【城关区】兰州市城关区靖远路街道、临夏路街道、皋兰路街道 2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-16
发布于
甘肃兰州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【城关区】兰州市城关区靖远路街道、临夏路街道、皋兰路街道 2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(一标段)中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 19:38信息来源:兰州市公共资源交易平台原文链接地址

兰州市城关区靖远路街道、临夏路街道、皋兰路街道2025年城镇老旧小区改造项目设计施工 总承包(一标段)中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:*开通会员可解锁*
项目及标段 名称 兰州市城关区靖远路街道、临夏路街道、皋兰路街道 2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(一标段) 交易编号 E62*开通会员可解锁*02001001
招标人 兰州市城关区房产保障中心 招标人 联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 甘肃中鸿建项目管理有限公司 招标代理机构 联系电话 *开通会员可解锁*
开标时间 *开通会员可解锁*10时30分 开标地点 兰州市公共资源交易中心城关分中心第一开标室
公示开始时间 *开通会员可解锁* 公示结束时间 *开通会员可解锁*
资格审查/符合性审查结果汇总表
序 号 投标人名称(联合体成员名称) 审查结果
1 甘肃路桥建设集团有限公司(联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司) 通过
2 甘肃新瑞城市建设有限公司(联合体成员:甘肃省城乡规划设计研究院有限公司) 通过
3 西安市政道桥建设集团有限公司(联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) 通过
4 甘肃荣铖建设工程有限公司(联合体成员:甘肃省工程设计研究院有限责任公司) 不通过
评委评分情况汇总表
投标人名称 (联合体成员名称) 技术标 技术标得分 投标报价得分 资信业绩得分 总得分
评委评分 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
甘肃路桥建设集团有限公司(联合体成员:甘肃省建筑设计研究院有限公司) 承包人建议书得分 评委评分 9.20 6.00 8.00 9.00 9.00 8.00 7.50 38.80 44.98 7.0 90.78
平均值 8.30
承包人实施计划得分 评委评分 25.53 22.50 28.10 29.30 23.25 26.50 28.50
平均值 26.38
BIM技术应用得分 评委评分 4.60 3.00 5.00 5.00 4.00 4.00 2.50
平均值 4.12
甘肃新瑞城市建设有限公司(联合体成员:甘肃省城乡规划设计研究院有限公司) 承包人建议书得分 评委评分 8.00 8.00 6.00 8.50 7.00 4.10 5.50 32.99 44.96 2.5 80.45
平均值 6.90
承包人实施计划得分 评委评分 21.35 24.50 22.80 26.60 21.50 22.46 28.00
平均值 23.57
BIM技术应用得分 评委评分 3.60 3.00 4.00 2.00 3.00 1.00 1.00
平均值 2.52
西安市政道桥建设集团有限公司(联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) 承包人建议书得分 评委评分 8.60 6.00 5.00 8.50 6.00 4.10 5.50 32.72 45.00 1.5 79.22
平均值 6.20
承包人实施计划得分 评委评分 23.95 22.00 21.70 28.70 20.50 22.96 28.00
平均值 23.72
BIM技术应用得分 评委评分 4.50 3.00 4.00 2.00 3.00 2.00 1.00
平均值 2.80
中标候选人排序名单
排序 第一名 第二名 第三名
投标人名称(联合体成员名称) 甘肃路桥建设集团有限公司(联合体成员: 甘肃省建筑设计研究院有限公司) 甘肃新瑞城市建设有限公司(联合体成员:甘肃省城乡规划设计研究院有限公司) 西安市政道桥建设集团有限公司(联合体成员:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)
企业资质等级 建筑工程施工总承包二级(联合体成员:建筑行业甲级) 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级) 建筑工程施工总承包壹级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级)
投标报价 (万元) 5039.445866 5043.1011 5041.148589
质 量 设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。 设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。 设计要求的质量标准:达到国家现行规范要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。
工 期 (天) 163 163 163
工程总承包项目经理及执业资格证号 许克玺 甘*开通会员可解锁*00833 闫龙 甘*开通会员可解锁*08541 田瑞 陕*开通会员可解锁*02031
设计负责人及证书编号 邹华钧 2*开通会员可解锁* 李小刚 2*开通会员可解锁* 李涛 2*开通会员可解锁*
施工项目负责人资质等级及执业资格证号 许克玺 甘*开通会员可解锁*00833 闫龙 甘*开通会员可解锁*08541 田瑞 陕*开通会员可解锁*02031
技术负责人及证号 魏月平 NO.6276516 林娴 NO.06296111 刘金 20200020SZB000002071
安全生产负责人及执业资格证号 杨松霖 甘建安C3(2*开通会员可解锁* 张小燕 甘建安C3(2*开通会员可解锁* 高月驰 陕建安C3(2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况公示
项目名称 兰州市城关区靖远路街道、临夏路街道、皋兰路街道 2025年城镇老旧小区改造项目设计施工总承包(一标段)
序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
1 甘肃荣铖建设工程有限公司(联合体成员:甘肃省工程设计研究院有限责任公司) E62*开通会员可解锁*02001001 拟派安全生产负责人有在建项目,无所有人员无在建项目的承诺。
备 注: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市城关区住房和城乡建设局,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:*开通会员可解锁*;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会