内丘县城区排水设施提升改造项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-19
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:内丘县城区排水设施提升改造项目施工

招标项目编号:E1305000201G00382001

公示名称:内丘县城区排水设施提升改造项目施工中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00382001D01

公示内容:

标段: 内丘县城区排水设施提升改造项目施工
所属专业: 市政 所属地区: 邢台市邢台市-内丘县
开标时间: *开通会员可解锁* 09时00分 开标地点: 内丘县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北省第四建筑工程有限公司 67,396,399.08 67,396,399.08 合格 计划工期:360日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*计划峻工日期:*开通会员可解锁*
2 河北省安装工程有限公司 68,126,002.83 68,126,002.83 合格 计划工期:360日历天。计划开始施工日期:*开通会员可解锁*;计划竣工日期:*开通会员可解锁*
3 河北天森建工集团有限公司 65,159,267.05 65,159,267.05 合格 360日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北省第四建筑工程有限公司 张小培 工程师 一级建造师 冀1*开通会员可解锁*3828
2 河北省安装工程有限公司 张亮 正高级工程师 一级建造师 冀1*开通会员可解锁*8974
3 河北天森建工集团有限公司 王尧兴 工程师 一级建造师 *开通会员可解锁*03841
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北省第四建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北省安装工程有限公司 符合招标文件要求
3 河北天森建工集团有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省第四建筑工程有限公司 河北南和经济开发区基础设施建设项目三标段 河北南和经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 73,142,341.25元
2 河北省第四建筑工程有限公司 京唐智慧港输水管道工程 唐山市自来水公司 *开通会员可解锁* 146,994,500.75元
3 河北省第四建筑工程有限公司 振华路南延(清泉街)工程勘察设计施工总承包项目 衡水工业新区投资建设集团有限公司 *开通会员可解锁* 141,990,100元
4 河北省第四建筑工程有限公司 涿州高新区雨污分流改造工程 河北涿州高新技术产业开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 304,319,431元
5 河北省安装工程有限公司 白沟新城城区基础设施建设项目-道路、排水三标段 保定白沟新城白沟镇综合行政执法队 *开通会员可解锁* 70,154,476.27元
6 河北省安装工程有限公司 中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目雨水排工程3 标段 中天钢铁集团(南通)有限公司 *开通会员可解锁* 105,012,880元
7 河北天森建工集团有限公司 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包第一标段 涞源县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 142,655,000元
8 河北天森建工集团有限公司 顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 河北顺平经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 101,240,998.36元
4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省第四建筑工程有限公司 张小培 广阳区第一 污水处理厂项目项目EPC工程总承包 廊坊广阳经济开发区建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 101,461,732.33元
2 河北省安装工程有限公司 张亮 大庆高新区林源工业污水处理厂及管网配套(一 期)项目EPC+0总承包工程 大庆高新城市建设投资开发有限公司 *开通会员可解锁* 99,935,620元
3 河北天森建工集团有限公司 王尧兴 白洋淀流域小白河肃宁段水环境综合治理项 目(一期)二标段 沧州市生态环境局肃宁县分局 *开通会员可解锁* 32,353,272.17元
5.(1)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 河北省第四建筑工程有限公司 84.30 83.70 87.60 85.60 92.70
2 河北省安装工程有限公司 84.00 83.60 98.10 88.20 90.20
3 河北天森建工集团有限公司 84.30 82.60 86.90 84.60 91.40
4 中通建工城建集团有限公司 83.80 84.10 81.20 88.60 91.80
5 河北省第二建筑工程有限公司 80.90 81.00 85.60 84.10 88.70
6 石家庄一建建设集团有限公司 86.30 84.90 76.80 87.90 90.90
7 天保建设集团有限公司 80.80 82.10 76.60 85.60 88.70
8 河北天昕建设集团有限公司 80.90 81.70 72.50 86.50 86.60
9 水发(北京)建设有限公司 83.10 81.20 76.50 86.20 86.40
10 重庆旭凯建设集团有限公司 83.30 81.40 75.60 85.70 86.70
11 江西省城建集团有限公司 83.60 81.20 82.50 86.60 88.40
12 河北汇程建设集团有限公司 83.50 83.30 76.00 85.80 90.00
13 江西建工第一建筑有限责任公司 80.80 78.10 74.70 81.80 84.20
14 信邦建设集团有限公司 81.30 79.90 82.80 83.80 86.90
15 中安华力建设集团有限公司 83.80 81.30 81.60 85.40 88.00
16 河南立哲建设工程有限公司 80.70 78.50 70.10 82.90 85.50
17 江西建工轨道建设有限公司 83.70 82.40 83.30 85.50 90.50
18 天太建设集团有限公司 81.40 78.40 71.80 83.50 86.70
19 湖南望新建设集团股份有限公司 78.30 75.50 74.50 81.50 82.60
20 中东基建科技集团基建有限公司 78.40 76.30 70.80 82.50 83.20
21 中京建设集团有限公司 79.50 76.10 70.20 80.20 84.70
22 江西绿巨人生态环境股份有限公司 78.70 76.10 71.60 81.60 83.00
23 河北中磐建设工程有限公司 78.00 76.90 70.20 80.50 84.00
24 天一建设发展有限公司 78.20 75.90 70.30 80.50 82.80
25 江西省同欣建设工程有限公司 81.00 78.70 77.50 83.60 86.10
26 中诚恒诺建设有限公司 80.70 78.70 76.40 82.20 83.90
27 中建力天集团有限公司 82.00 78.70 70.50 83.70 86.40
28 安阳建工(集团)有限责任公司 77.80 76.30 69.80 80.50 82.50
29 中集建设集团有限公司 79.50 76.20 71.20 80.90 82.70
30 湖南省一建园林建设有限公司 78.40 76.00 76.00 79.40 83.30
31 中晟升博集团有限公司 78.00 75.50 71.70 80.80 82.80
32 大秦建设集团有限公司 78.80 76.20 73.00 80.50 82.60
33 鸿川建筑产业集团有限公司 79.20 76.90 69.30 81.10 83.70
34 广西贵港建设集团有限公司 78.40 76.20 71.10 80.60 82.80
35 四川中宇建业建设有限公司 79.10 76.40 72.90 81.10 81.90
36 企源市政工程集团有限公司 78.30 75.90 69.70 81.20 82.90
37 江苏中尚建设集团有限公司 79.00 77.10 69.90 80.80 83.80
38 福建省禹澄建设工程有限公司 78.60 75.60 71.20 80.30 82.70
39 江西王牌建设工程集团有限公司 77.50 74.90 72.10 81.40 81.40
40 天津宇昊集团市政园林有限公司 76.70 73.80 71.10 76.90 79.30
41 福建大景建设有限公司 71.90 73.20 72.30 75.70 82.80
42 河北勘邸建设工程有限公司 85.10 82.30 79.40 86.00 90.40
5.(2)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北省第四建筑工程有限公司 99.71 95.75
2 河北省安装工程有限公司 98.62 95.74
3 河北天森建工集团有限公司 98.48 94.82
4 中通建工城建集团有限公司 98.44 94.77
5 河北省第二建筑工程有限公司 99.25 94.71
6 石家庄一建建设集团有限公司 96.94 93.62
7 天保建设集团有限公司 98.37 93.58
8 河北天昕建设集团有限公司 98.74 93.35
9 水发(北京)建设有限公司 99.55 93.15
10 重庆旭凯建设集团有限公司 99.37 93.00
11 江西省城建集团有限公司 97.5 92.38
12 河北汇程建设集团有限公司 97.51 92.33
13 江西建工第一建筑有限责任公司 99.49 92.29
14 信邦建设集团有限公司 97.48 92.28
15 中安华力建设集团有限公司 97.49 92.24
16 河南立哲建设工程有限公司 99.51 92.19
17 江西建工轨道建设有限公司 96.68 92.04
18 天太建设集团有限公司 99.25 91.91
19 湖南望新建设集团股份有限公司 99.47 91.84
20 中东基建科技集团基建有限公司 99.38 91.71
21 中京建设集团有限公司 97.55 91.66
22 江西绿巨人生态环境股份有限公司 99.28 91.64
23 河北中磐建设工程有限公司 99.38 91.62
24 天一建设发展有限公司 99.32 91.46
25 江西省同欣建设工程有限公司 97.41 91.39
26 中诚恒诺建设有限公司 97.42 91.10
27 中建力天集团有限公司 97.4 91.06
28 安阳建工(集团)有限责任公司 97.8 90.90
29 中集建设集团有限公司 97.86 90.70
30 湖南省一建园林建设有限公司 97.5 90.63
31 中晟升博集团有限公司 97.82 90.57
32 大秦建设集团有限公司 97.51 90.52
33 鸿川建筑产业集团有限公司 97.49 90.51
34 广西贵港建设集团有限公司 97.67 90.50
35 四川中宇建业建设有限公司 97.42 90.47
36 企源市政工程集团有限公司 97.7 90.45
37 江苏中尚建设集团有限公司 97.42 90.43
38 福建省禹澄建设工程有限公司 97.52 90.35
39 江西王牌建设工程集团有限公司 97.53 90.30
40 天津宇昊集团市政园林有限公司 97.41 89.87
41 福建大景建设有限公司 97.53 89.61
42 河北勘邸建设工程有限公司 98.22 88.25
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

中创国际建设集团有限公司:未按招标文件要求提供证书,项目经理的建造师注册证书,项目经理的安全生产考核合格证书。中盛万安建设集团有限公司:未按招标文件要

求提供任命书。河南省大成建设工程有限公司:暗标与明标有相同内容,不符合招标文件暗标编制要求。安徽新建控股集团有限公司、江苏辰海建设集团有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、聚源市政工程有限公司、固川建设集团有限公司、广东富盈建设有限公司、建航建工集团有限公司、译诚实业集团有限公司、中商建投建设有限公司清标未通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:内丘县城市管理综合行政执法局 招标代理机构:河北中晖工程项目管理有限公司
地址:内丘县平安北大街 地址:河北省石家庄市长安区中山东路581号瑞城东区综合楼02单元0908室
联系人:张润朋 联系人:宋文华
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:/ 电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会