银川市灵武市城市危旧房改造项目-设计中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

银川市灵武市城市危旧房改造项目-设计中标候选人公示

发布时间:*开通会员可解锁* 19:25信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址

A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人公示

宁夏天泽众德招标有限公司 受 灵武市住房和城乡建设局 的委托,对 银川市灵武市城市危旧房改造项目-设计银川市灵武市城市危旧房改造项目-设计一标段 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 15:19:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 北京中厦建筑设计研究院有限公司 5460000.00元 30天 合格 吴迪 2*开通会员可解锁* 80.47
第二中标候选人 银川市规划建筑设计研究院有限公司 5300000.00元 30天 合格 刘立方 2*开通会员可解锁* 77.26
第三中标候选人 中科盛华工程集团有限公司 5600000.00元 30天 合格 杨旭 2*开通会员可解锁* 75.12

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 江西宁建投工程设计有限公司 暖通、电气、给排水专业负责人未提供相关专业执业证书

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市住房和城乡建设局或宁夏天泽众德招标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介: 本次招标公告在《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

八、公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、联系方式:

招 标 人:灵武市住房和城乡建设局 联 系 人:王一凡 电 话:*开通会员可解锁*

代理机构:宁夏天泽众德招标有限公司 联 系 人:潘锡坤 电 话:*开通会员可解锁*

十、备注:

1、设计服务期限:设计周期30日历天,服务期与施工工期同步直至本项目通过验收并取得备案证明文件; 2、质量标准:符合国家相关的设计规范规定。

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏天泽众德招标有限公司

日期:*开通会员可解锁* 19:24:03

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会