青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程不分标段预中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-16
发布于
山东青岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

全省招标类信息系统

预中标公示

标段编号: E37*开通会员可解锁*35001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程 不分标段
建设规模: 0
建设单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜工 联系电话: *开通会员可解锁*
招标单位: 青岛官路水库开发建设有限公司
联系人: 杜工 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理单位: 青岛佳恒工程造价咨询有限公司
联系人: 薛莎莎、张姗 联系电话: *开通会员可解锁*
工程地址: 胶州市
工期: 667日历天 开标时间: *开通会员可解锁* 09:30
开标地点: 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 青岛市官路水库输配水工程(一期)供水枢纽工程招标设计图纸及工程量清单范围内的建筑工程、机电设备及安装工程等全部内容。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 临沂市政集团有限公司 付广磊 不通过 资格打分未入围
2 龙建路桥股份有限公司 薛晨泽 不通过 资格打分未入围
3 南宁市政工程集团有限公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司 陈超 不通过 资格打分未入围
4 青岛城建集团有限公司 张健 不通过 资格打分未入围
5 青岛第一市政工程有限公司,中铁三局集团有限公司,日照市政工程有限公司 王飞 不通过 资格打分未入围
6 长沙市市政工程有限责任公司 刘铮 不通过 资格打分未入围
7 湖南省绿林建设集团有限公司,广西富林建设集团有限公司 曾珍 不通过 资格打分未入围
8 青岛西海岸城市建设集团有限公司 王国祥 不通过 资格打分未入围
9 青岛亿联建设集团股份有限公司,中建三局集团有限公司 庄磊 不通过 资格打分未入围
10 山东汇通建设集团有限公司 闫洪 不通过 资格打分未入围
11 山东兴华建设集团有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司,烟建集团有限公司 张金粟 不通过 资格打分未入围
12 西安市市政建设(集团)有限公司,中交路桥建设有限公司 闫昭 不通过 资格打分未入围
13 中交一公局集团有限公司 邢兆生 不通过 资格打分未入围
14 中铁八局集团有限公司 陈健 不通过 资格打分未入围
15 中铁六局集团有限公司 郭兵 不通过 资格打分未入围
16 中铁十四局集团有限公司 张光辉 废标 资格审查不合格:项目管理班子成员配备情况(专家一):秦志坚身份证过期,则项目班子不满足招标文件要求。;(专家二):安全员秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家三):秦志坚身份证过期,项目班子人员构成不满足招标文件要求;(专家四):秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家五):秦志坚身份证过期,项目管理班子成员不满足招标文件要求。;(专家六):秦志坚身份证过期,不满足项目班子人员要求;
17 中铁十一局集团有限公司,中铁十一局集团第六工程有限公司 宋云磊 不通过 资格打分未入围
18 中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 梁启欢 通过
19 荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司 武雪 通过
20 青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司 徐明建 通过
21 中铁十局集团有限公司 陈海 通过
22 青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 王寒君 通过
23 中铁二局集团有限公司 林荣滔 通过
24 青岛瑞源工程集团有限公司,中冶天工集团有限公司 王传波 通过
25 中庆建设有限责任公司 程雪莹 通过
26 中铁上海工程局集团有限公司 郭小明 通过
27 中铁建工集团有限公司 单宏义 通过
28 济南黄河路桥建设集团有限公司 王吉超 通过
29 中青建安建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 杜斌 通过
30 中建筑港集团有限公司 常颍源 通过

否决投标情况汇总表

序号 投标人名称 否决投标原因
1 长沙市市政工程有限责任公司 资格打分未入围
2 湖南省绿林建设集团有限公司,广西富林建设集团有限公司 资格打分未入围
3 临沂市政集团有限公司 资格打分未入围
4 龙建路桥股份有限公司 资格打分未入围
5 南宁市政工程集团有限公司,广西建工第一建筑工程集团有限公司 资格打分未入围
6 青岛城建集团有限公司 资格打分未入围
7 青岛第一市政工程有限公司,中铁三局集团有限公司,日照市政工程有限公司 资格打分未入围
8 青岛西海岸城市建设集团有限公司 资格打分未入围
9 青岛亿联建设集团股份有限公司,中建三局集团有限公司 资格打分未入围
10 山东汇通建设集团有限公司 资格打分未入围
11 山东兴华建设集团有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司,烟建集团有限公司 资格打分未入围
12 西安市市政建设(集团)有限公司,中交路桥建设有限公司 资格打分未入围
13 中交一公局集团有限公司 资格打分未入围
14 中铁八局集团有限公司 资格打分未入围
15 中铁六局集团有限公司 资格打分未入围
16 中铁十四局集团有限公司 资格审查不合格:项目管理班子成员配备情况(专家一):秦志坚身份证过期,则项目班子不满足招标文件要求。;(专家二):安全员秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家三):秦志坚身份证过期,项目班子人员构成不满足招标文件要求;(专家四):秦志坚身份证过期,项目班子不满足招标文件要求。;(专家五):秦志坚身份证过期,项目管理班子成员不满足招标文件要求。;(专家六):秦志坚身份证过期,不满足项目班子人员要求;
17 中铁十一局集团有限公司,中铁十一局集团第六工程有限公司 资格打分未入围

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 15.47 18.54 15.75 18.3 15.8 19.7 16.45 17.14 15 64.99 97.13
荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司 15.74 17.17 12.4 15.85 15.4 15.6 13.01 15.02 15 64.51 94.53
青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司 16.07 17.6 12.9 16 15.25 13.9 13.65 15.05 15 64.46 94.51
中铁十局集团有限公司 15.2 16.53 12.2 15.55 14.15 12.4 13.22 14.18 15 64.95 94.13
青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司 15.97 16.92 12.1 15.2 14.7 13 12.94 14.4 15 64.73 94.13
中铁二局集团有限公司 15.73 16.75 12.4 15.3 14.3 12.8 13.52 14.4 15 64.65 94.05
青岛瑞源工程集团有限公司,中冶天工集团有限公司 15.01 16.29 12.5 15.55 13.6 13.8 12.92 14.24 15 64.81 94.05
中庆建设有限责任公司 15.72 16.61 11.9 15.25 14.45 12.7 12.83 14.21 15 64.5 93.71
中铁上海工程局集团有限公司 15.07 15.93 12.3 15 13.75 12.7 12.81 13.94 15 64.76 93.7
中铁建工集团有限公司 15.85 16.52 12 15.3 13.45 12.3 12.8 14.03 15 64.53 93.56
济南黄河路桥建设集团有限公司 15 16.08 11.2 15.15 13.95 11 12 13.48 15 64.73 93.21
中青建安建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司 14.75 15.93 11.5 14.6 13.6 13.1 12.11 13.66 15 64.52 93.18
中建筑港集团有限公司 15.33 15.97 12.1 15 13.6 12.5 12.81 13.9 12.4 64.65 90.95

评标排序

序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 梁启欢 *开通会员可解锁*.6900 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 667日历天
2 荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程特级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 武雪 796063730.2100 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 667日历天
3 青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 徐明建 795921847.1900 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 667日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1 桥头集路(包公大道-龙城路)快速化改造工程施工 合肥市重点工程建设管理局 2706 m 962336161.91 徐金亮 *开通会员可解锁* 投标
2 宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程施工总承包-3标段 合肥城建投资控股有限公司 1780 m 1057643193.78 肖伟 *开通会员可解锁* 投标
3 金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程-2标段 合肥市重点工程建设管理局 2288 m 1161808082.20 黎新生 *开通会员可解锁* 投标
4 金寨路(方兴大道-望水路)快速化改造工程 合肥市重点工程建设管理局 2520 m 619899586.51 刘翔 *开通会员可解锁* 投标
5 文忠路(郎溪路-少荃街)和大众路(裕溪路-肥东界)及裕溪路市政地下过街通道工程-2标段 合肥市重点工程建设管理局 2746 m 1302624985.45 张先念 *开通会员可解锁* 投标
6 苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程S06标段 苏州交投规划设计建设管理有限公司 1 km 360112012.00 刘超 *开通会员可解锁* 投标
7 高浪西路(蠡湖大道~缘溪道)快速化改造工程GLX01标施工 无锡市城市重点建设项目管理中心 2 其他 668023534.21 田传海 *开通会员可解锁* 投标
8 金鸡湖隧道主体工程一标段[湖西] 苏州工业园区市政工程部 960 m 425553476.48 徐泽 *开通会员可解锁* 投标
9 畅通二坏(西南环)宿松路节点工程 合肥市重点工程建设管理局 814369704.51 张茂勇 *开通会员可解锁* 投标
10 唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工 青岛财通城市更新有限公司 562161665.15 林森林 *开通会员可解锁* 投标
11 凤翔路(广石路~规划北外环)快速化改造工程FXB01标段工程 无锡市公共工程建设中心 923054934.08 史彪之 *开通会员可解锁* 投标
荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司
1 玉门河道路快速化改造及综合治理工程施工一标段 太原市市政池渠设施管理处 653168958.38 高磊 *开通会员可解锁* 投标
2 北沙河道路快速化改造及综合治理工程施工第一标段 太原市市政公用设施建设管理中心 528330644.16 陈松 *开通会员可解锁* 投标
3 大同市开源街快速化改造工程(同泉路--红旗街) K2+526.848~K6+174.672施工 大同市市政建设发展公司 680292952.00 陈松 *开通会员可解锁* 投标
4 北京轨道交通11号线西段(冬奥支线)工程土建施工02合同段 北京城市快轨建设管理有限公司 812604506.00 姜雪强 *开通会员可解锁* 投标
5 赣州市中心城区赣南大道快速路工程 一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧) 赣州城投工程管理有限公司 10850 m 874842329.00 徐万林 *开通会员可解锁* 投标
青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司
1 辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包. 青岛地铁集团有限公司 5 km 2253132811.19 王永华 *开通会员可解锁* 投标
2 高新区经二路(前海路至丰和路)道路及综合配套工程 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 566582728.06 范永武 *开通会员可解锁* 投标
3 江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程 南通市通州区交通运输局 452127827.99 陈雷 *开通会员可解锁* 投标
4 宜宾国家农业科技园金秋大道和环湖路工程建设项目 四川省宜宾市翠屏区住房和城乡规划建设局 13 km 709000000.00 李立新 *开通会员可解锁* 投标
中铁十局集团有限公司
1 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以东段)一标段 中青建安建设集团有限公司 1758 m 616583343.32 李昌营 *开通会员可解锁* 投标
2 畅通二环(合武铁路-当涂路)工程一标段 合肥市重点工程建设管理局 827677320.89 李杨明 *开通会员可解锁* 投标
3 合肥高新区 2019 年第二批市政工程项目施工 合肥高新城创建设投资有限公司 397382594.91 孙慧杰 *开通会员可解锁* 投标
4 赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧) 赣州城投工程管理有限公司 638218550.75 刘士龙 *开通会员可解锁* 投标
5 苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造工程 苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司 4 km 2387806827.72 章道山 *开通会员可解锁* 投标
6 繁华大道集贤路互通立交二期工程 合肥市重点工程建设管理局 485280369.69 舒昌龙 *开通会员可解锁* 投标
青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司
1 荆山大道南段(凤袁路-南三环)市政道路及配套项目施工(二标段) 荆门市政府投资工程建设管理中心 6753 m 3*开通会员可解锁*.00 闫亮 *开通会员可解锁* 投标
2 新韶山南路(西湖路-昭山大道)工程设计施工总承包(涉铁段除外) 长沙市城投基础设施建设项目管理有限公司 7 km 760928814.52 邓新建 *开通会员可解锁* 投标
3 桐梓坡路(麓景路-雷高路)立体空间品质提升工程(EPC)总承包项目 长沙麓谷建设发展有限公司 6494 m 308139799.00 昌盛 *开通会员可解锁* 投标
4 凤起东路(观潮路-九田路)工程二标 杭州市钱江新城开发集团有限公司 401197675.00 汪叶照 *开通会员可解锁* 投标
5 仁怀市西环线道路工程 仁怀市城市开发建设投资经营有限责任公司 429768756.58 陈亮 *开通会员可解锁* 投标
6 海湾大道(海江大道-16#码头) PPP项目 泉州台商投资区管理委员会规划建设与交通运输局 3201440000.00 陈志龙 *开通会员可解锁* 投标
中铁二局集团有限公司
1 成都金融总部商务区三期基础设施建设工程河东片区核心区市政等工程项目锦尚大桥工程施工 成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 265 m 322204090.00 唐智勇 *开通会员可解锁* 投标
2 成都科学城独角兽岛市政基础设施配套工程施工 四川天府新区成都管理委员会自然资源和规划建设局 889661622.63 邱浩 *开通会员可解锁* 投标
3 瑞林南巷等5个项目施工 成都天府新区投资集团有限公司 418839287.84 叶建军 *开通会员可解锁* 投标
4 深圳市龙华区小区排水管网改造工程(第六批)(福城街道)(施工) 深圳市水务(集团)有限公司 388108000.00 徐俊逸 *开通会员可解锁* 投标
5 宁波市轨道交通3号线二期土建工程TJ3218 标段 宁波市轨道交通集团有限公司 332886365 其他 332886365.00 何巨川 *开通会员可解锁* 投标
6 新塘镇中部片区污水处理提质增效工程勘察设计施工总承包 广州市增城区新塘镇人民政府 407512023.30 王承刚 *开通会员可解锁* 投标
青岛瑞源工程集团有限公司,中冶天工集团有限公司
1 博兴县城区基础设施配套及环境提升建设项目 博兴县财金天工工程管理有限公司 297197 m 1087000000.00 王海林 *开通会员可解锁* 完善资料 投标
2 商丘市城区市政道路建设工程PPP项目第三标段 商丘市城市管理局 1200000000.00 刘海 *开通会员可解锁* 投标
3 周口市高铁片区综合交通枢纽及配套工程PPP项目(一期) 周口市交通运输局 14940 m 1500000000.00 龚进波 *开通会员可解锁* 完善资料 投标
4 (武西高铁云梦东站联络线)孝感市孝云大道长兴三路延伸工程施工合同 孝感市公路管理局 1275002601.75 白汉民 *开通会员可解锁* 投标
5 龙南县赣州电子信息产业科技城基础设施路网工程建设PPP项目施工合同 龙南中工基础设施建设管理有限公司 445000000.00 郭慧鹏 *开通会员可解锁* 投标
6 阳城县县城地下综合管廊等四项工程PPP项目 阳城县住房保障和城乡建设管理局 640000000.00 刘保红 *开通会员可解锁* 投标
中庆建设有限责任公司
1 北湖大桥维修加周工程(市政段)施工 长春高新技术产业开发区建设发展中心 3090 m 506275405.60 郝鹏博 *开通会员可解锁* 投标
2 长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程-2022年第一批工程东南污水厂三期扩建工程总承包 长春城投建设投资(集团)有限公司 850012376 其他 850012376.08 王金龙 *开通会员可解锁* 投标
3 2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构) 长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心 507174605.00 林艳兵 *开通会员可解锁* 投标
4 2021年长春净月高新技术产业开发区基础设施工程第四批次(四标段) 长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心 50876 m2 552748589.00 王雪莲 *开通会员可解锁* 投标
5 吉林大路快速路工程施工第二标段 长春市政府投资建设项目管理中心 862764410.00 李琳 *开通会员可解锁* 投标
中铁上海工程局集团有限公司
1 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工 南京水务集团有限公司 302529969 其他 302529968.69 杨鑫 *开通会员可解锁* 投标
2 畅通二环(合武铁路~当涂路)工程二标 合肥市重点工程建设管理局 351252658 其他 351252657.97 邓亮 *开通会员可解锁* 投标
3 凤翔快速路(规划北外环-江阴界)工程 无锡市城市重点建设项目管理中心(建设单位)、上海东华地方铁路开发有限公司(代建单位) 954680640.18 夏巍 *开通会员可解锁* 投标
4 河汾一路跨汾河大桥工程工程总承包(EPC) 临汾市政府工程建设服务中心 350883504 其他 350883504.00 罗亚军 *开通会员可解锁* 投标
5 济宁市快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包 济宁公用快速路建设工程有限公司 493123475.96 裴苏民 *开通会员可解锁* 投标
中铁建工集团有限公司
1 圣井街道孟家坞等原村址高压线落地迁改项目土建工程总承包(EPC) 济南章丘城市更新建设发展有限公司 2980 m 414988396.50 石俊 *开通会员可解锁* 投标
2 临清市污泥处置、污水管网及配套设施建设项目四期(EPC) 临清市中洲创新发展有限公司 554000000.00 李振威 *开通会员可解锁* 投标
3 青岛市地铁1号线东郭庄车辆段(上盖)一期工程设计施工总承包 青岛市地铁一号线有限公司 133600 m2 474073317.72 王俊 *开通会员可解锁* 投标
4 青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程 青岛国际机场集团有限公司 699996557.47 金永亮 *开通会员可解锁* 投标
5 城阳区李王路(春阳路至胶州界)拓宽改造工程及春阳路西延工程(设计施工总承包) 青岛市城阳区交通运输局 424277676.37 高洋 *开通会员可解锁* 投标
济南黄河路桥建设集团有限公司
1 济南市飞跃大道道路建设工程施工(公示) 济南市城市道路桥梁管理处 425404056.60 陈媛 *开通会员可解锁* 投标
2 济南市雪山片区三期市政道路项目落工总承包 济南市城市建设投资有限公司 402263477.45 陈文振 *开通会员可解锁* 投标
3 济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工一标段(公示) 济南城建动能转换开发建设集团有限公司 3 km 1912864489.52 高遵斌 *开通会员可解锁* 投标
4 济南市世纪大道道路建设工程施工 济南黄河路桥建设集团有限公司 38098076.47 李新璐 *开通会员可解锁* 投标
5 济南新旧动能转换先行区智慧物流园区配套道路、管网及综合管廊二期工程施工(公示) 济南城建动能转换开发建设集团有限公司 1003170805.21 王国军 *开通会员可解锁* 投标
中青建安建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
1 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程) 青岛城投路桥投资发展有限公司 306715425.25 杨亚磊 *开通会员可解锁* 投标
2 广东肇庆工业园区(生态科技产业园片区)市政基础设施建设工程勘察设计施工总承包 肇庆新区振粤园区建设开发有限公司 9132 m 1830399096.72 倪建永 *开通会员可解锁* 投标
3 两港大道(S2-大治河)快速化工程 上海临港新城投资建设有限公司 1643556727.00 董付华 *开通会员可解锁* 投标
4 辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包 青岛地铁集团有限公司 2253132811.19 朱敏 *开通会员可解锁* 投标
5 青岛海洋活力区跨风河新建桥梁工程(工程总承包) 青岛西海岸旅游投资集团有限公司 389 m 526490339.60 赵波 *开通会员可解锁* 投标
中建筑港集团有限公司
1 聊城市城区西北片区水环境治理工程(带公示) 聊城市城市管理局 482069308.13 徐少波 *开通会员可解锁* 投标
2 青岛市地铁8号线工程PPP项目(B1包) 青岛市地铁八号线有限公司 20 km 6833863535.18 王春河 *开通会员可解锁* 投标
3 中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区-马莱大道)工程施工图设计及施工总承包(EPC) 中建筑港集团有限公司 4517 m 469760000.00 张强 *开通会员可解锁* 投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1 苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程荣获2024年度市政工程最高质量水平评价工程(获奖在第19条) 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 苏州城北路(长浒大桥-娄江快速路段)改建工程获奖在第19条 投标
2 济南市轨道交通R3线一期工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
3 济南市轨道交通R2线一期工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 2024年度市政工程最高质量水平评价--新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K7+380~天康路) 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 投标
5 九洲高架二期延伸工程(洪都大道快速化改造工程)荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
6 苏州城北路(金政街-江月路)综合管廊工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖(获奖在第138条) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 苏州城北路(金政街-江月路)综合管廊工程获奖在第138条 投标
7 青岛市地铁2号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
8 绍兴市城市轨道交通1号线主体工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
9 苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造工程荣获2024年度市政工程最高质量水平评价工程(获奖在第24条) 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造工程获奖在第24条 投标
10 苏州市轨道交通3号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
11 唐河路-安顺路打通工程(道义路-仙山路段)(非涉铁段) 施工安全文明标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
12 南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包——2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
13 新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程) 安徽省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司
1 天一镜台山小镇道路总包青岛市市政公用工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
2 海洋生物产业园启动区道路及官网配套工程(横一路)2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
3 泊里城市更新基础设施配套工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
4 台子沟南路东段(三沙路至海军路)2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
5 2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 苏州市轨道交通5号线工程土建施工项目V-TS-09标 投标
6 重大项目生活区周边市政配套工程二期2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
7 国家优质工程奖-赣州市中心城区赣南大道快速路工程 一标段(新世纪大桥至章江大桥西侧) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
8 凰蹲山路(东岳路-灵山湾路)道路及管网工程(施工)青岛市市政公用工程标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
9 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 疏港高架拓宽工程(工程总承包)2 标段(含山东省住房和城乡建设厅关于2023年度山东首建筑施工安全文明标准化工地) 投标
10 国家优质工程奖-青岛市地铁8号线工程北段 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
11 隐珠四路打通工程2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
12 中国海洋大学海洋科教创新园区基础设施配套工程(施工青岛市市政公用工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
13 灵海路跨两河桥梁工程青岛市市政公用工程标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司
1 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 *开通会员可解锁* 海西高速公路网古武线永定至上杭段工程PPP项目 投标
2 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(火炬大道至田海路) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 高新区丰和路(火炬大道至田海路)道路及综合配套工程2023.12.29 投标
3 2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-跨海大桥 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 跨海大桥高架路二期工程一标段 投标
4 (中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(西片区道路及污水系统2024) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 西片区道路及污水系统泰山杯2024 投标
5 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 东岸产业园区基础设施综合改造项目5标段2023.12.29 投标
6 江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)工程 投标
7 (中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-辽阳路快速路 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 辽阳路快速路(福州路-海尔路段)工程总承包 投标
8 2021年青岛市市政公用工程标准化工地-经三 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 高新区经三路(安和路至丰和路)道路及综合配套工程 投标
9 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-高新区田海路(丰和路至规划十八号线) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 2023高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程2023.12.29 投标
10 (中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(田海路打通2024) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 田海路打通泰山杯2024 投标
11 (中标公示)2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”(2024新机场连接线) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 2024新机场连接线 投标
12 2021年青岛市市政公用工程标准化工地-株洲路 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 株洲路(张村河—海尔路)市政配套工程 投标
13 (中标公示)2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(省优质)-经二 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 经二路省优质2023 投标
14 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理工地-丰和路(田海路至区界) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 高新区丰和路(田海路至区界)道路及综合配套工程2023.12.29 投标
15 2022年山东省安全文明标准化工地-南京路整治总承包 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包 投标
16 2022年度河北省建设工程安济杯(省优质工程) 河北省建筑业协会 *开通会员可解锁* 唐河县常庄至潘庄段公路唐河特大桥工程 投标
中铁十局集团有限公司
1 宁波市轨道交通3 号线一期工程荣获第十九届中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程协会、北京詹天佑土木工程科学发展基金会 *开通会员可解锁* 投标
2 青岛市地铁2号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
3 赣州市中心城区赣南大道快速路二标段(章江大桥西侧至贡江大桥西侧)2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
4 武汉轨道交通6号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
5 唐河路打通工程(规划金沙二支路~镇平路)二期K0+720~K2+118.761项目获2022 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
6 安庆经开区“两区共建”和平西路等九路一沟道路排水工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 获奖公示网址:http://124.127.192.231/n13/c46099/content.html 投标
7 2022-2023年度国家优质工程奖—赣州中心城区快速路工程-赣南大道(新世纪大桥至贡江大桥段) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
8 青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
9 淄博市城市快速路网建设项目(一期)获得2021年度山东省建筑工程施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 获奖公示网址:http://zjt.shandong.gov.cn/art/2022/6/7/art_102884_10308697.html?xxgkhide=1 投标
10 繁华大道集贤路互通立交二期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司
1 2023年山东省工程建设泰山杯--胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 投标
2 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程 投标
3 (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程-2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
4 (含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
5 2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地—济南高新区稼轩西路市政道路工程项目工程总承包(EPC) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 获奖公示 投标
6 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
7 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
8 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工 投标
9 2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 跨海大桥高架路二期工程二标段 投标
10 2021年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程-道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
11 2021年国家优质工程奖—赣州市上犹江引水工程一期暨龙华水厂工程及配套龙华江拦河坝工程EPC工程总承包 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
12 2021年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
13 (含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目7标段-2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
14 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国-上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、4 号水 系沟) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
15 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
16 2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地—山东省济南市中心城区雨污合流管网改造和城市内涝治理腊山河与兴济河排水分区PPP项目 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 获奖公示 投标
17 (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
18 2023年国家优质工程奖—海湾大道(海江大道-16#码头) PPP项目 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
19 2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”---维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 维多利亚湾区域交通改善提升工程 投标
20 (含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工-2022年度建筑施工安全文明标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
21 (含中标公示)中韩北路(中心西二路-科苑经八路)市政配套工程-2021年下半年市政公用工程标准化工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
22 2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化-------东岸产业园区基础设施综合改造项目 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 东岸产业园区基础设施综合改造项目 投标
23 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路-科苑经八路市政配套工程) 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
24 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 投标
25 2023年山东省建筑施工安全文明标准化工地—黄渤海新区蓬莱起步区市政基础设施配套项目 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 获奖公示 投标
中铁二局集团有限公司
1 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路)(重庆路立交西侧匝道落地点以西段)2标段-2021年度山东省建筑工程施工安全文明标准化工地(2022.06.27) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
2 厦门市轨道交通2号线二期工程2022~2023年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
3 广州市轨道交通十四号线一期工程荣获2020-2021年度国家优质工程金奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
4 青岛市地铁8号线工程北段荣获2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
5 杭州地铁10号线一期工程土建施工 SG10-2标-2022年度杭州市建设工程西湖杯奖(优质工程 )(2023.03.23) 杭州市城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
6 广州市城市轨道交通十三号线首期工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
7 东莞市道滘镇碧道二期工程(第一标段)获第十五届广东省土木工程詹天佑故乡杯奖 广东省土木建筑学会 *开通会员可解锁* 投标
8 深港莲塘/香园围口岸及配套东部过境交通枢纽荣获第二十届第一批中国土木工程詹天佑奖 中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 *开通会员可解锁* 投标
9 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(涉铁段)-2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(2023.07.27) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
10 苏州市轨道交通5号线工程土建施工项目V-TS-16标-2022-2023年度国家优质工程奖(2023.12) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
11 武汉市轨道交通七号线工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
青岛瑞源工程集团有限公司,中冶天工集团有限公司
1 2021年泰山杯-嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程(带中标公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
2 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-台子沟南路工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
3 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-大洼社区安置房配套道路及管网工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
4 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-幸福小镇(黄岛街道岛外九社区搬迁项目)配套道路(富源三号线、横二路) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
5 2023年山东省泰山杯-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
6 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-徐山山体生态修复工程(工程总承包) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
7 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-殷家河片区改造工程(南区)供热配套工程(施工) 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
8 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-衡山路管道改造工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
9 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-生态园35号线道路及管网工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
10 2023年山东省泰山杯-长江路道路整治工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
11 2023年山东省工程建设泰山杯奖-张店区科苑街道办事处2021年老旧小区改造(樱红村小区)项目 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
12 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-维多利亚湾区域交通改善提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
13 2021年下半年青岛市市政公用工程标准化示范工地-高新区安和路(经二路至火炬路)道路及综合配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
14 (新)2022年青岛市市政公用工程标准化示范工地-2022年张家楼街道美丽乡村示范村创建项目 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
15 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化管理-重大项目生活区周边市政配套工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
16 2023年山东省泰山杯-维多利亚湾区域交通改善提升工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
中庆建设有限责任公司
1 2022年吉林省建设工程项目施工安全生产标准化工地-2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构) 吉林省建筑业协会 *开通会员可解锁* 2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路~新城大街)(高架桥上部结构) 投标
2 长春市城市轨道交通1号线南延工程 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
3 2020-2021年度国家优质工程奖-长春市两横两纵快速路系统工程之东部快速路D1段绕城高速北侧一仙台大街(东部快速路彩宇大街段) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 长春市两横两纵快速路系统工程之东部快速路D1段绕城高速北侧一仙台大街(东部快速路彩宇大街段) 投标
4 2020-2021年度国家优质工程奖-亚泰大街与南四环立交桥工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 亚泰大街与南四环立交桥工程 投标
5 2024年度市政工程最高质量水平评价-2021年长春净月高新技术产业开发区基础设施工程第四批次(四标段) 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 2024年度市政工程最高质量水平评价 投标
6 2022-2023年度国家优质工程奖:一汽大众物流专用通道工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 2022-2023年度国家优质工程奖:一汽大众物流专用通道工程 投标
7 2020-2021年中国建设工程鲁班奖-长春市快速轨道交通北湖线一期工程 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 长春市快速轨道交通北湖线一期工程 投标
8 2023年度市政工程最高质量水平评价:2020长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-新城乙三路(东滨河路-新城大街)(高架桥上部结构) 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 2023年度市政工程最高质量水平评价 投标
9 长春新区北湖科技开发区现代物流产业园(一期)项目(冷链加工物流产业园项目) 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 *开通会员可解锁* 投标
中铁上海工程局集团有限公司
1 苏州城北路(金政街-江宇路)综合管廊工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
2 柳州市官塘大桥工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
3 黄浦江上游水源地连通管工程C5标 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
4 2020-2021 年度国家优质工程奖(西安地铁四号线) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 西安市地铁四号线工程(航天东路站—北客站)建施工项目 投标
5 2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 武汉市轨道交通6号线一期工程 投标
中铁建工集团有限公司
1 青岛新机场工作区跨铁路桥梁及部分市政工程--2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
2 连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程地库和隧道工程施工项目—2020-2021年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
3 青岛市地铁1号线工程北段-2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 长江路北延工程—墨水河大桥工程(2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 绍兴市城市轨道交通1号线主线工程—2022-2023年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
6 重庆轨道交通4号线二期工程(中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)) 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 投标
济南黄河路桥建设集团有限公司
1 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济南市旅游路东延(春晖路至吕家庄互通) 市政设施及管网配套工程施工三标段 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
2 2023年山东省工程建设泰山杯奖-润扬北路(江平路二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程(公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
3 2023年山东省工程建设泰山杯奖-济南市物流港园区市政设施配套一期工程(横六路)施工一标段(公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
4 2021年度“山东省建筑工程优质结构”济南新旧动能转换先行区智慧物流园区配套道路、管网及综合管廊二期工程施工二标段 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济南高新区山大电力、 金威刻周边市政道路工程总承包(EPC) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
6 2021年度“山东省建筑工程优质结构”济南高新区孙村老城镇周边市政道路工程工程总承包(EPC) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
7 2021年度建筑施工安全文明标准化工地-济南市物流港园区市政设施配套一期(横六路)施工 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
8 济南市北园大街快速路西延建设工程施工一、二、三、四标段(公示) 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
9 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济南东站三期、 疏导工程及梁王新城南侧配套市政道路建设工程施工 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
10 2023 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-济钢片区3号路道路建设工程(响泉路-工业北路)项目工程总承包(EPC) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
11 济南市温梁路(稼轩路至春晖路)道路建设一期工程施工二标段(公示) 中国市政工程协会 *开通会员可解锁* 投标
12 2023年度“山东省工程建设泰山杯”济南东站管鲍大街、龙脊河东路、龙脊河西路道路建设工程施工二标段(公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
13 2023年度“山东省工程建设泰山杯”济南市飞跃大道道路建设工程二标段(公示) 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
14 2023年山东省工程建设泰山杯奖-全福河等河道生态补水工程 山东省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
中青建安建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
1 获奖—莱西市地下综合管廊建设项目(一期)第二阶段(设计-施工总承包)—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
2 国优----乔司至南苑连接线工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 乔司至南苑连接线工程--国优 投标
3 获奖-(含中标公示及网址)唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)-省优质结构 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
4 获奖—2023年大村镇农业基础设施配套工程(施工)二标段:理务关驻地农业基础设施配套工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
5 获奖—金泽供热站热源改建项目(一期)-燃气锅炉房—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
6 国优----肇庆新区城市地下综合管廊及同步建设工程一工区 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 肇庆新区城市地下综合管廊-国优 投标
7 获奖—习水路(合川路-武川路)(郑庄经济发展用地项目配套道路工程习水路段)道路和给排水管道工程—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
8 获奖-胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包4标段-2021年市政安全文明工地 15个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
9 国优----济南市东湖水厂供水工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 济南市东湖水厂供水工程--国优 投标
10 国优--青岛市地铁8号线工程北段 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 青岛市地铁8号线工程北段--国优 投标
11 获奖—高新区荣熙路(丰和路至涵信路)道路及综合配套工程2024年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
12 获奖—东岸产业园区基础设施综合改造项目6标段—2023年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化 青岛市市政公用工程质量安全监督站 *开通会员可解锁* 投标
13 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)——两港大道(新四平公路~S2~大治河)快速化工程 中国建筑业协会 *开通会员可解锁* 两港大道-鲁班 投标
中建筑港集团有限公司
1 历史文化记忆片区市政通行道路项目(总承包)工程被评为2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(市政工程)(带中标公示) 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 *开通会员可解锁* 投标
2 2020—2021年度国家优质工程奖-京杭运河船闸扩容工程施桥三线船闸工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
3 历史文化记忆片区园区市政通行道路项目(浮岛)工程被评为2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 青岛市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 投标
4 中国-马来西亚钦州产业园区友谊大道中段及锦绣大道中段(启动区-马莱大道)工程获2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) 广西壮族自治区住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
5 聊城市2022年上半年市政基础设施工程施工安全文明标准化工地-柳园路(湖南路-东昌路)雨污分流等项目(施工)标段二工程 聊城市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 投标
6 2021年第十八届中国土木工程詹天佑奖-连云港港徐圩港区防波堤工程 中国土木工程学会 *开通会员可解锁* 投标
7 2022-2023年度国家优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
8 2020-2021年度水运交通优质工程奖-锡澄运河航道整治工程新夏港船闸工程 中国水运建设行业协会 *开通会员可解锁* 投标
9 聊城市2022年上半年市政基础设施工程施工安全文明标准化工地-聊阳渠片区污水处理项目一期(EPC)工程 聊城市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 投标
10 麟岗大道建设一标段总承包工程被评为2023年上半年江苏省建筑施工标准化二星级工地(带中标公示) 江苏省住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
11 中国-马来西亚钦州产业园区锦绣大道北段(马莱大道-马良路)工程获2023年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖) 广西壮族自治区住房和城乡建设厅 *开通会员可解锁* 投标
12 2021年度国家优质工程奖-国家深海基地项目一期工程码头工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
13 青银高速公路增设唐山路互通及连接线C4标工程被评为2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地(带中标公示) 青岛市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 投标
14 2020—2021年度国家优质工程金奖-巴基斯坦中电胡布2x660MW燃煤发电项目 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标
15 2021年度聊城市市政基础设施工程施工安全文明标准化工地-昌润路(湖南路—东昌路)及周边区域雨污分流工程 聊城市住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 投标
16 2022-2023年度国家优质工程奖-青岛市地铁8号线北段工程 中国施工企业管理协会 *开通会员可解锁* 投标

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
中铁四局集团有限公司,青建集团股份公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司
1 肖峰 质检员 *开通会员可解锁*9000119 / 已缴纳 投标
2 程建伟 注册建筑师 合同成本管理/工程师 合同成本管理 已缴纳 投标
3 刘瑞 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
4 李新建 材料员 建设工程 建设工程 已缴纳 投标
5 杨磊 安全员 皖建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
6 韩绍祺 其他 *开通会员可解锁*01130 建筑工程 已缴纳 投标
7 姚世凯 质检员 市政工程/工程师 市政工程 已缴纳 投标
8 梁启欢 项目经理;其他 (1)皖*开通会员可解锁*00198(2)皖建安B(2*开通会员可解锁*(3)皖*开通会员可解锁*00198(4)皖建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 已缴纳 投标
9 袁雪菲 注册建筑师 鲁22*开通会员可解锁*9 / 已缴纳 投标
10 王福奎 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
11 尚云祥 安全员 皖建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
12 刘华平 材料员 鲁24*开通会员可解锁*2 / 已缴纳 投标
13 汪开发 质检员 铁路工程/高级工程师 铁路工程 已缴纳 投标
14 王恕 安全员 鄂建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
15 孙海涛 其他 (1)鲁2*开通会员可解锁*53(2)鲁*开通会员可解锁*00394(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)/(2)建筑工程(3)建筑工程 已缴纳 投标
16 杨文瑞 定额员 鲁R22*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
17 董国英 其他 (1)鲁*开通会员可解锁*0380(2)鲁*开通会员可解锁*17474(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(4)鲁*开通会员可解锁*17474 (1)/(2)建筑工程(3)--(4)市政公用工程 已缴纳 投标
18 胡东涛 材料员 土木工程/助理工程师 其他工程 已缴纳 投标
19 管殿尊 其他 (1)鲁*开通会员可解锁*01964(2)鲁*开通会员可解锁*01964(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)建筑工程(3)/ 已缴纳 投标
20 周浩 注册建筑师 建【造】112*开通会员可解锁* -- 已缴纳 投标
21 常纳 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
22 郭方明 定额员 土木工程/助理工程师 土木工程 已缴纳 投标
23 张宝龙 其他 (1)37130145980(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/ 投标
24 马俊 技术负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 已缴纳 投标
25 周波 定额员 市政工程/助理工程师 市政工程 已缴纳 投标
荣泰建设集团有限公司,北京市政建设集团有限责任公司,中启胶建集团有限公司
1 彭纯义 其他 鲁22*开通会员可解锁*8 市政公用工程 投标
2 别圣峰 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
3 王泽明 其他 *开通会员可解锁*1787 -- 投标
4 许传明 质检员 37*开通会员可解锁*2 -- 投标
5 刘朝辉 其他 鲁23*开通会员可解锁*3 市政 投标
6 刘云 注册建筑师 建[造]112*开通会员可解锁* -- 投标
7 武雪 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*07775(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)/ 投标
8 薛红梅 材料员 37*开通会员可解锁*0 建筑工程 投标
9 阚金宝 定额员 37*开通会员可解锁*4 市政 投标
10 李进红 注册建筑师 建[造]112*开通会员可解锁* -- 投标
11 张福达 其他 道路与桥梁施工/高级工程师 道路与桥梁施工 投标
12 苏传熠 其他;安全考核证 (1)2*开通会员可解锁**开通会员可解锁*015(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)/(2)-- 投标
13 孟伟 材料员 37*开通会员可解锁*3 -- 投标
14 张钦政 质检员 37*开通会员可解锁*7 -- 投标
15 张金龙 定额员 37*开通会员可解锁*2 -- 投标
16 王金平 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
17 贾茂来 其他 鲁21*开通会员可解锁*9 建筑工程 投标
18 刘守森 技术负责人 鲁22*开通会员可解锁*7 市政 投标
19 逄丽 材料员 37*开通会员可解锁*5 建筑工程 投标
20 刘欣然 其他 隧道施工/高级工程师 隧道施工 投标
21 李龙 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
22 王信盛 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
23 陶勇 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
24 李丽 其他 (1)鲁23*开通会员可解锁*8(2)鲁22*开通会员可解锁*3 (1)建筑工程(2)市政 投标
25 赵伟 定额员 37*开通会员可解锁*3 建筑工程 投标
26 王春绪 质检员 37*开通会员可解锁*9 建筑工程 投标
27 刘树科 注册建筑师 B1202277 建筑工程 投标
28 王晓燕 其他 鲁23*开通会员可解锁*8 市政公用工程 投标
29 李洪收 安全员 鲁建安C3 (2*开通会员可解锁* / 投标
青岛巨源建工集团有限公司,中建路桥集团有限公司
1 司莹莹 注册建筑师 鲁21*开通会员可解锁*8 市政 投标
2 陈晶晶 质检员 鲁22*开通会员可解锁*1 / 投标
3 李国伟 质检员 鲁2372*开通会员可解锁* 市政公用工程 投标
4 于小明 其他 *开通会员可解锁*01497 市政公用工程 投标
5 崔育学 定额员 鲁2*开通会员可解锁*88 市政 投标
6 徐福林 质检员 37*开通会员可解锁*6 -- 投标
7 陈鲁鲁 材料员 37*开通会员可解锁*2 -- 投标
8 齐芹 注册建筑师 鲁24*开通会员可解锁*9 -- 投标
9 王冬冬 材料员 鲁2*开通会员可解锁*92 市政 投标
10 孙洪升 安全员 冀建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
11 李新磊 定额员 鲁21*开通会员可解锁*7 市政 投标
12 包雄仪 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
13 曲兴豪 注册建筑师 鲁24*开通会员可解锁*2 市政 投标
14 田少波 其他 (1)37180192519(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)其他安全 (不包括消防安全)(2)/ 投标
15 赵金亮 其他 青173421097 / 投标
16 于海潮 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
17 杨文博 其他 *开通会员可解锁*3 / 投标
18 李海雷 其他 鲁24*开通会员可解锁*8 / 投标
19 李亚斐 材料员 鲁2*开通会员可解锁*52 -- 投标
20 范永武 技术负责人 *开通会员可解锁*0863 / 投标
21 徐明建 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*04906(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 投标
22 潘虹 安全员 冀建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
23 李杰 安全员 冀建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
24 刘洋 定额员 37*开通会员可解锁*2317 -- 投标
25 王玉敏 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
中铁十局集团有限公司
1 韩强 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
2 栗胜强 其他 道路与桥梁/高级工程师 道路与桥梁 投标
3 徐帅 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
4 高旭 材料员 1*开通会员可解锁*000027 / 投标
5 董斌 质检员 建[造]11123752000268 土木建筑工程 投标
6 陈海 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*01766(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)/ 投标
7 王鹏飞 项目总监;其他 (1)*开通会员可解锁*(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)/ 投标
8 柳兴文 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
9 王伯臣 定额员 37*开通会员可解锁*3110 / 投标
10 刘元国 定额员 1*开通会员可解锁*000117 / 投标
11 祝爽 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
12 于亦功 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
13 刘俊峰 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
14 赵兵 质检员 建[造]112*开通会员可解锁* 土木建筑工程 投标
15 郭陶 质检员 1*开通会员可解锁*000090 / 投标
16 张文华 质检员 1*开通会员可解锁*000171 / 投标
17 周培军 质检员 建[造]11223700020475 土木建筑工程 投标
18 任向华 材料员 1*开通会员可解锁*000141 / 投标
19 高世龙 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
20 陈富泉 质检员 1*开通会员可解锁*000105 / 投标
21 石金星 其他 市政公用工程/高级工程师 市政公用工程 投标
22 苗田龙 其他 道路与桥梁工程/高级工程师 道路与桥梁工程 投标
23 秦岩兵 技术负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
24 孙东良 定额员 1*开通会员可解锁*000106 / 投标
25 徐珂 材料员 1*开通会员可解锁*000779 / 投标
青岛中建联合集团有限公司,中国建筑第五工程局有限公司
1 李达凯 注册建筑师 建[造]112*开通会员可解锁* 土木建筑工程 投标
2 徐鹏鹏 技术负责人 鲁2*开通会员可解锁*68 市政 投标
3 王寒君 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*05433(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)/ 投标
4 张玉琳 定额员 37*开通会员可解锁*0 土建专业 投标
5 张启广 其他 鲁2372*开通会员可解锁* 市政公用工程 投标
6 刘春艳 质检员 37*开通会员可解锁*1 -- 投标
7 段石玉 其他 鲁2372*开通会员可解锁*1 市政公用工程 投标
8 李晓 注册建筑师 建[造]11*开通会员可解锁*4 土建专业 投标
9 邢光雷 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程 投标
10 齐连平 材料员 *开通会员可解锁*0420 / 投标
11 孙云燕 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
12 张晓莉 材料员 37*开通会员可解锁*2 建筑工程 投标
13 王彦宾 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
14 李西兵 质检员 37*开通会员可解锁*8 土建专业 投标
15 孙守珍 其他 鲁2372*开通会员可解锁* 市政公用工程 投标
16 徐文帅 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
17 张万宾 注册建筑师 建【造】11*开通会员可解锁*6 土建专业 投标
18 徐彩云 其他 鲁2372*开通会员可解锁*0 市政公用工程 投标
19 王琦 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
20 白代成 定额员 37*开通会员可解锁*9 -- 投标
21 王砚廷 定额员 37*开通会员可解锁*3 -- 投标
22 蒋培鑫 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
23 王玉凯 质检员 37*开通会员可解锁*3 / 投标
24 郭鹏飞 其他 (1)*开通会员可解锁*(2)湘建安B(2*开通会员可解锁*(3)湘建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)/ 投标
25 郭晓纳 材料员 鲁 22*开通会员可解锁*1 -- 投标
中铁二局集团有限公司
1 黄建国 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
2 宋强 安全员 川建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
3 刘畅 其他 2020022545 市政 投标
4 艾兵兵 安全员 川建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
5 熊敏敏 质检员 1*开通会员可解锁*000028 / 投标
6 林荣滔 项目经理;其他 (1)川*开通会员可解锁*03265(2)川建安B(2*开通会员可解锁*(3)川*开通会员可解锁*03265(4)川建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
7 蒲万全 质检员 1*开通会员可解锁*000015 / 投标
8 邓鑫 定额员 1*开通会员可解锁*000067 / 投标
9 张利 安全员 川建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
10 陈诚 安全员 川建安C3 (2*开通会员可解锁* / 投标
11 李小宁 安全员 川建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
12 杨贵均 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
13 陈思捷 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
14 潘飞 材料员 1*开通会员可解锁*000082 / 投标
15 宋子豪 质检员 1*开通会员可解锁*000004 / 投标
16 刘文丰 安全员 川建安C33(2*开通会员可解锁* / 投标
17 王春毅 注册建筑师 其他工程/工程师 其他工程 投标
18 陈茂明 其他 (1)0052597(2)川建安B(2*开通会员可解锁*(3)0052597(4)川建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)建筑施工安全(4)/ 投标
19 盛亮 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
20 杨磊 注册建筑师 其他工程/工程师 其他工程 投标
21 曾月 材料员 1*开通会员可解锁*000045 / 投标
22 毛誉 定额员 1*开通会员可解锁*000478 / 投标
23 杨鑫 定额员 *开通会员可解锁*5000442 / 投标
24 李岚 注册建筑师 建[造]11*开通会员可解锁*6 土木建筑工程 投标
25 汤艳 材料员 1*开通会员可解锁*000426 / 投标
青岛瑞源工程集团有限公司,中冶天工集团有限公司
1 耿新放 其他 津1122*开通会员可解锁* 市政公用工程 已缴纳 投标
2 施伟媛 注册建筑师 *开通会员可解锁*01002 市政公用工程 已缴纳 投标
3 吴业聃 材料员 (1)37*开通会员可解锁*9(2)37*开通会员可解锁*1 (1)--(2)建筑工程 已缴纳 投标
4 迟廷凯 技术负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 已缴纳 投标
5 刘玉昌 质检员 37*开通会员可解锁*7 / 已缴纳 投标
6 娄超 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 已缴纳 投标
7 孙瑞 注册建筑师 370450681 -- 已缴纳 投标
8 薛文华 其他 建[造]112*开通会员可解锁* 土木建筑工程 已缴纳 投标
9 王洋 其他 *开通会员可解锁*22070 市政公用工程 已缴纳 投标
10 王传波 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*08345(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 已缴纳 投标
11 吴军委 定额员 37*开通会员可解锁*2 市政 已缴纳 投标
12 张泉成 定额员 (1)鲁22*开通会员可解锁*5(2)37*开通会员可解锁*0 (1)--(2)/ 已缴纳 投标
13 王伟 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 已缴纳 投标
14 鞠荣清 材料员 测绘和地理信息工程/高级工程师 测绘和地理信息工程 已缴纳 投标
15 陈云 其他 (1)*开通会员可解锁*(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)/ 已缴纳 投标
16 冯建军 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 已缴纳 投标
17 亓晓燕 注册建筑师 鲁21*开通会员可解锁*2 -- 已缴纳 投标
18 薛太石 质检员 *开通会员可解锁*01021 市政公用工程 已缴纳 投标
19 宋文轩 质检员 (1)SQX2*开通会员可解锁*(2)37*开通会员可解锁*9 (1)水利 (2)市政 已缴纳 投标
20 杨真 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 已缴纳 投标
21 辛慧 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 已缴纳 投标
22 党相飞 材料员 (1)SGL2*开通会员可解锁*(2)37*开通会员可解锁*8 (1)--(2)/ 已缴纳 投标
23 张国辉 定额员 鲁21*开通会员可解锁*8 -- 已缴纳 投标
24 包尚存 其他 鲁2*开通会员可解锁*02 市政 已缴纳 投标
25 张峰硕 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 已缴纳 投标
26 裴新桐 安全员 鲁建安C3 (2*开通会员可解锁* -- 已缴纳 投标
中庆建设有限责任公司
1 陈丽超 技术负责人 2019101B1305 建筑工程 投标
2 马晓杰 注册建筑师 2009011B047 给排水 投标
3 刘珊珊 注册建筑师 吉110A05710 / 投标
4 王亮 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
5 苏本超 材料员 *开通会员可解锁*8000004 / 投标
6 宋吉山 材料员 *开通会员可解锁*8000027 / 投标
7 李丁 材料员 *开通会员可解锁*8000021 / 投标
8 刘锐 其他 (1)吉1222*开通会员可解锁*(2)吉建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 投标
9 吕直 质检员 *开通会员可解锁*5000016 / 投标
10 盛帅 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
11 高春雨 质检员 *开通会员可解锁*8000021 / 投标
12 程雪莹 项目经理;其他 (1)吉1222*开通会员可解锁*(2)吉建安B(2*开通会员可解锁*(3)吉1222*开通会员可解锁*(4)吉建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
13 李帅 其他 (1)*开通会员可解锁*(2)吉建安B(2*开通会员可解锁*(3)*开通会员可解锁*(4)吉建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)建筑施工安全(4)/ 投标
14 王冲 其他 2022B06321 / 投标
15 赵绪 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
16 肖丹 注册建筑师 吉110A05632 / 投标
17 冯玉宝 其他 建【造】11*开通会员可解锁* 土建专业 投标
18 钟柏旺 定额员 *开通会员可解锁*1000084 / 投标
19 郑宏伟 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
20 蔡晶 其他 2019101B996 / 投标
21 鞠聪 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
22 胡方全 安全员 吉建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
23 曹立新 质检员 *开通会员可解锁*5000008 / 投标
24 张金鑫 定额员 *开通会员可解锁*1000042 / 投标
25 唐钰 定额员 *开通会员可解锁*1000079 / 投标
中铁上海工程局集团有限公司
1 朱怀金 注册建筑师 建[造]11243100015857 土木建筑工程 投标
2 路东阳 质检员 1*开通会员可解锁*001069 / 投标
3 王宜帆 材料员 1*开通会员可解锁*001019 / 投标
4 李振科 安全员 沪建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
5 胡泽飞 定额员 1*开通会员可解锁*000011 / 投标
6 任晓龙 定额员 1*开通会员可解锁*000013 / 投标
7 王凌江 材料员 1*开通会员可解锁*000601 / 投标
8 郭小明 项目经理;其他 (1)沪*开通会员可解锁*05531(2)沪建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 投标
9 张新峰 其他 道路与桥梁工程/高级工程师 道路与桥梁工程 投标
10 杨杰 安全员 沪建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
11 赵科利 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
12 苗李团 安全员 沪建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
13 周博 质检员 1*开通会员可解锁*000219 / 投标
14 张春亮 材料员 1*开通会员可解锁*001076 / 投标
15 张建华 质检员 1*开通会员可解锁*000692 / 投标
16 易成彬 安全员 沪建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
17 张宾 技术负责人 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
18 彭楼云 其他 市政工程 市政工程 投标
19 罗亚军 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
20 任利 注册建筑师 建[造]11233100011897 土木建筑工程 投标
21 朱海明 注册建筑师 建[造]11*开通会员可解锁*0 土建专业 投标
22 王俊涛 其他 (1)0054964(2)沪建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/ 投标
23 毕卓 安全员 沪建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
24 陈凌飞 安全员 沪建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
25 苏星 定额员 1*开通会员可解锁*000003 / 投标
中铁建工集团有限公司
1 单宏义 项目经理;其他 (1)京*开通会员可解锁*21040(2)京建安B(2*开通会员可解锁*(3)京建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)/ 投标
2 薛飞 安全员 京建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
3 牛素君 其他 (1)*开通会员可解锁*(2)京建安B(2*开通会员可解锁*(3)京建安B(2*开通会员可解锁* (1)其他安全 (不包括消防安全)(2)/(3)/ 投标
4 李俊杰 安全员 京建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
5 汪伟 注册建筑师 建[造]11231100025640 土木建筑工程 投标
6 娄亦卓 质检员 京建教11109001187 / 投标
7 吕臣鹏 质检员 京建教11109001196 / 投标
8 段金宏 其他 *开通会员可解锁* 建筑施工安全 投标
9 刘志娟 注册建筑师 建[造]11243700027940 土木建筑工程 投标
10 牟朝辉 材料员 京建教11111003116 / 投标
11 张贺 技术负责人 市政工程 市政工程 投标
12 相明扬 其他 *开通会员可解锁* 建筑施工安全 投标
13 滕林鹏 材料员 京建教11111000594 / 投标
14 吕雅林 注册建筑师 京建教11121004105 工民建 投标
15 钱庆 质检员 11*开通会员可解锁*3 / 投标
16 张百钊 安全员 0377699)(建安京 / 投标
17 郭法民 安全员 京建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
18 陆永超 其他 *开通会员可解锁* 建筑施工安全 投标
19 赵明炎 其他 *开通会员可解锁*19303 市政公用工程 投标
20 孙其瑞 定额员 京建教 11101005226 工民建 投标
21 邵成高 定额员 1*开通会员可解锁*000026 / 投标
22 高俊 安全员 京建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
23 侯露彬 材料员 京建教11111000087 / 投标
24 王文泽 安全员 京建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
25 李佳朋 定额员 京建教11012002085 / 投标
济南黄河路桥建设集团有限公司
1 高遵斌 技术负责人 (1)鲁*开通会员可解锁*04332(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 投标
2 庞淑芳 质检员 市政工程/工程师 市政工程 投标
3 马翔飞 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
4 李海涛 材料员 建筑工程/工程师 建筑工程 投标
5 戴兴洲 质检员 市政工程/工程师 市政工程 投标
6 侯慧莉 其他 *开通会员可解锁*07334 市政公用工程 投标
7 王吉超 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*07237(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/ 投标
8 李效禹 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
9 顾昆 其他 (1)37120122422(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)/ 投标
10 薛存哲 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
11 胡广振 材料员 市政工程/工程师 市政工程 投标
12 何玉伟 定额员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
13 于金霞 其他 道路与桥梁/高级工程师 道路与桥梁 投标
14 田道国 定额员 37*开通会员可解锁*2 -- 投标
15 李一诚 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
16 雷闪 材料员 市政工程/工程师 市政工程 投标
17 杨朔 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
18 孟辉 注册建筑师 市政工程/工程师 市政工程 投标
19 谷国庆 质检员 市政工程/工程师 市政工程 投标
20 张振杰 定额员 370111085 -- 投标
21 解树民 注册建筑师 市政工程/工程师 市政工程 投标
22 胡睿濬 注册建筑师 市政工程/工程师 市政工程 投标
23 肖钦广 其他 (1)鲁*开通会员可解锁*00204(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)-- 投标
24 陈鹏 其他 市政工程 市政工程 投标
25 宋宇 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
中青建安建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司
1 王明东 其他 (1)37090068433(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/ 投标
2 李钰 其他 *开通会员可解锁*17887 市政公用工程 投标
3 张程程 材料员 37*开通会员可解锁*6 -- 投标
4 戴栋 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* 建筑工程 投标
5 朱云天 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
6 张立成 材料员 37*开通会员可解锁*2 建筑工程 投标
7 吴蒙 其他 鲁23*开通会员可解锁*4 市政 投标
8 王滨 材料员 37*开通会员可解锁*5 -- 投标
9 张冲 注册建筑师 建[造]11243100016716 土木建筑工程 投标
10 王蓬春 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
11 宗淏 质检员 37*开通会员可解锁*2 土建专业 投标
12 齐贺 质检员 37*开通会员可解锁*7 / 投标
13 董国江 注册建筑师 建[造]*开通会员可解锁*925 安装 投标
14 郭丽红 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
15 刘锋 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
16 杜斌 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*06406(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁*开通会员可解锁*06406(4)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)/(3)市政公用工程(4)/ 投标
17 殷汝雪 注册建筑师 建【造】11*开通会员可解锁*9 建筑工程 投标
18 闫栋 质检员 37*开通会员可解锁*6 -- 投标
19 李宁 其他 鲁23*开通会员可解锁*9 市政 投标
20 运彦茹 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* / 投标
21 周立青 定额员 37*开通会员可解锁*9 土建专业 投标
22 吕帅 定额员 37*开通会员可解锁*6 / 投标
23 代升泉 定额员 37*开通会员可解锁*4 / 投标
24 王俊超 技术负责人 鲁 22*开通会员可解锁*8 / 投标
25 王献宝 其他 *开通会员可解锁*93750 市政公用工程 投标
中建筑港集团有限公司
1 郑壮 质检员 C2290887 其他专业 投标
2 王连文 其他 (2*开通会员可解锁* 工民建 投标
3 常颍源 项目经理;其他 (1)鲁*开通会员可解锁*01052(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)市政公用工程(2)市政公用工程 投标
4 王翔宇 注册建筑师 U2090038 -- 投标
5 罗鑫学 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
6 蔡振林 定额员 A2395773 / 投标
7 段昊坤 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
8 邢相伦 技术负责人 (2*开通会员可解锁* / 投标
9 孙枫 注册建筑师 U2090037 -- 投标
10 代金龙 定额员 A2395767 -- 投标
11 邹超 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
12 徐雯 材料员 F2391842 / 投标
13 赵富贵 其他 (1)1*开通会员可解锁*(2)鲁建安B(2*开通会员可解锁*(3)鲁建安B(2*开通会员可解锁* (1)建筑施工安全(2)/(3)/ 投标
14 王显泽 材料员 F2190918 -- 投标
15 宋述昌 其他 *开通会员可解锁*02318 市政公用工程 投标
16 葛振强 质检员 C2394310 / 投标
17 杨全球 安全员 (1)鲁建安C3(2*开通会员可解锁*(2)鲁水安C2*开通会员可解锁* (1)其他专业(2)-- 投标
18 房伦 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
19 陈沣琦 安全员 鲁建安C3(2*开通会员可解锁* -- 投标
20 张弘扬 定额员 A2179898 -- 投标
21 王永利 其他 (2*开通会员可解锁* / 投标
22 于琳 注册建筑师 U2090040 -- 投标
23 张友译 质检员 C1591263 / 投标
24 宁小康 材料员 F2290297 -- 投标
25 杨锦韬 其他 (2*开通会员可解锁* / 投标
公示说明:
公示时间: *开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
异议受理: 联系人:杜工,联系电话:*开通会员可解锁*,邮箱:qd_230317@163.com,传真:/,地址:青岛市胶州市胶莱街道办事处驻地府前路8号
行政监督投诉电话: *开通会员可解锁*
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市水务管理局(行政监督部门地址:青岛市市南区香港中路17号,行政监督部门联系电话:*开通会员可解锁*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*开通会员可解锁*
*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会