收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 16:55信息来源:江苏原文链接地址
2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年新沂市高流镇富民强村建设项目(农产品加工标准厂房)5#厂房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南宁铭建筑工程有限公司 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
中崭建设有限公司 |
投标报价(元) |
5548434.76 |
5548470.38 |
5548539.69 |
项目负责人 |
谢可可 |
杨志彬 |
周磊 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
前程建设集团有限公司 |
与鼎亿丰建工集团有限公司招标文件下载IP地址一致 |
2 |
江苏锦业建设工程有限公司 |
投标保证金原件扫描件未上传至保证金模块 |
3 |
江苏汇鼎建设有限公司 |
投标保函有效期不符合招标文件要求 |
4 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
与前程建设集团有限公司招标文件下载IP地址一致 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计得分 |
1 |
河南宁铭建筑工程有限公司 |
5548434.76 |
98.30 |
98.30 |
2 |
河南宽秉建筑工程有限公司 |
5548470.38 |
98.30 |
98.30 |
3 |
中崭建设有限公司 |
5548539.69 |
98.30 |
98.30 |
4 |
江苏元晟久建设有限公司 |
5548609.28 |
98.30 |
98.30 |
5 |
一元春建筑集团有限公司 |
5548657.71 |
98.30 |
98.30 |
6 |
河南明磐建设工程有限公司 |
5548679.60 |
98.30 |
98.30 |
7 |
江苏冠航建设工程有限公司 |
5548749.12 |
98.30 |
98.30 |
8 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
5548819.51 |
98.30 |
98.30 |
9 |
江苏坤瑟建设工程有限公司 |
5548889.67 |
98.30 |
98.30 |
10 |
盐城艺澜建设工程有限公司 |
5548959.42 |
98.30 |
98.30 |
11 |
方阳建设有限公司 |
5549029.38 |
98.30 |
98.30 |
12 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
5548210.90 |
98.29 |
98.29 |
13 |
江苏晟钰达建筑有限公司 |
5548301.67 |
98.29 |
98.29 |
14 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
5548329.07 |
98.29 |
98.29 |
15 |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
5548399.78 |
98.29 |
98.29 |
5、拟定中标人:河南宁铭建筑工程有限公司
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:新沂市沙墩湖农业科技发展有限公司
日期:*开通会员可解锁*