收藏
| 周口市公共资源交易中心中标候选人公示 |
|||||||||||
| 项目名称 |
2025年沈丘县乡村振兴局第三批脱贫攻坚巩固提升道路建设项目 |
||||||||||
| 招标单位 |
沈丘县乡村振兴局 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 代理机构(盖章) |
旭航工程咨询有限公司 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 监督单位 |
沈丘县发展和改革委员会 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 开标日期 |
*开通会员可解锁* |
公示结束日期 |
*开通会员可解锁* |
||||||||
| 7标段 |
|||||||||||
| 中标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 (元) |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||
| 河南容川建设工程有限公司 |
1959711.72 |
陈晓芳 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
||||||
| 河南省广坤建筑有限公司 |
1954406.26 |
徐尤田 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
||||||
| 河南民生新投建设工程有限公司 |
1963106.6 |
王元元 |
60 |
质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 |
有效缴纳 |
||||||
| 自本中标候选人公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表/未被推荐中标候选人名称 |
|||||||||||
| 被否决投标的原因及依据/未被推荐中标候选人名称 |
|||||||||||
| 序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||
| 1 |
河南泉达建筑工程有限公司 |
未按投标须知前附表3.5.5条要求提供近年发生的诉讼及仲裁情况。 |
|||||||||
| 2 |
河南佑算建设工程有限公司 |
项目经理安考证有效期过期,不符合评 标办法2.1.2条要求。 |
|||||||||
| 附2:中标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||
| 中标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 河南容川建设工程有限公司 |
技术负责人 |
宋晨明 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*3300078 |
|||||||
| 企业负责人 |
杜海强 |
安考证 |
豫建安A(2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 安全员 |
陈为然 |
安考证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 施工员 |
车开舟 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000129 |
||||||||
| 项目经理 |
陈晓芳 |
建造师注册证 |
豫2412*开通会员可解锁* |
||||||||
| 商务合同负责人 |
许冰冰 |
职称证 |
C2*开通会员可解锁*7800230 |
||||||||
| 市政工程质量员 |
张婷 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000141 |
||||||||
| 专职安全员 |
胡斌 |
安考证、岗位证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁*、 Y*开通会员可解锁*3188 |
||||||||
| 造价师 |
李娟娟 |
岗位证 |
建[造]112*开通会员可解锁* |
||||||||
| 资料员 |
张海腾 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000355 |
||||||||
| 材料员 |
李庆喜 |
岗位证 |
*开通会员可解锁*9000216 |
||||||||
| 河南省广坤建筑有限公司 |
合同商务负责人 |
杨体伟 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*108 |
|||||||
| 质量负责人 |
程珊珊 |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*90 |
||||||||
| 施工负责人 |
陈勇其 |
岗位证 |
23*开通会员可解锁*62 |
||||||||
| 资料负责人 |
陈金旗 |
岗位证 |
24*开通会员可解锁*03 |
||||||||
| 专职安全生产管理人员 |
杨艳霞 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 材料负责人 |
李春梅 |
岗位证 |
24*开通会员可解锁*30 |
||||||||
| 项目经理 |
徐尤田 |
建造师注册证 |
豫241151579007 |
||||||||
| 技术负责人 |
王永杰 |
职称证 |
C*开通会员可解锁*003 |
||||||||
| 河南民生新投建设工程有限公司 |
技术负责人 |
张继红 |
职称证 |
C202309C8*开通会员可解锁* |
|||||||
| 造价工程师 |
张云园 |
造价工程师 |
建[造]11234100014831 |
||||||||
| 专职安全员 |
卢永霞 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安C 3(2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 材料员 |
魏小娟 |
材料员证 |
*开通会员可解锁*0000277 |
||||||||
| 项目经理 |
王元元 |
建造师证 |
豫241182046920 |
||||||||
| 施工员 |
李双杰 |
施工员证 |
*开通会员可解锁*0000078 |
||||||||
| 合同商务负责人 |
李志新 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安A (2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 质量员 |
徐月月 |
质量员证 |
*开通会员可解锁*0000083 |
||||||||
| 安全员 |
刘利永 |
安全员证 |
H41*开通会员可解锁*5 |
||||||||
| 资料员 |
夏亚芳 |
资料员证 |
*开通会员可解锁*5003323 |
||||||||
| 附3:中标候选人企业业绩 |
|||||||||||
| 中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||
| 河南容川建设工程有限公司 |
伊川县水利局伊川县摩天渠灌区续建配套 与节水改造工程项目 |
伊川县水利局 |
*开通会员可解锁* |
3079973.72元 |
|||||||
| 荥阳市农业农村局2024年度财政衔接乡村 振兴基础设施项目(第三批) |
荥阳市农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
1029212.0元 |
||||||||
| 河南省广坤建筑有限公司 |
沈丘县丙申路(长春路~兆丰大道)道路提升改造项目 |
沈丘县城市管理局 |
*开通会员可解锁* |
99.97% |
|||||||
| G311扶沟康庄至太康交界路面坑槽挖补工 程 |
扶沟县公路管理局 |
*开通会员可解锁* |
572200.0元 |
||||||||
| 河南民生新投建设工程有限公司 |
辽阳县2023年一事一议村内道路(唐马镇 唐马寨村、刘坨子村)建设工程 |
辽阳县财政事务服务中心 |
*开通会员可解锁* |
1982000.0元 |
|||||||
| 日月岛街道办事处张其寨村美丽乡村示范 村建设工程 |
本溪市溪湖区日月岛街道办事处张其寨村 民委员会 |
*开通会员可解锁* |
901000.0元 |
||||||||
| 辽阳县2024年一事一议村内道路建设项目 甜水乡 |
辽阳县财政事务服务中心 |
*开通会员可解锁* |
766150.0元 |
||||||||