收藏
一、项目编号:WH12CG2025SG8277(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)
二、项目名称:2024年度湾?b区六郎镇高标准农田建设结余资金项目
三、成交信息
供应商名称:安徽久业建设有限公司
供应商地址:芜湖县湾?b镇荆山河路南侧、十连路西侧兴业家苑二期01幢07室
成交金额:2483530.53元
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 名称::2024年度湾?b区六郎镇高标准农田建设结余资金项目 施工范围:项目区涉及六郎镇强桥村、保丰村、永丈村,主要包括以下工程:灌溉与排水工程,衬砌明渠,田间道路工程,土地平整工程等,具体详见工程量清单。 施工工期:180个日历天 项目经理:许秀云 执业证书信息:二级建造师 水利水电工程专业 皖2342*开通会员可解锁* |
五、评审专家名单:
舒文武、胡淑娟、刘涛
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:100 万元× 1.2%+(成交价-100 万元) ×0.48%
收费金额:19120.94元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.采购方式:竞争性磋商。
2.是否中小微企业成交:是。
3.被否决单位及原因:安徽青筑建设有限公司:人工费工日单价不满足磋商文件要求,“分项报价表或己标价工程量清单,不符合磋商文件的要求”,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽一帆建设工程有限公司:响应文件未提供技术负责人中级或以上水利水电工程专业职称证书,实质性要求不满足,符合性审查不通过,作无效标处理;安徽众屹建设有限公司:响应文件中项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期,实质性要求不满足,符合性审查不通过,作无效标处理。
4.成交供应商业绩:(1)芜湖市湾?b区红杨镇和平村铁冲杨树涝桥新建工程; (2)五四泵站箱涵压力水箱盖及预埋件更换项目
5.本项目成交供应商评审总得分:77.69分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市湾?b区六郎镇人民政府
地址:芜湖市湾?b区六郎镇鸠兹大道一号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名称:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
地址:镇江市京口区南府巷2号
联系方式:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:汪洋
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*
十、附件
中小企业声明函