大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-24
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 16:44信息来源:邢台市公共资源交易中心原文链接地址

招标项目名称:大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)

招标项目编号:E1305000201G00249001

公示名称:大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00249001D01

公示内容:

标段: 大牙线(件只至县城段)建设工程(二期)
所属专业: 公路 所属地区: 邢台市邢台市-广宗县
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 广宗县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北林翔公路工程有限公司 15,693,097.33 15,693,097.33 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期180日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划交工日期:*开通会员可解锁*,缺陷责任期24个月。
2 邢台市政建设集团股份有限公司 15,666,642.62 15,666,642.62 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期 180日历天,计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划交工日期:*开通会员可解锁*,缺陷责任期 24个月
3 河北固通建设工程有限公司 15,658,521.13 15,658,521.13 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 计划工期180日历天;计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划交工日期:*开通会员可解锁*;缺陷责任期24个月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北林翔公路工程有限公司 董亚红 工程师 注册建造师 冀1*开通会员可解锁*114
2 邢台市政建设集团股份有限公司 张衡 高级工程师 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 河北固通建设工程有限公司 王江伟 工程师 注册建造师 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北林翔公路工程有限公司 符合招标文件要求
2 邢台市政建设集团股份有限公司 符合招标文件要求
3 河北固通建设工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北林翔公路工程有限公司 邢台市南和区宋东路灾后恢复重建工程一标段 邢台市南和区交通运输局 *开通会员可解锁* 5,989,365.71元
2 邢台市政建设集团股份有限公司 308 国道南宫至石邢界段改建工程施工第三合同段 邢台市公路工程管理处 *开通会员可解锁* 133,092,293元
3 河北固通建设工程有限公司 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 平山县交通运输局地方道路管理站 *开通会员可解锁* 3,937,684.38元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北林翔公路工程有限公司 董亚红 / / / /
2 邢台市政建设集团股份有限公司 张衡 / / / /
3 河北固通建设工程有限公司 王江伟 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北林翔公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 邢台市政建设集团股份有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 河北固通建设工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 河北三川路通公路工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北林翔公路工程有限公司 33.40 35.60 38.05 32.40 33.30
2 邢台市政建设集团股份有限公司 34.80 34.80 38.38 33.20 33.20
3 河北固通建设工程有限公司 35.60 35.80 38.43 33.40 33.40
4 河北三川路通公路工程有限公司 33.20 35.40 37.88 31.20 32.90
5 黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 33.20 33.80 37.94 31.90 32.30
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北林翔公路工程有限公司 99.97 99.97
2 邢台市政建设集团股份有限公司 99.85 99.85
3 河北固通建设工程有限公司 99.8 99.80
4 河北三川路通公路工程有限公司 99.68 99.68
5 黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司 98.67 98.67
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1、河北尚谷市政工程有限公司,未按招标文件要求提供信贷证明。

2、中百福建设有限公司,未按要求提供信贷截图,未提供业绩截图证明。

3、河北道达建设工程有限公司,未按要求提供信贷截图,未提供业绩截图证明。

4、河北通北公路工程有限公司,未按招标文件要求提供审计报告。

5、如成建工集团有限公司,未按要求提供信贷截图,未提供业绩截图证明。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:广宗县地方道路管理站 招标代理机构:河北多中工程项目管理有限公司
地址:广宗县城北环路南侧 地址:河北省邢台市桥东区中兴东大街世贸天街E座
联系人:孙小光 联系人:段国敬
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会