[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-室内装修工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-01-23
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]瑞安市塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-室内装修工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 10:23信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示通告

一、招标人名称:瑞安市塘下张宅村经济合作社

二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

三、招标项目名称:瑞安市塘下镇张宅村居家养老照料中心项目-室内装修工程

四、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*06001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

八、开标日期:*开通会员可解锁*

九、评标日期:*开通会员可解锁*

十、中标候选人:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

杭州金翔建设有限公司

浙江汇腾建设有限公司

浙江鑫冉建设有限公司

质量

合格

合格

合格

工期

100日历天

100日历天

100日历天

企业资质及证书编号

建筑装修装饰工程专业承包贰级D233233476

建筑装修装饰工程专业承包壹级D233018950

建筑装修装饰工程专业承包壹级D233059554

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

10717817

10720936

项目负责人

汤玉兰

胡海烁

王炳辉

项目负责人资质及证书编号

建筑工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*00798

建筑工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*00397

建筑工程一级注册建造师

*开通会员可解锁*13385

十一、中标候选人或项目负责人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

河南隆惠建筑工程有限公司

已标价工程量清单投标报价扉页法定代表人或其授权人未签字或盖章

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;”之规定

2

浙江骏恒建设有限公司

项目负责人建造师注册证书为建筑工程专业二级建造师

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”之规定

3

广济环境建设集团有限公司

项目负责人一级注册建造师电子证书个人签名处手写本人签名,与签名图像笔迹不一致

根据招标文件P12“10.1否决投标的情形⑩未按本附表第3.5款要求提供相关证明材料的;”之规定

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自*开通会员可解锁*始三日(遇节假日(含周末)顺延至假后第一个工作日)。

十三、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:*开通会员可解锁*

未中标的投标人名单:

浙江洲誉建设工程有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州市中纳装饰集团有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、杭州余景建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州金来建设有限公司、浙江中升建设有限公司、温州垠星建设有限公司、杭州鑫蓬建设有限公司、杭州君辉建设有限公司、大立建设集团有限公司、浙江兆城建设有限公司、鸿赛集团有限公司、信实环境建设集团有限公司、温州市天马建筑装潢有限公司、浙江兴森建设有限公司、温州乐天建筑装饰有限公司、浙江坤裕建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、浙江宏火建设集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、丽水市非凡建设有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、浙江金众建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、新疆城建(集团)股份有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江宝晨建设有限公司、浙江通利建设工程有限公司、河南隆惠建筑工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、温州汇业建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、杭州明晴建设有限公司、浙江睿杰建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、浙江腾昊建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、温州东方装璜工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州兴森建筑园林工程有限公司、浙江圣本建设有限公司、霞光建设集团有限公司、浙江华凯装饰有限公司、杭州上富建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江中越建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江衢州朗臣建设有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江天辉建设有限公司、浙江正昊建设有限公司、浙江亿明建设有限公司、浙江壹腾建设有限公司、杭州利昊建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江轩翔建设有限公司、金福建设集团有限公司、华钰建设集团有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、浙江新鹏建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、温州市欣福建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、汇建建筑集团有限公司、深圳市华艺阳光建设科技集团有限公司、衢盛建设集团有限公司、杭州通学桥建设有限公司、优迈诗(浙江)建筑装饰有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、浙江晟周集团有限公司、温州丰成建设集团有限公司、浙江骏恒建设有限公司、浙江中飞华越建设集团有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江奕立建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江声学建设有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、河南省大成建设工程有限公司、兴润建设集团有限公司、台州珩峰建设有限公司、浙江东新建设有限公司、广东省第二建筑工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、河南清新建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、温州鸿福建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、科顺生态建设(宁波)有限公司、平阳盛东建设有限公司、广济环境建设集团有限公司、浙江国梁建设有限公司、杭州硕茂建设有限公司、瑞境建工集团有限公司、温州兴土建筑工程有限公司

瑞安市塘下张宅村经济合作社

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会