桥西区东里等城中村配套基础设施项目勘察项目 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-29
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

Title

桥西区东里等城中村配套基础设施项目勘察项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区东里等城中村配套基础设施项目勘察

招标项目编号: S*开通会员可解锁*05966001

公示名称: 桥西区东里等城中村配套基础设施项目勘察项目 中标候选人公示

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 桥西区东里等城中村配套基础设施项目勘察标段
所属专业: 市政道路工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标20
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*.00 合格 30日历天
2 河北蒂辉岩土工程有限公司 918700.00 918700.00 合格 30日历天
3 河北全过程工程技术服务有限公司 894028.60 894028.60 合格 30日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 刘运龙 高级工程师 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) AY201301145
2 河北蒂辉岩土工程有限公司 李聪然 工程师 中华人民共和国注册土木工程师(岩土) AY2*开通会员可解锁*
3 河北全过程工程技术服务有限公司 赵俊杰 高级工程师 注册土木工程师(岩土) AY2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 满足,完全响应招标文件要求
2 河北蒂辉岩土工程有限公司 满足,完全响应招标文件要求
3 河北全过程工程技术服务有限公司 满足,完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目勘察设计二标段 无极县浩源地热有限责任公司 *开通会员可解锁* 445500
2 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(三期)设计施工总承包(四标段) 邢台市生态环境局宁晋县分局 *开通会员可解锁* 930000
3 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 1608440.53
4 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 河间市智慧交通建设项目勘察 河间市城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 109500
5 河北蒂辉岩土工程有限公司 地质调绘,调查及岩土综合分析评价技术服务 徐州长城基础工程有限公司 *开通会员可解锁* 750480
6 河北蒂辉岩土工程有限公司 配合国铁沪苏湖工程220千伏泗北4121/4122、泗申4117/4118、泗美4128/姚美2832、泗美4119/4120等线路迁改工程项目勘察 上海市政交通设计研究院有限公司 *开通会员可解锁* 175000
7 河北全过程工程技术服务有限公司 大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(四期)勘察、设计、施工工程总承包EPC 大名县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 166181

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 刘运龙 无极县清洁能源集中供热及管网更新改造项目勘察设计二标段 无极县浩源地热有限责任公司 *开通会员可解锁* 445500
2 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 刘运龙 宁晋县建制镇污水处理站及配套管网建设项目(三期)设计施工总承包(四标段) 邢台市生态环境局宁晋县分局 *开通会员可解锁* 930000
3 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 刘运龙 桥西区2024年市城建计划新建道路工程勘察 石家庄市桥西区城市管理综合执法局 *开通会员可解锁* 1608440.53
4 河北蒂辉岩土工程有限公司 李聪然 2024年土门乡小南沟“原村部落”基础设施建设项目 赞皇县农村农业局 *开通会员可解锁* 120000
5 河北全过程工程技术服务有限公司 赵俊杰 大名县西门外大街等七条道路管网改造建设项目(四期)勘察、设计、施工工程总承包EPC 大名县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 166181

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 9.60 9.40 9.00 9.30 10.00
2 河北蒂辉岩土工程有限公司 9.35 8.60 8.00 8.40 8.00
3 河北全过程工程技术服务有限公司 8.05 7.80 7.50 7.50 7.50
4 河北华宁土木工程有限公司 / / / / /
5 中交河北土木工程有限公司 9.50 9.50 9.30 9.50 8.00
6 中科稳行(河北)工程技术有限公司 9.30 8.50 7.50 8.00 7.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 57.20 57.10 54.60 51.50 53.70
2 河北蒂辉岩土工程有限公司 56.80 55.20 54.20 51.30 49.75
3 河北全过程工程技术服务有限公司 56.44 52.80 53.30 51.40 46.74
4 河北华宁土木工程有限公司 / / / / /
5 中交河北土木工程有限公司 55.68 39.70 49.00 44.00 42.98
6 中科稳行(河北)工程技术有限公司 55.90 40.70 48.70 46.50 41.56

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北中地岩土工程勘察设计有限公司 29.79 94.07
2 河北蒂辉岩土工程有限公司 29.54 91.46
3 河北全过程工程技术服务有限公司 29.53 89.34
4 河北华宁土木工程有限公司 / /
5 中交河北土木工程有限公司 29.35 84.78
6 中科稳行(河北)工程技术有限公司 29.18 83.95

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北华宁土木工程有限公司 暗标22页表格,未按照招标文件14页10.5技术暗标编制说明的第5项排版要求的页边距排版。

7. 提出异议的渠道和方式:有异议的可通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人:郑现杰,联系电话:*开通会员可解锁*;招标代理机构联系人: 张宏 ,联系电话:*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市桥西区城市管理综合行政执法局 招标代理机构: 中博源工程项目管理集团股份有限公司
地址: 石家庄市友谊南大街359号 地址: 河北省石家庄市长安区金嘉园商业B区
联系人: 郑现杰 联系人: 张宏
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:无

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会