苍南县城新区体育河(同安路-萧江塘河段)改道工程项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-10
发布于
浙江温州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苍南县城新区体育河(同安路-萧江塘河段)改道工程项目(评定分离)中标候选公示

一、招标人名称:苍南县城市建设中心、苍南县新领航置业有限公司

二、招标代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司

三、招标项目名称:苍南县城新区体育河(同安路-萧江塘河段)改道工程项目

四、招标项目编号:A33*开通会员可解锁*35001002

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

八、开标日期:*开通会员可解锁*

九、中标候选人(排名不分先后) :

中标候选人名称

项目负责人

投标报价(元)

苍南县水利水电工程有限公司

傅建灵

*开通会员可解锁*

浙江苍正建设有限公司

金卫波

10072009

温州宏源建设集团有限公司

胡志超

9998481

温州永成水利水电有限公司

余环环

10182220

乐清市兴达水利建设有限公司

陈文武

10232588

十. 中标候选人业绩:/

十一、中标候选人获奖: /

十二、否决投标的原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

义乌市贝润水利建设有限公司

提供的投标文件中,安全生产副经理蒋从荣的“三类人员”A证,有效期到*开通会员可解锁*

根据“招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为技术符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行后续的评审:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。

2

杭州泽邦建设有限公司

提供的投标文件中未提供主要人员王迪芳、吴响的社保缴纳证明;未提供技术负责人阮崇岩水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书或水利水电工程相关专业工程师及以上职称。

根据“招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为技术符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行后续的评审:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。

3

福建尚泽建设工程有限公司

提供的投标文件中未提供项目组主要人员*开通会员可解锁*份的社保缴纳证明。

根据“招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为技术符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行后续的评审:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。

4

乐清市聚丰建设有限公司

提供的投标文件中项目负责人水利水电工程专业二级建造师证书,有效期为*开通会员可解锁*

根据“招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为技术符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行后续的评审:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的”。

5

义乌市正邦水电工程有限公司

提供的投标文件中工程量清单报价表封面未加盖水利工程专业造价师的执业专用章。

根据“招标文件第三章评标定标办法(综合评估法)4.2.3投标文件如存在以下情况之一的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则记名投票(不得弃权)认定,作为技术符合性审查未通过予以否决其投标,不再进行后续的评审:(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的

十三、评标情况: /

十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期自*开通会员可解锁*始三日。

十五、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关 行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4 )明确的请求;(5)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

招标人:苍南县城市建设中心、苍南县新领航置业有限公司 联系电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:苍南县水利局 固定电话:*开通会员可解锁*

十六、未中标的投标人名单:乐清市聚丰建设有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、杭州禹茂建设有限公司、浙江金鸟建设有限公司、浙江众龙建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、义乌市贝润水利建设有限公司、义乌市正邦水电工程有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、福建尚泽建设工程有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、义乌市新时代市政工程有限公司、杭州中邦生态环境有限公司、成盛建设集团有限公司、中崭建设有限公司、浙江大昱建设有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、温州广德建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、台州承源建设有限公司、台州市铭海建设有限公司、浙江景洋建设有限公司、浙江昆瑞建设有限公司、杭州泽邦建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、温州煜远建设有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江博厦建设有限公司、桐乡市经纬水利工程有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江双厚建设有限公司、浙江山海建设有限公司、温州荣裕建设有限公司。

苍南县城市建设中心

苍南县新领航置业有限公司

欧邦工程管理集团有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会