浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程智能化工程
中标/成交
发布时间:
2025-03-17
发布于
浙江杭州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程智能化工程

发布时间:*开通会员可解锁* 10:04信息来源:杭州市公共资源交易网原文链接地址

公示期:2025/3/17至2025/3/20
;;;;兹有建设单位 的工程 ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 安徽省安泰科技股份有限公司; 何杰 ; 3989.834800 ; ;534 ;0 ;0 ;
2 航天科工广信智能技术有限公司; 付政 ; 3945.503300 ; ;534 ;0 ;0 ;
3 上海邮电设计咨询研究院有限公司; 徐佳曦 ; 4034.129700 ; ;534 ;0 ;0 ;
4 苏州中亿丰科技有限公司; 常非 ; 3970.353300 ; ;534 ;0 ;0 ;
5 浙江中控信息产业股份有限公司; 方德富 ; 3856.840300 ; ;346 ;0 ;0 ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 2020 年 1 月 1 日以来完成过单个工程合同金额3500万元及以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩; 注:业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准,要求提供的业绩证明材料:中标通知书(或中标备案资料)、合同和工程竣(交)工验收记录(报告),如业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的具体表述,需同时提供其他相关的竣(交)工验收资料,其他相关的竣(交)工验收资料仅指竣(交)工验收阶段及之后签署的工程资料,如工程价款最终结算凭证等;多个证明材料就同一内容存在不一致的按其他相关的竣(交)工验收资料、竣(交)工验 收记录(报告)、合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序认定。包含智能化工程的施工总承包(或工程总承包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该智能化工程由施工总承包单位(或工程总承包中的施工单位)自行施工的予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的智能化工程未分包证明;由施工总承包单位(或工程总承包施工单位)分包给其他单位单独实施的智能化工程符合上述业绩标准的可以认定为该智能化工程施工单位的业绩,但不能认定为该施工总承包单位(或工程总承包施工单位)业绩。“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015) 中的定义为准, 公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建 筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文 化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等) 以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;一、企业类似工程业绩 (1)投标人自 2020 年1月1日以来完成过单个工程合同金额3500万元以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得1分,最多得2分;(2)投标人自 2020 年1月1日以来完成过单个工程合同金额2500万元-3500万元(含)的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得0.5分,最多得1分;本项目累计最高得2分。业绩证明材料:详见招标文件评标办法,资格条件业绩不计入评分业绩。 二、人员类似工程业绩 (1)投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来以项目负责人身份完成过单个工程合同金额3500万元以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得2分,最多得2分;(2)投标人拟派项目负责人自*开通会员可解锁*以来以项目负责人身份完成过单个工程合同金额2500万-3500万元(含)的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得0.5分,最多得1分;本项目累计最高得2分。证明材料:详见招标文件评标办法。
中标候选人业绩:
中标候选人:安徽省安泰科技股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
总建筑面积87000平方米且合同金额4277.66万元的业绩 合肥市妇幼保健院和口腔医院滨湖分院弱电及智能化工程 合肥市卫生健康委员会、合肥市重点工程建设管理局 合同金额:4277.66万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 规模:总建筑面积87000平方米,其中地上建筑面积65000平方米(包括妇幼保健院楼、口腔医院楼、裙楼、污水处理站等),地下建筑面积22000平方米。 中标通知书(或中标备案资料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
安徽省安泰科技股份有限公司 西宁大学智慧校园建设项目 青海省公共建设项目管理有限公司 合同金额:9167.128388万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 规模:总建筑面积约68万平方米,一期34万平方米,共计52栋单体建筑,包括:综合楼、校医院、教师宿舍楼、教学楼、实验楼、食堂、书院、学生活动中心、学术交流中心、研究生公寓、学术中心、体育馆、图书馆等。 中标通知书(或中标备案资料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) 符合
安徽省安泰科技股份有限公司 涡阳县第二中学新区智能化 涡阳县重点工程建设管理服务中心 合同金额:4598.40万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 规模:项目总用地面积99516.41㎡,总建筑面积97854.25㎡,地上总建筑面积93240.40㎡,地下建筑面积4613.85㎡,包括:行政图书楼、普通教学楼、综合实验楼、食堂、体育馆、宿舍、看台、门卫、连廊等。 中标通知书(或中标备案资料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) 符合
项目负责人-何杰 兰州奥体中心项目运动员公寓与体育产业用房智能化工程 中国十七冶集团有限公司 合同金额:3841.9476万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 规模:总用地面积515989.30平方米(约合773.986亩),项目总建筑面积450080平方米(地上建筑面积321430平方米,地下建筑面积128650平方米),包括:体育场、综合馆、游泳馆、网球馆、运动员公寓、体育产业用房、室外运动场地、停车场等。 中标通知书(或中标备案资料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) 符合
中标候选人:航天科工广信智能技术有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
建筑面积305138㎡且合同金额8116.6263万元的业绩 龙港市人民医院建设工程智能化工程 龙港市新城建设发展集团有限公司 合同金额:8116.6263万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 项目类型:公共建筑智能化工程 中标通知书、施工合同、竣工验收文件 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
航天科工广信智能技术有限公司 之江实验室·AI 莫干山基地智慧园区智能化工程 德清县城市投资开发有限公司 合同金额:5406.783万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 项目类型:公共建筑智能化工程 中标通知书、施工合同、竣工验收文件 符合
项目负责人:付政 联合国地理信息会址配套工程-商业及办公区域智能化工程 浙江凤栖湖文化发展有限公司 合同金额:5712.964万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 项目类型:公共建筑智能化工程 中标通知书、施工合同、竣工验收文件 符合
航天科工广信智能技术有限公司 闵行公安分局指挥中心迁建及配套工程项目 上海市公安局闵行分局、上海闵行城市建设投资开发有限公司 合同金额:11220.01万元; 竣工验收时间:*开通会员可解锁*; 项目类型:公共建筑智能化工程 中标通知书、施工合同、竣工验收文件 符合
中标候选人:上海邮电设计咨询研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
公共建筑智能化总承包工程项目业绩,合同金额6598.6097万元。 准能集团智慧园区工程设计、采购及施工总承包 神华准格尔能源有限责任公司 本项目为公共建筑智能化总承包工程: 合同金额6598.6097万元; 业绩时间(竣工验收时间)*开通会员可解锁*; 工程范围:淮能集团智慧园区A座一楼北大厅展示中心装修、A座四楼智慧餐厅改造、门厅保安岗亭改造的施工图设计与施工、设备购置与安装调试、软件开发与服务等。其中涉及设备主要包括:一楼北大厅展示中心相关多媒体等设备;园区数字底座相关服务器、存储、网络等设备;综合安防相关AI摄像头等设备;智慧通行相关人脸识别设备、闸机、车位指示屏等设备;设施管理相关照明管控系统等设备;智慧体验餐厅、健康体验等设备。 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验收文件 4.智能化工程未分包证明 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
上海邮电设计咨询研究院有限公司 上海临港嘉定科技城(一期)弱电智能化工程 上海建工四建集团有限公司 本项目为公共建筑智能化工程; 合同金额7312.3328万元; 业绩时间(竣工验收时间)*开通会员可解锁*; 工程范围:新建研发办公用房及配套设施,总建筑面积约为230649平方米,包括但不限于综合布线系统、计算机网络系统、智能安防系统、视频监控系统、入侵报警系统、实时巡检系统、 门禁系统、梯控系统、 电梯五方通话、停车场管理系统、车位引导及反向寻车系统、楼宇自控系统、能耗计量系统、智能照明系统、无线对讲系统、多媒体广播系统、多媒体会议系统、音视频系统、 信息发布及引导系统、大屏显示系统、 数据/消防控制机房建设、综合管网系统、智慧园区管理系统等弱电智能化施工、安装、调试、验收及其他相关服务。 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验收文件 符合
项目负责人:徐佳曦 上海临港嘉定科技城(一期)弱电智能化工程 上海建工四建集团有限公司 本项目为公共建筑智能化工程; 合同金额7312.3328万元; 业绩时间(竣工验收时间)*开通会员可解锁*; 工程范围:新建研发办公用房及配套设施,总建筑面积约为230649平方米,包括但不限于综合布线系统、计算机网络系统、智能安防系统、视频监控系统、入侵报警系统、实时巡检系统、 门禁系统、梯控系统、 电梯五方通话、停车场管理系统、车位引导及反向寻车系统、楼宇自控系统、能耗计量系统、智能照明系统、无线对讲系统、多媒体广播系统、多媒体会议系统、音视频系统、 信息发布及引导系统、大屏显示系统、 数据/消防控制机房建设、综合管网系统、智慧园区管理系统等弱电智能化施工、安装、调试、验收及其他相关服务。 本项目负责人:徐佳曦 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验收文件 符合
上海邮电设计咨询研究院有限公司 滨海县人才大厦智能化系统建设设计、施工项目 滨海县城镇建设发展有限公司 本项目为公共建筑智能化总承包工程: 合同金额2997.9658万元; 业绩时间(竣工验收时间)*开通会员可解锁*; 工程范围:滨海县人才大厦智能化系统建设,包含但不限于综合布线系统、计算机网络系统、IP数字电话系统、机房系统、多媒体信息系统、综合安全防范系统、出入口控制系统、智能楼宇集成系统、指挥中心的施工及材料设备采购安装直至竣工验收合格并交付使用。 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验收文件 4.智能化工程未分包证明 符合
中标候选人:苏州中亿丰科技有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
面积:22.94万方金额:3588.10万元/苏州中亿丰科技有限公司 文府新建西北工业大学太仓校区一期工程项目智能化工程一标段 太仓文府建设发展有限公司 竣工时间:*开通会员可解锁*完工、金额:3588.10万元业态:公共建筑-科教文卫建筑专业:建筑智能化工程施工 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
苏州中亿丰科技有限公司 职教园区新建项目智能化工程 苏州工业园区工业技术学校 竣工时间:*开通会员可解锁*完工金额: 3775.55万元业态:公共建筑-科教文卫建筑专业:建筑智能化工程施工 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 符合
常非 文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目智能化工程二标段 太仓市文化教育投资集团有限公司 竣工时间:*开通会员可解锁*完工金额:6833.23万元业态:公共建筑-科教文卫建筑专业:建筑智能化工程施工 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 符合
苏州中亿丰科技有限公司 新建研发大楼项目设计-采购-施工-运营一体化(EPC+O)工程总承包---智能化专业分包 中亿丰建设集团股份有限公司 竣工时间:*开通会员可解锁*完工金额:5600.00 万元业态:办公建筑专业:建筑智能化工程施工 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 符合
中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
项目类型:公共建筑智能化 竣工时间:*开通会员可解锁*完成 合同金额:10054.2394万元 建筑面积:306511㎡ 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)建设项目智能化工程 浙江大学医学院附属第一医院 竣工时间:*开通会员可解锁*完成 合同金额:10054.2394万元 建筑面积:306511㎡ 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
浙江中控信息产业股份有限公司 河北工程大学新校区一期工程智慧校园系统设备采购及安装项目 河北工程大学 竣工时间:*开通会员可解锁*完成 合同金额:8850.065586万元 建筑面积:766500㎡ 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 符合
浙江中控信息产业股份有限公司、项目经理(方德富) 深圳市人民医院龙华分院改扩建工程(一期)项目智能化工程 深圳市建筑工务署工程管理中心 竣工时间:*开通会员可解锁*完成 合同金额:4094.4127万元 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 符合
浙江中控信息产业股份有限公司 中国建设银行成都生产基地项目弱电工程施工 中国建设银行股份有限公司四川省分行 竣工时间:*开通会员可解锁*完成 合同金额:8695.439670万元 建筑面积:210712㎡ 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 浙江爱达科技有限公司 资格审查 投标文件中投标承诺书未按要求填写;;
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室
2025/3/17
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会