证书及编号 |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
工期 |
计划工期:365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天 |
365个日历天。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天 |
计划工期:365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天 |
365个日历天 |
365个日历天 |
承诺完成质量 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
业绩 |
桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目—新星小区老旧小区综合改造工程工程总承包; 桐乡市梧桐街道革新小区等开放小区综合改造工程—革新小区南区工程总承包; 桐乡经济开发区(高桥街道)迎宾安置小区(暂名)三期工程工程总承包; 桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(二环东路—永越大道至百桃立交)给水管道连通工程); |
桐乡经济开发区(高桥街道)文华南路(洲甸公路-长新路)道路工程工程总承包; 柯城区石梁镇周边基础配套设施建设项目; 桐乡经济开发区(高桥街道)庆丰南路(崇福大道~环城南路)改造工程工程总承包; |
桐乡经济开发区(高桥街道)迎宾安置小区(暂名)基础设施配套工程一期(一区)总承包; 桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(同福水厂扩建工程); 桐乡市屠甸镇工业园区提升改造项目(2023-2024)--前进路改造工程工程总承包(EPC); |
桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(同福水厂扩建配套原水管线工程)-原水管线(崇新线至同福水厂段)工程; 清苑区和平路雨水泵站新建项目二标段(EPC总承包)项目; |
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市污水收集管网连通工程)-濮院2-3#泵站至大运河南侧、康泾塘东侧连通工程; 长治市潞城区东关正街排水防涝市政基础设施工程; |
评标情况 |
/ |
||||
入围标准价 |
/ |
||||
评标基准价 |
12052631元 |
||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||||
联合体牵头人:嘉兴玖泰建设有限公司;联合体成员:中撰工程设计有限公司 |
未按要求提供*开通会员可解锁*参与投标资质(施工资质)的“资质动态核查结果证明”,不符合招标文件符合性内容第①条,作否决投标处理。 |
||||
联合体牵头人:绍兴市四季青景观建设有限公司;联合体成员:中翼轩辕建设科技有限公司 |
提供的业绩证明材料缺少联合体协议书,不符合招标文件符合性内容第①条,作否决投标处理。 |
||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:30 |
桐乡市中源投资有限公司、桐乡市壮美河山建设开发有限公司 |
|
公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
||
监督电话 |
桐乡市住建局:*开通会员可解锁* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。