江南组团仙岩路、景山路、培新路市政道路工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

江南组团仙岩路、景山路、培新路市政道路工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:46信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:泉建招字〔2025〕112号

江南组团仙岩路、景山路、培新路市政道路工程招标于*开通会员可解锁*在泉州市公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

中交上海航道局有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

*开通会员可解锁*

项目负责人姓名

柯鸿阳

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*06578

技术负责人

陈鹏

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

赣州建工集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47754029元

项目负责人姓名

付乃军

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*16523

技术负责人

李学军

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

南昌市政建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47732751元

项目负责人姓名

万剑斌

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*05390

技术负责人

黎德义

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

福建嘉宜建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47727243元

项目负责人姓名

田丹丹

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

闽1122*开通会员可解锁*

技术负责人

吴世昌

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

浙江正立高科建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47727056元

项目负责人姓名

桂文杰

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*28305

技术负责人

潘良剑

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

龙岩市西安建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47707749 元

项目负责人姓名

张浩明

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*18394

技术负责人

叶伟章

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

重庆顺翔建筑工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47705089元

项目负责人姓名

曾小燕

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*01174

技术负责人

张晓平

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

皓耀时代(福建)集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47859624元

项目负责人姓名

吴燕萍

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*00436

技术负责人

郑国琪

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

浙江恒昌建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47700833元

项目负责人姓名

黄立斌

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*02269

技术负责人

谢小挺

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

福建金鼎建筑发展有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47674235元

项目负责人姓名

罗庆华

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*19165

技术负责人

林金栋

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

湖南琨基建设集团有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47667320元

项目负责人姓名

刘小东

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*08553

技术负责人

胡晟

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

四川宝鑫建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47662532元

项目负责人姓名

胡亚龙

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*15436

技术负责人

刘丽

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

重庆海特建设工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47655617元

项目负责人姓名

丁建

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*13912

技术负责人

邹涛

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

南昌市路桥工程有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47902968元

项目负责人姓名

熊艳春

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*03498

技术负责人

黄红福

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

上海城建市政工程(集团)有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

投标报价

47589122元

项目负责人姓名

于通

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*02194

技术负责人

柳林齐

工期

总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)*开通会员可解锁*前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类;

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

湖南松雅建设集团有限公司

不合格

商务文件中“投标函”未按照招标文件规定格式编制。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;”

武汉市市政建设集团有限公司

广西建工集团控股有限公司

通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查询本招标项目投标截止时间当日被人民法院列为“失信被执行人”。

《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“8.1.1通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人是否被人民法院列为“失信被执行人”,中标候选人(不包括其分支机构)若被列为“失信被执行人”的应当否决其投标。;”

4.公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

5.联系方式

招标人:泉州城建城市开发建设有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:泉州市鲤城区繁荣路48号1幢,邮编:362000;

电子邮箱: / ;

电话:*开通会员可解锁*,联系人:邓工。

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦16层,邮编:362000;

电子邮件:1214251815@qq.com;

电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*,联系人:欧阳日祥/林凡仙。

6.异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7.行政监督部门

名称:泉州市住房和城乡建设局

办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会