Z1306362501152001蒲阳镇农产品加工设备购置项目结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-08
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

一、项目编号:HB2*开通会员可解锁*087

二、项目名称:蒲阳镇农产品加工设备购置项目

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:山东星峰面粉机械有限公司 中标供应商地址:山东省济宁市泗水县经济开发区泉福路西段7号 中标金额:*开通会员可解锁* 下浮率: 费率: 单价:*开通会员可解锁* 优惠率: 优惠价/入围价: 优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:蒲阳镇农产品加工设备购置 品牌:星峰 规格型号:100CMX10等 数量:一批 单价:*开通会员可解锁*

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:36500 本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、*开通会员可解锁*;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、*开通会员可解锁*。 3、废标单位及原因:(1)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(2)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(3)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(4)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(5)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(6)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(7)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(8)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(9)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(10)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了165页符号加粗;(11)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第5页,第12页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息 名称:顺平县农业农村局(本级) 地址:顺平县木兰东街2号 联系方式:*开通会员可解锁* 2.采购代理机构信息 名称:华文项目管理有限公司 地址:河北省保定市高开区向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室 联系方式:*开通会员可解锁* 3.项目联系方式 项目联系人:谭彦春 *开通会员可解锁*

十、附件

详见采购办官网 本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会