收藏
发布时间:*开通会员可解锁* 11:03信息来源:邯郸市公共资源电子交易平台原文链接地址
大名县西关停车场施工中标候选人公示
公示内容
| 标段:大名县西关停车场施工 |
|
| 所属行业:土木工程建筑业 |
所属地区:邯郸市-大名县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:大名县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
30日历天 |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
12040291.99 |
12040291.99 |
合格 |
30日历天 |
| 3 |
中投腾宇建设有限公司 |
12349539.79 |
12349539.79 |
合格 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
柴淑萍 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
梁生芳 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
新265121324422 |
| 3 |
中投腾宇建设有限公司 |
沈晓兰 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
符合招标文件规定 |
| 3 |
中投腾宇建设有限公司 |
符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
邱县农村饮水数字化供水管网工程建设施工及设备安装项目一标段 |
邱县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
16316141.44 |
| 2 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
2024年临漳县中央预算内高标准农田改造提升项目施工七标段 |
临漳县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
10471145.05 |
| 3 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
兴福庄村村内道路建设项目 |
兴福庄村村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
512963 |
| 4 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
哈密市巴里坤县城东新区公共租赁住房建设项目-室外配套工程 |
巴里坤蒲辉城市建设投资经营有限公司 |
*开通会员可解锁* |
16217059.34 |
| 5 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
霍城县2024年人居环境整治建设项目一标段(EPC) |
霍城县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
38990752.04 |
| 6 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
第三师42团城镇老旧小区基础设施配套改造项目(工程施工) |
新疆生产建设兵团第三师四十二团城镇管理服务中心 |
*开通会员可解锁* |
6419980.36 |
| 7 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 |
伊州区二堡镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
7356651.67 |
| 8 |
中投腾宇建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
0 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
柴淑萍 |
巨鹿县职教学校1号实训楼、2号实训楼、宿舍楼周围路面硬化项目 |
巨鹿县职教学校 |
*开通会员可解锁* |
2650315.23 |
| 2 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
柴淑萍 |
海港经济开发区水毁护坡及围挡维修工程 |
河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会 |
*开通会员可解锁* |
2270000 |
| 3 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
梁生芳 |
伊犁州伊宁县2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
伊宁县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
2576527.54 |
| 4 |
中投腾宇建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
18.50 |
17.50 |
19.00 |
17.00 |
19.50 |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
18.50 |
17.50 |
20.00 |
18.00 |
17.00 |
| 3 |
中投腾宇建设有限公司 |
13.00 |
12.50 |
13.00 |
12.00 |
11.50 |
| 4 |
中北望岳建设有限公司 |
12.50 |
12.00 |
13.00 |
12.00 |
11.50 |
| 5 |
增鑫建设有限公司 |
12.50 |
12.00 |
13.00 |
12.00 |
11.50 |
| 6 |
天逸建设集团有限公司 |
13.00 |
12.00 |
13.00 |
12.00 |
11.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
73.60 |
61.00 |
72.00 |
73.60 |
71.60 |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
74.30 |
56.00 |
70.50 |
72.00 |
63.50 |
| 3 |
中投腾宇建设有限公司 |
71.60 |
54.50 |
71.50 |
73.50 |
61.00 |
| 4 |
中北望岳建设有限公司 |
71.90 |
53.50 |
72.00 |
71.80 |
61.00 |
| 5 |
增鑫建设有限公司 |
72.60 |
55.00 |
70.50 |
70.00 |
61.00 |
| 6 |
天逸建设集团有限公司 |
73.20 |
52.00 |
71.00 |
72.30 |
61.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
67.84 |
95.21 |
| 2 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
67.12 |
93.53 |
| 3 |
中投腾宇建设有限公司 |
65.3 |
89.88 |
| 4 |
中北望岳建设有限公司 |
64.45 |
88.69 |
| 5 |
增鑫建设有限公司 |
63.87 |
88.05 |
| 6 |
天逸建设集团有限公司 |
63.62 |
87.85 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
中庆建设有限责任公司 |
第17页不符合暗标编制第4条要求 |
| 2 |
邯郸市祥光市政工程有限公司 |
工程量清单投标报价中“分部分项工程量清单与计价表“等内容缺失 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:大名县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司 |
| 地址:河北省邯郸市大名县北京路西段路北 |
地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼 |
| 联系人:黄丙申 |
联系人:路民伟、李煜鹏 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbtkzb@163.com |
8.其他公示内容:
本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。