孚莲路汤岸桥慢行系统安全改造和提升工程(施工)
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
福建厦门
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

孚莲路汤岸桥慢行系统安全改造和提升工程(施工)

发布时间:*开通会员可解锁* 16:03信息来源:厦门市公共资源交易中心原文链接地址

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X9{font-size:9.0pt;}span.X10{font-size:9.0pt;}

评标结果公示

招标编号为 E35*开通会员可解锁*35001 的 孚莲路汤岸桥慢行系统安全改造和提升工程(施工) 招标于*开通会员可解锁*依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

1、 中标候选人及投标的主要内容;

标段:孚莲路汤岸桥慢行系统安全改造和提升工程(施工)

投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

广西新路交通工程有限公司

四川中宇建业建设有限公司

福建省交建集团工程有限公司

中标价(元)

8061356

8061613

8066240

质量标准

交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:合格。

交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:合格

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

安全目标

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故。

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故。

项目自开工建设至移交前不发生安全生产事故。

工期

180日历天

180日历天

180 日历天

单位信用分使用

B

B

B

项目负责人

黄保成

吴东

廖思建

证书编号

桂245090912020

*开通会员可解锁*00144

闽2352*开通会员可解锁*

项目负责人信用

B

B

B

类似业绩

/

/

/

2、 投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

标段:孚莲路汤岸桥慢行系统安全改造和提升工程(施工)

投标人

原因

福建宏塔建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

鑫海建工集团有限公司

未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证书。

福建世纪正工建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

四川铭万建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

四川伟煜建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

盛世恺翔(福建)建设发展有限公司

项目总工未按招标文件规定提供社保证明文件。

国海建设有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

池州锐启建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

江苏羽鹏工程建设有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福建腾祥建设工程有限公司

投标函附录中开工预付款金额未按招标文件规定填写。

四川杰欣建筑工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

升升集团有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福建飞客建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

重庆市远程路桥有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

重庆新木公路养护有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

四川弘宁建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福建省亿洲工程建设发展有限公司

项目经理未按招标文件规定提供社保证明文件。

山西路众道桥有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福建世纪亿达建设有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福建鑫福泰建设发展有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

重庆端悦建筑工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福州市融通工程管理有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

水木菁晟(福建)建设发展有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

福建博道建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

重庆柯然建设有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

河南锦路路桥建设有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

江西盛通建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

安徽华盛建设集团有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

安徽康新建设工程有限公司

投标函补遗书编号未按招标文件规定填写。

山东元鼎市政环境建设有限公司

项目经理未按招标文件规定提供社保证明文件。

辽宁天工建设工程有限公司

项目经理和项目总工未按招标文件规定提供社保证明文件。

3、 公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门路桥百城建设投资有限公司

招标人地址: 厦门市思明区莲前西路281号14楼

招标人联系方式: *开通会员可解锁*(纪检监督:*开通会员可解锁*

招标人: 厦门路桥百城建设投资有限公司 招标代理机构: 厦门路桥百城管理咨询有限公司

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会