Z1310002505652001廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
河北廊坊
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

中标公告

一、项目编号:Z*开通会员可解锁*52001

二、项目名称:廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

三、中标信息

中标单位名称:廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司 91*开通会员可解锁*8319U

中标地址:河北省廊坊市安次区东沽港镇码得线新华村路东静脉产业园内

中标金额:小写:*开通会员可解锁*.00元(大写:壹佰陆拾柒万壹仟元整)

四、主要标的信息

服务类

名称:廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

服务范围:医疗废物处置服务项目。

服务要求:合格

服务时间:签订合同之日起服务期限三年止

服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

五、评审专家名单:殷秀玲(主任)、王琨、陈松林、黄冬青、李国良(采购人代表)

六、代理服务收费标准:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定

10400元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

预算金额:合计:168万元;56万元/年

招标公告日期:*开通会员可解锁*

开标时间:*开通会员可解锁*

开标、评标地点: 廊坊市公共资源交易服务中心第四开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:廊坊市人民医院

地 址:廊坊市新华路37号

联系方式:李国良 *开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室

联系方式:郝泽 *开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电 话:*开通会员可解锁* 

4、中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层

电话:*开通会员可解锁*

十、附件

1. 采购文件

2. 中小企业声明函

3.承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

采购项目编号Z*开通会员可解锁*52001

公示内容:

标段:

开标时间:*开通会员可解锁*

开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第四开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)

公示开始日期:*开通会员可解锁*

公示截止日期:*开通会员可解锁*

1.1中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

廊坊市人民医院医疗废物处置服务项目公开招标

医疗废物处置服务项目

合格

签订合同之日起服务期限三年止

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

响应

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司沧东工业园分公司

14.40

12.60

16.20

12.60

16.20

2

保定市恒康医疗废物无害化处理有限公司

12.60

10.80

16.20

5.40

9.00

3

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

16.20

14.40

18.00

16.20

18.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司沧东工业园分公司

52.00

60.00

72.00

50.00

64.00

2

保定市恒康医疗废物无害化处理有限公司

54.50

54.50

72.00

57.50

65.00

3

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

60.00

67.50

72.00

60.00

62.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

廊坊市嘉德恒信医疗废物集中处置有限公司

10.0000

90.8600

2

沧州市益康医疗废弃物集中处置有限公司沧东工业园分公司

9.9642

83.9642

3

保定市恒康医疗废物无害化处理有限公司

9.9464

81.4464

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北肃达教育科技有限公司

资格评审不通过:未提供资格要求证明文件

2

保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司

资格评审不通过:未提供资格要求证明文件

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。

联系方式

采购人:廊坊市人民医院

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市新华路37号

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室

联系人:李国良

联系人:郝泽

电话:*开通会员可解锁*

电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱:jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会