水上运动基地改造提升工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-06-27
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

水上运动基地改造提升工程中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 02:05信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址

中标候选人公示(评定分离)

一、招标项目名称:水上运动基地改造提升工程

二、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*35001001

三、招标代理机构:温州铭宇工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称

浙江瑞创建设有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包二级、D233243698

投标报价

*开通会员可解锁*

项目负责人

张锟

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人名称

温州国高建设有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包二级、D233245012

投标报价

16744873元

项目负责人

豆新放

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业一级注册建造师、浙*开通会员可解锁*09699

中标候选人名称

温州市申宏建设有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包二级、D233290126

投标报价

16743487元

项目负责人

周平平

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业一级注册建造师、浙*开通会员可解锁*03920

中标候选人名称

丽水云和城观建设有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包二级、D233021160

投标报价

16740657元

项目负责人

刘芳芳

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

中标候选人名称

振泰建设股份有限公司

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包二级、D233100015

投标报价

16753882元

项目负责人

唐清松

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙2332*开通会员可解锁*

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江润水建设科技有限公司

投标报价为17816389元,超最高投标限价17527619元

招标文件第50页“二、基准价计算及评审区间确定4.评标基准价计算范围:不超过最高限价的所有投标报价。”和第17页“10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的;”

2

浙江中闳建设有限公司

未提供施工现场技术负责人的职称证书

招标文件第17页“10.1否决投标的情形1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:?(3)技术标评审内容:?①项目管理班子配备不能满足要求的

九、评标情况:见附件。

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县文旅集团有限公司 电话:*开通会员可解锁*

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话:*开通会员可解锁*

十二、未中标的投标人名单:见附件。

泰顺县文旅集团有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会