白银城区诚信大道片区地下管网提升改造项目正常公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
甘肃白银
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

白银城区诚信大道片区地下管网提升改造项目

中标候选人公示

盖章:(招标人/招标代理机构) 发布日期: *开通会员可解锁*

项目及标段名称

白银城区诚信大道片区地下管网提升改造项目

交易编号

BGZJ-JS25098

招标人

白银市市政工程管理处

招标人联系电话

金建娟

130********5076

招标代理机构

甘肃昕卓项目管理咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

汪琰博

135********5333

开标时间

*开通会员可解锁*9时00分

开标地点

白银市公共资源交易中心

第四开标厅

公示开始时间

*开通会员可解锁*18时00分

公示结束时间

*开通会员可解锁*18时00分

中标候选人信息

标段

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

(万元)

质量 等级

工期 (天)

项目管理机构人员

项目经理及执业资格证号

安全生产 负责人及 执业资格 证号

技术负责人及执业资格证号

第1名

白银星冠建筑安装有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3475.021648

合格

732

李茂丹甘*开通会员可解锁*01190

石福梅

甘建安C3(2*开通会员可解锁*

石福昇622*开通会员可解锁*

第2名

福建省禹澄建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3475.124517

合格

732

曾晓敏闽 135********201822848

苏来阳

闽建安 C3(2016)

6005249

吴霜霜20231223

第3名

岳鸿建设发展有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3474.694092

合格

732

李君

闽135********201411588

许光

闽建安 C3(2015)

6003266

简素枝闽特Z609-112235

第4名

新蒲建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包特级、公用管道安装GB2

3474.968166

合格

732

齐小军豫

141********201416377

梁亚丽

豫建安

C3(2*开通会员可解锁*

崔高峰A*开通会员可解锁*

第5名

山东信安建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3475.390323

合格

732

沈冬雪鲁1232*开通会员可解锁*

聂栋

鲁建安

C3(2*开通会员可解锁*

张志国鲁 2372*开通会员可解锁*

第1名

甘肃乐佳建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3750.229216

合格

732

张彬

1122*开通会员可解锁*

雷天明

甘建安 C3(2018)

0011556

张斌

甘262181939424

第2名

河南颍淮建工有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3750.515005

合格

732

张敏

豫 141********201520612

陶雅丽

豫建安

C3(2023)

1340332

鲁风陶C2*开通会员可解锁*0000011

第3名

中鼎建安集团有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3749.330034

合格

732

范金收豫141********201007851

段红想

豫建安 C3(2*开通会员可解锁*

张春鹏C2*开通会员可解锁*6700154

第4名

天太建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3750.638662

合格

732

王浩

*开通会员可解锁*02140

刘杨成

陕建安 C3(2*开通会员可解锁*

郑卫朋陕 *开通会员可解锁*02897

第5名

福建省禹澄建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3750.757311

合格

732

卓晓蕾闽 135********202202368

苏来阳

闽建安 C3(2016)

6005249

吴霜霜20231223

第6名

岳鸿建设发展有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3750.880843

合格

732

郑燕惠闽136********202002865

许光

闽建安 C3(2015)

6003266

简素枝闽特Z609-112235

第7名

亨盛建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3750.80999

合格

732

郭高旺甘 141********201520335

梁瑞卿

甘建安 C3(2023)

0004687

宫红红甘职高资字NO.6470273

第1名

甘肃昱轩建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3552.622717

合格

732

汪忠伟甘 1122*开通会员可解锁*

路荣

甘建安 C3(2*开通会员可解锁*

孔海军甘职中资字NO.06453748

联合体单位:甘肃至正弘业建设工程有限公司

第2名

中盛万安建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3552.39202

合格

732

张广亮豫

141********201623095

张腾远

豫建安

C3(2*开通会员可解锁*

史松B2*开通会员可解锁*12

第3名

鸿川建筑产业集团有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3553.500032

合格

732

邓有辉陕

*开通会员可解锁*03995

曹飞

陕建安

C3(2*开通会员可解锁*

秦东林20230039SZB000068958

第4名

沃达建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

3551.91395

合格

732

胡福生鲁 135********202000574

梁东岳

鲁建安

C3(2*开通会员可解锁*

辛国栋鲁 22*开通会员可解锁*3

第5名

山东鸿华建筑安装工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3552.909601

合格

732

苏卫卫鲁 137********202400435

李明

鲁建安 C3(2*开通会员可解锁*

王瑞新

鲁 22*开通会员可解锁*3

第6名

山东长龙三辉建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包一级、公用管道安装GB2

3553.128255

合格

732

张健

鲁 144********202202047

董海涛

鲁建安

C3(2*开通会员可解锁*

王玉尚鲁 22*开通会员可解锁*0

第1名

甘肃万民工程建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

2089.177787

合格

732

金志祥甘 262212202311

谢文轩

甘建安

C3(2*开通会员可解锁*

李增禄622*开通会员可解锁*

联合体单位:白银星冠建筑安装有限公司

第2名

甘肃国峰建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

2088.684719

合格

732

魏小卫甘

262111312201

何吉龙

甘建安 C3(2019)

0013668

顾致家甘职中资字NO.06499546

第3名

甘肃至正弘业建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

2088.227777

合格

732

张丽

甘262181939548

安永胜

甘建安

C3(2019)

0000627

朱琳622*开通会员可解锁*

第4名

山东信安建设有限公司

市政公用工程施工总承包二级、公用管道安装GB2

2089.451972

合格

732

侯晓明鲁 2372*开通会员可解锁*

聂栋

鲁建安

C3(2*开通会员可解锁*

张志国鲁 2372*开通会员可解锁*

附件1.

标段

中标候选人名称

评标明细

排名

投标报价得分(清单报价得分)

施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分得分

安全质量事故扣分得分

建筑市场不良记录扣分 得分

得分合计

白银星冠建筑安装有限公司

94.60

0.2

0.0

0.0

94.40

1

福建省禹澄建设工程有限公司

76.60

0.6

0.0

0.0

76.00

2

岳鸿建设发展有限公司

75.90

0.4

0.0

0.0

75.50

3

新蒲建设集团有限公司

75.81

0.8

0.0

0.0

75.01

4

山东信安建设有限公司

75.06

0.8

0.0

0.0

74.26

5

甘肃乐佳建设工程有限公司

96.49

0.2

0.0

0.0

96.29

1

河南颍淮建工有限公司

87.91

0.2

0.0

0.0

87.71

2

中鼎建安集团有限公司

87.37

0.4

0.0

0.0

86.97

3

天太建设集团有限公司

86.46

0.6

0.0

0.0

85.86

4

福建省禹澄建设工程有限公司

81.91

0.6

0.0

0.0

81.31

5

岳鸿建设发展有限公司

81.84

0.8

0.0

0.0

81.04

6

亨盛建设集团有限公司

80.51

0.8

0.0

0.0

79.71

7

甘肃昱轩建筑工程有限公司

95.51

0.2

0.0

0.0

95.31

1

联合体单位:甘肃至正弘业建设工程有限公司

中盛万安建设集团有限公司

91.21

0.6

0.0

0.0

90.61

2

鸿川建筑产业集团有限公司

90.76

0.8

0.0

0.0

89.96

3

沃达建设集团有限公司

89.05

0.8

0.0

0.0

88.25

4

山东鸿华建筑安装工程有限公司

88.59

0.8

0.0

0.0

87.79

5

山东长龙三辉建设工程有限公司

86.79

0.8

0.0

0.0

85.99

6

甘肃万民工程建设有限公司

94.59

0.4

0.0

0.0

94.19

1

联合体单位:白银星冠建筑安装有限公司

甘肃国峰建设工程有限公司

87.72

0.6

0.0

0.0

87.12

2

甘肃至正弘业建设工程有限公司

87.32

1.0

0.0

0.0

86.32

3

山东信安建设有限公司

82.46

0.8

0.0

0.0

81.66

4

备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

附件2.

标段

废标单位名称

废标原因

二标段

豫琳建工集团有限公司

投标人的总报价超出招标控制价

备注:

招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。

根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。

投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。

投诉部门:白银住房和城乡建设局建筑市场监管科 联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会