江心洲揽江水域水安全保障工程江心洲揽江水域水安全保障工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(市交易中心) 江心洲揽江水域水安全保障工程中标候选人公示

标段编号:STSZ2501551-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中新南京生态科技岛投资发展有限公司的江心洲揽江水域水安全保障工程江心洲揽江水域水安全保障工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中浦宁(南京)工程有限公司 江苏宏远建设集团有限公司 中庆建设有限责任公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程特级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 5664556.92 5664800.00
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准 符合国家验收合格标准
项目负责人 郭珂言 杨大伟 肖泽天
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏232222287355;苏建安B(2*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*03204 吉建安B(2*开通会员可解锁*;吉1222*开通会员可解锁*
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 中浦宁(南京)工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 泗阳经济开发区珠海路(泗塘河-长江路)污水管道工程
合同价格 13397438.56元
项目地点 江苏泗阳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 郭珂言
招标单位名称 江苏泗阳经济开发区管理委员会

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏宏远建设集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 通州湾示范区东安园区道路维修提升工程道路提升及局部管网改造二标段
合同价格 90691872.61元
项目地点 东安园区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 杨大伟
招标单位名称 南通通湾城市基础设施建设有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中庆建设有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 金坛区城镇污水管网建设工程 2023 年度朱林镇三星村、西岗村、唐王村村庄污水治理工程(7) 建设工程施工合同
合同价格 29918658.58元
项目地点 江苏省常州市金坛区朱林镇
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 肖泽天
招标单位名称 常州江东环境科技有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京久久泰景观生态有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; 工期不符合要求
江苏利新强建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 资质不符
江苏天力建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合要求
江苏科晟建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合要求
江苏国禹建设股份有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金不符合要求
南京东睿市政工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人相关承诺书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 中浦宁(南京)工程有限公司 99.94 99.94
2 江苏宏远建设集团有限公司 99.83 99.83
3 中庆建设有限责任公司 99.83 99.83
4 常州中元市政建设工程有限公司 99.82 99.82
5 浙江裕众建设集团有限公司 99.81 99.81
6 江苏宏博良造建设有限公司 99.77 99.77
7 常州中茂景观工程有限公司 99.77 99.77
8 江苏泽誉建设工程有限公司 99.74 99.74
9 南京邦尼建设有限公司 99.68 99.68
10 华浩建设(福建)有限公司 99.66 99.66
11 安徽卓耀建设有限公司 99.62 99.62
12 江苏蒙建建设有限公司 99.56 99.56
13 江苏鑫隆达建设工程有限公司 99.56 99.56
14 杭州之江市政建设有限公司 99.51 99.51
15 盐城文辉建设工程有限公司 99.49 99.49
16 金华市久丰建设有限公司 99.48 99.48
17 江苏鑫仑建设工程有限公司 99.46 99.46
18 卓越市政园林建设集团有限公司 99.43 99.43
19 安徽中津建设集团有限公司 99.43 99.43
20 浙江天境建设集团有限公司 99.41 99.41
21 常州佳友园林景观建设有限公司 99.40 99.4
22 淮安市双兴建设工程有限公司 99.37 99.37
23 江苏悦兴昇建筑工程有限公司 99.34 99.34
24 常州市天行照明景观工程有限公司 99.30 99.3
25 江苏中太建设有限公司 99.28 99.28
26 常州华艺市政园林有限公司 99.28 99.28
27 江苏现代环境建设集团有限公司 99.22 99.22
28 河南隆基建设有限公司 99.21 99.21
29 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 99.21 99.21
30 江苏华泰路桥建设集团有限公司 99.20 99.2
31 江西茂盛建设工程有限公司 99.20 99.2
32 欣傲集团有限公司 99.18 99.18
33 江苏海雄建设工程有限公司 99.17 99.17
34 江苏东仁建设工程有限公司 99.17 99.17
35 南京新陆建设有限公司 99.16 99.16
36 连云港科润市政工程有限公司 99.15 99.15
37 南通新迎水利市政工程有限公司 99.13 99.13
38 浙江沧海建设有限公司 99.11 99.11
39 江苏熙利建设有限公司 99.11 99.11
40 淮北新联情生态建设集团有限公司 99.08 99.08
41 南京灵森建筑安装工程有限公司 99.08 99.08
42 福建隆晟集团有限公司 98.99 98.99
43 杭州路顺环境建设有限公司 98.98 98.98
44 江苏先达建设集团有限公司 98.95 98.95
45 百信建设工程有限责任公司 98.92 98.92
46 江苏慧辉建设工程有限公司 98.89 98.89
47 江苏林荣园林建设工程有限公司 98.87 98.87
48 江苏润通建设工程有限公司 98.87 98.87
49 安徽广桐建设有限公司 98.84 98.84
50 江苏轩晔达建设工程有限公司 98.84 98.84
51 南京含城建设工程有限公司 98.82 98.82
52 江苏丰汇建设工程有限公司 98.81 98.81
53 江苏磊科建设工程有限公司 98.81 98.81
54 连云港泽昌建设工程有限公司 98.80 98.8
55 安徽鑫德隆建工有限公司 98.78 98.78
56 光华建设集团有限公司 98.77 98.77
57 江苏琮骁建设工程有限公司 98.77 98.77
58 南京同力建设集团股份有限公司 98.76 98.76
59 江苏优本建设工程有限公司 98.74 98.74
60 江苏禹创建设工程有限公司 98.68 98.68
61 南京金舜达建设工程有限公司 98.65 98.65
62 安徽华控建设工程有限公司 98.62 98.62
63 四川堡闰建设集团有限公司 98.55 98.55
64 镇江市政建设集团有限公司 98.53 98.53
65 福建省容铭建设发展有限公司 98.52 98.52
66 江苏苏凡建设有限公司 98.48 98.48
67 福建红珊瑚建设有限公司 98.47 98.47
68 江苏辰宇建设工程有限公司 98.28 98.28
69 江苏绍年建筑工程有限公司 98.28 98.28
70 浙江达华园林建设有限公司 98.22 98.22
71 山东阳光园林建设有限公司 98.20 98.2
72 苏州市宏益市政工程有限公司 98.16 98.16
73 四川大千建筑工程有限公司 98.16 98.16
74 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 98.15 98.15
75 南京华璋建设工程集团有限公司 98.11 98.11
76 江苏圣匠建设工程有限公司 98.04 98.04
77 江西省梦远建设有限公司 98.01 98.01
78 沈阳市第二市政建设工程有限公司 97.98 97.98
79 苏州绿化建设发展有限公司 97.93 97.93
80 浙江园冶生态建设有限公司 97.87 97.87
81 河南锦路路桥建设有限公司 97.80 97.8
82 南京革煊建设工程有限公司 97.74 97.74
83 常熟市市政建设有限责任公司 97.73 97.73
84 扬州市通达建设发展有限公司 97.61 97.61
85 江苏华和建设有限公司 97.60 97.6
86 洛阳旭阳建设集团有限公司 97.59 97.59
87 江苏鸿恺建设有限公司 97.57 97.57
88 嘉盛建设集团有限公司 97.52 97.52
89 南京巨润园林建设工程有限公司 97.48 97.48
90 淮安市水昱建设有限公司 97.45 97.45
91 江苏金建建设集团有限公司 97.43 97.43
92 河南江海园林绿化产业有限责任公司 97.43 97.43
93 紫东文旅集团有限公司 97.40 97.4
94 江西绿巨人生态环境股份有限公司 97.29 97.29
95 浙江新禾景观工程有限公司 97.22 97.22
96 南京大陶路桥建设有限公司 97.20 97.2
97 天长市市政建筑有限责任公司 97.16 97.16
98 江苏德辉桥梁工程有限公司 97.11 97.11
99 南京屹淳建设工程有限公司 97.10 97.1
100 绿艺建设集团有限公司 97.05 97.05
101 江苏天润环境建设集团有限公司 97.03 97.03
102 展欣建工集团有限公司 97.02 97.02
103 南通星汇建设工程有限公司 96.95 96.95
104 福建艺景生态建设集团有限公司 96.95 96.95
105 苏州润祥建设工程有限公司 96.87 96.87
106 建航建工集团有限公司 96.82 96.82
107 江苏瑞沃建设集团有限公司 96.80 96.8
108 安徽重标建筑工程有限公司 96.66 96.66
109 江西昌宇建设工程公司 96.62 96.62
110 宿迁诺泽建设工程有限公司 96.60 96.6
111 山东佳华腾龙建设有限公司 96.54 96.54
112 淮安美泰建设工程有限公司 96.51 96.51
113 江苏新域环境修复有限公司 96.50 96.5
114 江苏通业建设工程有限公司 96.44 96.44
115 江苏璴兴园林建设有限公司 96.43 96.43
116 江苏茂泽建设有限公司 96.34 96.34
117 淮安润成建设工程有限公司 96.31 96.31
118 常州创新园林工程有限公司 96.24 96.24
119 江苏鸿泰通建设集团有限公司 96.24 96.24
120 衢州市政园林股份有限公司 96.23 96.23
121 江苏博地建设有限公司 96.10 96.1
122 江苏江博建设有限公司 96.03 96.03
123 江苏亚鑫建设有限公司 96.01 96.01
124 中恒宏瑞建设集团有限公司 96.00 96
125 江苏迈图建设有限公司 95.96 95.96
126 南京顺荣园林景观有限公司 95.73 95.73
127 江苏顺意建设工程有限公司 95.69 95.69
128 江苏梦利天建设工程有限公司 95.60 95.6
129 淮安鑫之宏建设有限公司 95.60 95.6
130 安徽昕阳建设发展有限公司 95.59 95.59
131 福建省凡澈建设发展有限公司 95.48 95.48
132 江苏祥庆建设工程有限公司 95.15 95.15
133 江苏煊玮铭建设有限公司 95.05 95.05
134 华北建工工程集团有限公司 94.80 94.8
135 南京中天亿鼎建设有限责任公司 94.77 94.77
136 江苏永坤建设有限公司 94.64 94.64
137 南京维润市政工程有限公司 94.56 94.56
138 南京锦辉园林有限公司 94.43 94.43
139 南京豪泰装饰工程有限公司 94.04 94.04
140 湖北建工集团有限公司 94.03 94.03
141 南京润华建设集团有限公司 93.99 93.99
142 江苏金宇通建设科技集团有限公司 93.15 93.15
143 南京方宇工程建设有限公司 92.91 92.91
144 天长市石梁建设工程有限公司 92.51 92.51
145 江苏航宇建设工程有限公司 92.26 92.26
146 南京沁科建设有限公司 87.49 87.49

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

中浦宁(南京)工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 中新南京生态科技岛投资发展有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏盛德量行建设咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 江苏南京生态科技岛经济开发区管理委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会