收藏
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(梧桐街道)-环西小区工程总承包中标候选人公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*16001001 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||
全省统一赋码 |
2510-33*开通会员可解锁*-276020 |
|||||||
工程名称 |
桐乡市2025~2027年城中村改造提升项目(梧桐街道)-环西小区工程总承包 |
|||||||
招标人 |
桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司 |
|||||||
招标代理机构 |
浙江勋达工程咨询有限公司 |
|||||||
工程规模 |
拟改造数量为1个(环西小区),改造户数为305户。改造道路面积约10万平方米;改造绿化面积约0.53万平方米;改造雨水管径为DN300-DN1000,管材主要为钢筋混凝土管,管长约为13.2公里;改造污水管径为DN200-DN400,管材主要为UPVC管和PE100实壁管,管长约14公里;改造给水管径DN15-DN200,管材主要为PPR管和球墨铸铁管,管长约6.3公里。同时对道路、停车位、强弱电管线等其他附属设施进行修复及改造 |
|||||||
中标候选人(排名不分先后) |
亚都建设集团有限公司(联合体牵头人)、桐乡市城乡规划设计院有限公司(联合体成员单位) |
巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员单位) |
浙江同安建设有限公司(联合体牵头人)、浙江润浩城市建设设计有限公司(联合体成员单位) |
奕科建设集团有限公司(联合体牵头人)、西城工程设计集团有限公司(联合体成员单位) |
恒基建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江创新建筑设计有限公司(联合体成员单位) |
|||
投标报价(元) |
53273200 |
*开通会员可解锁* |
53669000 |
53556593 |
52332176 |
|||
响应招标文件资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政(给水工程、排水工程)专业资质乙级;道路工程专业甲级 |
市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政行业乙级 |
市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政(给水工程、排水工程)专业资质乙级;道路工程专业甲级 |
市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 |
市政公用工程施工总承包壹级;工程设计市政(给水工程、排水工程;道路工程)专业资质乙级 |
|||
项目负责人 |
高明星 |
程华平 |
郭亮 |
梁奎 |
乔水仙 |
|||
项目负责人资质证书及编号 |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*04054] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*07226] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*03478] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*06341] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*05200] |
|||
设计负责人 |
魏志军 |
王起 |
金洪炯 |
宣波湾 |
王琦 |
|||
设计负责人资质证书及编号 |
市政专业高级工程师G3300237598 |
道路与桥梁工程高级工程师B*开通会员可解锁* |
市政道路(桥梁)高级工程师G3300346739 |
道路桥梁高级工程师G3300133749 |
道路桥梁工程高级工程师2*开通会员可解锁*15 |
|||
施工负责人 |
高明星 |
程华平 |
郭亮 |
梁奎 |
乔水仙 |
|||
施工负责人资质证书及编号 |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*04054] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*07226] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*02130] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*06341] |
市政公用工程一级建造师[浙*开通会员可解锁*05200] |
|||
工期 |
计划工期:365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天。 |
计划工期:365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天。 |
365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天。 |
计划工期:365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天。 |
计划工期:365个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始工作日期:*开通会员可解锁*,计划开始现场施工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*,其他:其中设计周期30日历天。 |
|||
质量要求 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过发包人审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 |
|||
资格业绩 |
2023-2025年桐乡市农村生活污水治理工程(2024年度)工程总承包一标段 |
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市崇福污水厂扩建工程)工程总承包 |
桐乡市梧桐街道城盛小区综合改造工程工程总承包 |
桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-中兴路(紫云路-桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目 |
桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包一标段 |
|||
评标情况 |
/ |
|||||||
评标基准价 |
54107544元 |
|||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||||
绍兴市公用工程建设有限公司(联合体牵头人)、浙江联艺设计集团有限公司(联合体成员单位) |
投标承诺书“拟派项目负责人(签字)”处未签字,属于招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)符合性内容第②否决投标的情形。 |
|||||||
广东永和建设集团有限公司(联合体牵头人)、司晨设计集团有限公司(联合体成员单位) |
投标承诺书未按格式填写,属于招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(1)符合性内容第②否决投标的情形。 |
|||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁* 10:00 |
桐乡市中源投资有限公司、桐乡市桐溪城市运营服务有限公司 |
||||||
公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
备注 |
/ |
|||||||
监督电话 |
桐乡市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* |
|||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。