温州医科大学附属第一医院肿瘤中心建设工程二次装修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-03
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

温州医科大学附属第一医院肿瘤中心建设工程二次装修工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 03:57信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

工程建设项目中标候选人公示通告

由温州医科大学附属第一医院、中国建筑第八工程局有限公司建设的温州医科大学附属第一医院肿瘤中心建设工程二次装修工程,招标代理人为浙江恒杰工程管理有限公司。于*开通会员可解锁*9时30分在温州市政务服务管理中心公开开标,并于*开通会员可解锁*9时30分在温州市政务服务管理中心评标室召开评标会议。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为:浙江视野建设集团有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*元,项目负责人:朱式凯。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个日历天,从公示次日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

招标人:温州医科大学附属第一医院、中国建筑第八工程局有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:温州市住房和城乡建设局

联系电话:*开通会员可解锁*、88828503

附未中标单位名单:1.深圳市中航科建建设集团有限公司;2.朗恒科技集团有限公司;3.浙江中天建筑装饰集团有限公司;4.常泰建设集团有限公司;5.深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司;6.江苏武进星辰装饰有限公司;7.深圳特艺达建工集团有限公司;8.四川华西建筑装饰工程有限公司;9.厦门市港龙装修工程有限公司;10.深圳市科源建设集团股份有限公司;11.苏州威利士建筑装饰工程有限公司;12.浙江省建设装饰集团有限公司;13.长沙广大建筑装饰有限公司;14.江苏恒龙装饰工程有限公司;15.深圳市博大建设集团有限公司;16.嘉林建设集团有限公司。

否决投标原因及依据

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

朗恒科技集团有限公司

提供的投标文件中投标函及投标承诺书的招标人部分只填写温州医科大学附属第一医院(招标文件中的招标人为温州医科大学附属第一医院、中国建筑第八工程局有限公司(施工总承包人))

不符合招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 10.1否决投标的情形:“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序(明标项目必须经过询标程序),其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写;”

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会