收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 15:38信息来源:张家口公共资源交易综合信息平台原文链接地址
张家口夏季繁育制种基地项目设备采购二标段中标候选人公示
| 标段:张家口夏季繁育制种基地项目设备采购二标段 |
|
| 所属专业:农业机械设备 |
所属地区:河北省,张家口市,怀安县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:张家口市公共资源交易中心怀安分中心第一开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1、 中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期)) |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
3360000.00 |
3360000.00 |
符合现行国家规范及合格标准 |
合同签订之日起30日历天内交货并完成安装调试 |
| 2 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
3311000.00 |
3311000.00 |
符合现行国家规范及合格标准 |
合同签订之日起30日历天内交货并完成安装调试 |
| 3 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
3444000.00 |
3444000.00 |
符合现行国家规范及合格标准 |
合同签订之日起 30 日历天内交货并完成安装调试 |
2、 中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
王广万 |
高级工程师 |
资格证书 |
6281704 |
| 2 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
符合招标文件要求 |
4、(1)中标候选人企业业绩
| 排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司产品销售合同 |
河北爱坤农业科技有限公司 |
2025.2.11 |
100万元 |
| 2 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司产品销售合同 |
山西双惠种业股份有限公司 |
2024.07.22 |
104.6万元 |
| 3 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司产品销售合同 |
陕西永泰绿洲种业有限公司 |
2024.4.8 |
723.8万元 |
| 4 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4(2)中标候选人项目负责人业绩
| 排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5(1)所有投标人商务评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
47 |
47 |
47 |
47 |
47 |
| 2 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
| 3 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
5(2)所有投标人技术情况
| 序号 |
单位名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
19.7 |
17.5 |
20.7 |
17.86 |
20 |
| 2 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
17.7 |
16.8 |
20.4 |
17.68 |
17.3 |
| 3 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
16.6 |
16 |
20.7 |
17.39 |
19.3 |
5(3)所有投标人总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司 |
29.93 |
96.09 |
| 2 |
成都兴百润制冷设备有限公司 |
29.64 |
78.02 |
| 3 |
成都鑫盛方科技有限公司 |
29.57 |
77.16 |
6、投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
投标总报价超过本标段的最高投标限价 |
7、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
联系方式
| 招标人:河北兆然种业有限公司 |
招标代理机构:河北盖伦工程项目管理有限公司 |
| 地址:张家口市怀安县左卫镇南山产业园区纬四西路2号 |
地址:张家口市桥东区滨河南路 26 号悦澜湾写字楼 17 层 |
| 联系人:沈洋 |
联系人:李文华 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:308044938@qq.com |
电子邮箱:52343375@qq.com |
8、其他公示内容:
推荐理由
1、第一中标候选人:四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司
推荐理由:有效业绩3个,业绩1:四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司产品销售合同,业绩2:四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司产品销售
合同,业绩3:四川奥凯川龙农产品干燥设备制造有限公司产品销售合同。按评分标准,综合评分排名第一。
2、第二中标候选人:成都兴百润制冷设备有限公司
推荐理由:有效业绩无。按评分标准,综合评分排名第二。
3、第三中标候选人:成都鑫盛方科技有限公司
推荐理由:有效业绩无。按评分标准,综合评分排名第三。