晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-18
发布于
福建泉州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:00信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:晋政施招2*开通会员可解锁*

晋江市晋南片区老旧供水管网改造及智能监测提升工程三期(第一标段)项目招标于*开通会员可解锁*在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

宇旺建工集团有限公司

海环科技集团股份有限公司

福建省中霖工程建设有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工

总承包壹级

市政公用工程施工

总承包壹级

市政公用工程施工

总承包壹级

投标报价

4431.3462万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)

4431.3981万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)

4432.3604万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元)

综合信用分

市政/87.96

市政/87.56

市政/86.79

项目负责人姓名

李秀莲

张立人

林杰

证书名称

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

一级建造师注册证书

注册编号

*开通会员可解锁*18820

*开通会员可解锁*05654

*开通会员可解锁*22036

项目技术负责人姓名

罗天凤

许文轩

夏滴洋

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为150个日历天;定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类;K值:6.67%

3、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

江西云峰建设工程有限公司

不合格

提交的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)已过期

不满足招标文件第三章评标办法和标准第2节评标办法和标准(经评审的最低投标价中标法)3.资格审查文件评审办法和标准中3.1.8条款,否决其投标。

5、 公示时间:*开通会员可解锁*10:00时至*开通会员可解锁*17:00时

6、 联系方式

招标人:晋江南翼净水有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:福建省晋江市崇德路 267 号 3 幢 1803,邮编:362299;

电子邮箱: / ;

电话:*开通会员可解锁*,传真: / ;

联系人: 陈武权 。

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼,邮编:362000;

电子邮件: xmzzqz@163.com ;

电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*,传真: / ;

联系人: 吴建昆。

7、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:泉州市晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:*开通会员可解锁*

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会