招标项目名称:邢台市青山水库工程八方村移民集中安置点基础设施建设项目监理
招标项目编号:E1305000201G00426001
公示名称:邢台市青山水库工程八方村移民集中安置点基础设施建设项目监理中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00426001D01
公示内容:
| 标段: |
邢台市青山水库工程八方村移民集中安置点基础设施建设项目监理 |
| 所属专业: |
水利 |
所属地区: |
邢台市 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
邢台市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
381,800 |
381,800 |
合格 |
自开工之日起至工程缺陷责任期满止 |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
370,000 |
370,000 |
合格 |
自开工之日起至工程缺陷责任期满止 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
389,672 |
389,672 |
合格 |
自开工之日起至工程缺陷责任期满止 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
刘成风 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
2310011553 |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
李林 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
2210009306 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
董光辉 |
高级工程师 |
注册监理工程师 |
41014894 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
兴城市南部沿海城乡一体化供水一期工程监理 |
兴城市清源自来水有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3,010,000元 |
| 2 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
昌乐县2024年水库移民基金项目监理(含代建) |
昌乐县水利事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
3,210,236元 |
| 3 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
昌乐县2024年度大中型水库移民后期扶持项目监理合同 |
昌乐县水利事业发展中心 |
*开通会员可解锁* |
448,200元 |
| 4 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
卧龙区2022年大中型水库移民后期扶持资(基)金、地方水库移民扶持 基金、2020年度及以前结余资金项目13标 |
南阳市卧龙区南水北调工程运行保障中心 |
*开通会员可解锁* |
313,340元 |
| 5 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
滑县白道口镇、枣村乡2024年度10万亩高标准农田建设改造提升(示范区)项目 |
滑县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
740,000元 |
| 6 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程( 国管部分)监理第四标段 |
内蒙古河套灌区水利发展中心 |
*开通会员可解锁* |
1,138,500元 |
| 7 |
河南省光大建设管理有限公司 |
邯郸高新技术产业开发区园区供排水管网配套基础设施提升工程监理 |
邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3,665,600元 |
| 8 |
河南省光大建设管理有限公司 |
郑州航空港经济综合试验区科教产业园基础设施建设项目配套道 路-洞庭湖路(豫州大道-青州大道)、太湖路(豫州大道-徐州路)、 兖州路(太湖路-洞庭湖路、鄱阳湖路-启承路)、徐州路(太湖路- 洞庭湖路)监理 |
郑州临港建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3,210,236元 |
| 9 |
河南省光大建设管理有限公司 |
鹤淇产业集聚区集中供热、供水基础设施提升(蒸汽管网三期) 项目 |
淇县淇兴实业发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
387,000元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
刘成风 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
李林 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
董光辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
18.00 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
16.00 |
| 4 |
河北富士工程项目管理有限公司 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
8.00 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
35.50 |
38.92 |
34.40 |
35.50 |
31.10 |
34.80 |
36.20 |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
33.90 |
35.57 |
35.00 |
34.80 |
30.30 |
34.60 |
32.50 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
34.30 |
35.84 |
35.50 |
33.90 |
29.70 |
34.70 |
32.50 |
| 4 |
河北富士工程项目管理有限公司 |
33.80 |
26.37 |
34.00 |
34.20 |
29.50 |
34.50 |
33.60 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
39.97 |
95.17 |
| 2 |
君利源珺工程咨询有限公司 |
39.72 |
91.53 |
| 3 |
河南省光大建设管理有限公司 |
39.77 |
89.55 |
| 4 |
河北富士工程项目管理有限公司 |
39.97 |
80.25 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 :投标函报价与监理报酬清单中明细不一致,并未按规定时间要求澄清。首盛国际工程咨询集团有:21页最后一行为空行,不符合第二章投标人须知前附表10.3暗标说明。 中科华水工程管理有限公司:暗标编制P134页存在空行,不符合第二章投标人须知前附表10.3暗标说明。中科华禹工程咨询有限公司:暗标编制P145页存在空行,不符合第二章投标人须知前附表10.3暗标说明。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:邢台交建全过程工程管理有限公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
| 地址:河北省邢台市信都区守敬南路1289号锦江天地商业中心5号楼301-2 |
地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号 |
| 联系人:李梦琦 |
联系人:简壮 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbctzb1c@126.com |
8.其他公示内容: