武夷山市主城区、度假区污水处理提质增效项目(一期)-排口整治项目中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
福建南平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

武夷山市主城区、度假区污水处理提质增效项目(一期)-排口整治项目中标结果公告

发布时间:*开通会员可解锁* 16:27信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址

武夷山市主城区、度假区污水处理提质增效项目(一期)

-排口整治项目中标结果公示

武夷山市主城区、度假区污水处理提质增效项目(一期)-排口整治项目施工招标,于*开通会员可解锁*上午8:30时在武夷山市公共资源交易中心开标室公开开标。经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及根据经评审的最低投标价中标法确定中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人的名称及联系电话:

招标人:武夷山市至诚市政综合服务有限公司

地址:武夷山市迎宾路电信大楼3楼

联系人:余先生 联系电话:*开通会员可解锁*

二、招标代理单位及联系电话:

招标代理单位:福建恒信工程咨询有限公司

地址:武夷山市富贵华府7号楼488-122

联系人:小邱 联系电话:*开通会员可解锁*

三、本工程招标控制价:19982389元,其中暂列金额*开通会员可解锁*元,专业工程暂估价200000元。

工程质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

四、中标人名单

中标人:深圳市润一建筑有限公司

项目负责人:林军 执业资格证书名称:注册一级建造师

注册编号:粤*开通会员可解锁*18960 工期:90日历天,

投标报价:*开通会员可解锁*.00元,暂列金:*开通会员可解锁*元,专业工程暂估价200000元,

工程质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

确定为废标的投标人名称及原因:

废标单位:京启建工集团有限公司

废标原因:投标单位存在招标文件第3章第2节第5.1.1条情况:未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。投标单位未按招标文件要求加盖注册造价师执业印章。

六、评委成员名单:杨小华、章秀金、郑振裕、方裕珍、程健 。

七、中标结果公示时间:*开通会员可解锁*起至*开通会员可解锁*止。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:武夷山市住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁*

如投标人对评标及中标候选有异议,请于公示期*开通会员可解锁**开通会员可解锁*内以书

面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督部门申请核查。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

监督部门:武夷山市住房和城乡建设局 监督电话:*开通会员可解锁*

招标人:武夷山市至诚市政综合服务有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*15

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会