【中标公示】泮洋乡新华等村人居环境整治
中标/成交
发布时间:
2025-04-10
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【中标公示】泮洋乡新华等村人居环境整治

发布时间:*开通会员可解锁* 17:09信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

Report

泮洋乡新华等村人居环境整治中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:古田县泮洋乡人民政府

地 址:古田县泮洋乡泮洋村

联系人:卓先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福建省亿达工程咨询有限公司

地 址: 福建省三明市梅列区徐碧街道乾龙新村16幢8层

联系人: 小金

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:泮洋乡新华等村人居环境整治

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.华翔环保(厦门)有限公司:未提供有效的《施工企业安全生产许可证》。 2.江西德源建设有限公司:未按招标文件规定提交有效的投标保证金。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建云曦禾建筑工程有限公司

项目负责人姓名:胡少灵

相关个人业绩:本项目不要求业绩

执业资格证书名称:二级(市政公用工程)注册建造师

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

本项目不要求业绩

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建云曦禾建筑工程有限公司

投标报价:5565336.00 元

工期:120个日历天

质量标准:工程质量达到符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:100000元

九、评标委员会成员名称:

林顺建、孙友、阮召彬、阮召模、程志武

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.项目技术负责人:李雪梅 2*开通会员可解锁*;2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;3.开标后撤销投标的投标人名称:福建正中建设工程有限公司、 宁德市安鑫建筑工程有限公司、榕消建设集团有限公司、福建震泰建设工程有限公司、 福建省豪慧建设发展有限公司、 福建中纬达建设有限公司、江西国州建设工程有限公司、福建拓景环境建设有限公司、福建省扬帆建设有限公司、福建兴建辉建设有限公司、福建省佳泰建设工程有限公司、 航锃(福建)建设工程有限公司、福建省福规市政工程有限公司、福建昌启建设工程有限公司、福建省永益晟建设工程有限公司、闽华晟建设发展有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司 ;4.监督机构:古田县水利水电工程移民发展中心,联系电话:*开通会员可解锁*;5.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会