乌江路(黄山路-泰山路)工程评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-18
发布于
江苏盐城
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

乌江路(黄山路-泰山路)工程评标结果公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:46信息来源:江苏原文链接地址

乌江路(黄山路-泰山路)工程评标结果公示

(标段编号:E32*开通会员可解锁*49001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海东方市政建设股份有限公司的乌江路(黄山路-泰山路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏崇标建设有限公司 *开通会员可解锁* 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏崇标建设有限公司 曹巍 苏232191907039

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏崇标建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 青海强森建设有限公司 投标函无投标单位签字盖章
2 江苏中线行项目管理有限公司 未上传投标人资质证书
3 福建汇中恒一建筑工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
4 江苏业典建设工程有限公司 项目负责人承诺函的签名不符合要求
5 浙江久洲环保科技集团有限公司 项目负责人投标承诺函姓名与投标函、建造师证书的名字不一致
6 江苏纪达莱建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
7 江苏东贺建设工程有限公司 无项目负责人安全B证
8 广德宜生建筑工程有限公司 投标函未盖章
9 河南省国方建筑工程有限公司 授权委托书法人未签字
10 南京金茂田建设工程有限公司 项目负责人未提供社保证明
11 江苏雄拓建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
12 江苏仁发建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
13 盐城市瀛洲市政建设有限公司 商务标投标函未盖章
14 江苏腾德建设工程有限公司 资质证书过期(2025.6.6)
15 南京珍珠泉园林建设有限公司 商务标投标函未盖章
16 江苏航淼建设工程有限公司 项目负责人社保不符合要求
17 四川振典建设工程有限公司 投标报价超过限价
18 江苏坤罡建设有限公司 投标函未盖章
19 江苏聿楷环境建设有限公司 投标函未盖章
20 江苏洪瑞建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
21 江苏聚邦建设有限公司 项目负责人建造师证书过期
22 常州市正恒市政建设有限公司 项目负责人承诺函中打印的名字与签名不一致
23 江苏坤绿建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
24 兴盐建设集团有限公司 商务标投标函未盖章
25 江苏金绎建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
26 湖北格伦尚建筑有限公司 商务标投标函未盖章
27 江苏龙帆建设工程有限公司 按无效标条款第14条规定,做废标处理
28 江苏东海星泰建设工程有限公司 商务标投标函未盖章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏圣厦建设有限公司 6603663.23 95.418 0 0 95.418
2 江苏邦屹建设有限公司 6606936.28 95.449 0 0 95.449
3 江苏绿涛园林建设有限公司 6615892.85 95.532 0 0 95.532
4 江苏悦电建设工程有限公司 6611303.08 95.489 0 0 95.489
5 建德市路安交通设施有限公司 6605069.00 95.432 0 0 95.432
6 江苏和锦建设有限公司 6604109.89 95.423 0 0 95.423
7 江苏雪健建工有限公司 6612621.17 95.501 0 0 95.501
8 杭州万纪建筑有限公司 6611375.55 95.49 0 0 95.49
9 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 6615580.12 95.529 0 0 95.529
10 江苏浩荣建设工程有限公司 6614908.96 95.523 0 0 95.523
11 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 6607171.71 95.451 0 0 95.451
12 江苏崇标建设有限公司 *开通会员可解锁* 95.54 0 0 95.54
13 江苏泽誉建设工程有限公司 6613888.29 95.513 0 0 95.513
14 江苏乾登建设工程有限公司 6603486.55 95.417 0 0 95.417
15 江苏创驰建设工程有限公司 6610202.32 95.479 0 0 95.479

六、拟确定中标人

江苏崇标建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏沿海东方市政建设股份有限公司

日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会